Важные акценты при выборе мужского портфеля

Раньше деловой человек носил в портфеле чернила с пером, маленький калькулятор и блокнот. Но все меняется и содержимое портфеля стало намного больше. Поэтому такие изделия выглядят не так, как полвека назад и среди множества моделей портфелей современный бизнесмен обязательно выберет то, что идеально подходит под его требования.

Но как правильно выбрать портфель мужской кожаный, чтобы он долго прослужил? Этот вопрос волнует многих, поэтому при выборе портфеля следует обращать внимание на такие его качества:

— степень прочности. Перед покупкой портфеля нужно определиться какой вам нужен – мягкий или жесткий. Мягкие кожаные модели смогут защитить от внешнего воздействия лишь папку с документами, но современному бизнесмену нужна защита более дорогих вещей – электронных гаджетов и тому подобное. Поэтому лучше купить жесткий портфель, он более устойчив к внешним воздействиям, не помнется и не порвется. Но у таких изделий есть недостаток – они не очень удобны из-за своего веса. Однако есть и промежуточный вариант – портфель из искусственной или натуральной кожи, которая натянута на каркас из плотного картона. Такая модель легче, чем жесткий портфель и более надежна, чем изделие из мягкой кожи;

— материал. Портфели с пластиковым или алюминиевым корпусом стоят довольно дорого, но в продаже есть и модели с покрытым кожей жестким корпусом. Мягкие портфели изготовлены из синтетических материалов или кожи и от качества изделия зависит стоимость. Но если купить качественный портфель из зернистой кожи с хорошей стильной фурнитурой, то он прослужит очень долго. Естественно, за ним нужен надлежащий уход. Кожа нуждается в хорошем уходе, поэтому не нужно экономить на креме для такого изделия. Если хочется купить портфель подешевле, то в продаже есть и бюджетные варианты, конечно кожа будет не самой качественной, но внешний вид такого портфеля довольно неплохой.

Портфели из алюминия очень прочные и хорошо подходят для ноутбуков, но главный недостаток – размер и вес. Портфели из пластика довольно прочные и легче, чем из алюминия. Конечно, пластик не очень привлекателен на внешний вид, но по цене более доступный. Изделия из искусственной кожи могут смотреться по-разному: самые худшие варианты выглядят не очень привлекательно, но стоят дешево;

— карманы, отделы и швы. Прошивка очень важна в полужестких и мягких моделях, строчка должна быть ровная и плотная, а нитки – качественными и прочными. Достаточное количество карманов и отделов в портфеле обеспечит порядок в нем и целостность всего содержимого.

Благодарим сайт http://carrybag.ru/ за предоставленные материалы.

Добавить комментарий