Причины и последствия неисправности рулевой рейки

Рулевое управление считается наиболее ответственным звеном в автомобиле, так как при выходе из строя одного из элементов системы контроль за движением может быть частично или полностью утрачен. Наиболее подверженным поломкам и неисправностям звеном системы управления является рулевая рейка. К сожалению, диагностировать поломку бывает крайне сложно, так как характерных признаков на практике не так много. Впрочем, первым делом проявляется характерный стук, усиливающийся в процессе езды по пересеченной местности. Особенно слышен он на поворотах и при форсировании разбитых участков дороги. На сайте http://www.рейкарулевая.рф осуществляется продажа и ремонт рулевых реек. Здесь представлен большой выбор рулевых реек.
Помимо стука неисправность рулевой рейки может приводить к несбалансированной работе всей системы управления. Поворот руля может не соответствовать углу поворота колес, при этом управляемость значительно снижается. Вращение рулевого колеса может стать гораздо тяжелее, а после поворота оно не будет возвращаться в исходное положение. При движении по прямому участку дороги руль может вибрировать, вырываться из рук, пытаясь самопроизвольно провернуться.

К таким симптомам чаще всего приводит неаккуратный стиль вождения. Частая езда по запыленным проселочным дорогам, а также форсирование ям, канав, железнодорожных путей на высокой скорости значительно ускоряет процесс разрушения поверхности рулевой рейки. Не менее опасной является односторонняя нагрузка на передние колеса вследствие заезда на бордюр или переезда преград на дороге. Во избежание выхода из строя рулевой рейки и других элементов системы управления преодолевать любые препятствия на дороге следует на максимально низкой скорости.

Добавить комментарий