Керамогранит — его виды и свойства

Керамогранит — это отделочный материал, который на данный момент производится разными фирмами и имеет широкий спектр применения. Раньше его производили только европейские и итальянские заводы. Выходил он небольшими партиями, который использовался только для технических помещений, где была важна его прочность и низкая влагопоглащаемость.
Сейчас, когда керамогранит цена которого невысока стал наиболее усовершенствован, по техническим и эстетическим параметрам, его стали применять не только в индустриальном секторе, но и в жилых помещениях. Объединив в себе все положительные свойства и внешний вид, он стал более востребован как керамическая плитка или натуральный камень.
По последним техническим достижениям становится видно, что при создании керамогранита, начались использоваться не только различные цвета, но и сама поверхность, размеры и так далее. Сейчас ни одна строительная компания не обходится без керамического гранита.
По поверхности керамогранит может быть матовым, полированным, глазурованным и так далее. У каждой плитки с разной поверхностью своя структура и свойства. Например, полуполированный или полированный. Такие виды керамогранита очень красиво смотрятся, и создается зеркальный вид пола, а с другой стороны снижается износостойкость. Такие виды керамогранита требуют специальной обработки. А вот, например плиты с матовой поверхностью не требуют обработки и сохраняют свою фактуру, которую приобрели изначально. Хоть поверхность и не зеркальная, зато очень устойчивая и твердая.
Керамогранит отличается хорошей механической прочностью, морозоустойчивостью и является экологически безопасным отделочным материалом.

Добавить комментарий