Основые этапы ремонта квартиры

С чего нужно начинать ремонт? Как к нему подготовиться, чтобы он прошел гладко, не вызывал ненужных негативных эмоций и не привел к лишним денежным затратам?
Чтобы начать ремонт, нужно определиться, какой вариант вы хотите сделать — косметический, капитальный, евроремонт. Косметический ремонт- это небольшие вмешательства в дизайн комнаты, замена обоев, покраска пола, потолков, небольшие перестановки мебели. Такой вариант необходимо делать раз в 4-5 лет.

Капитальный ремонт квартиры под ключ в Зеленограде предусматривает замену дверей, сантехники, окон, проводки. Возможна перепланировка квартиры. Как правило, такой ремонт делается раз на 15-20 лет.
Евроремонт — это капитальный ремонт, но более высоких стандартов качества. Если вы задумали такой ремонт, то без помощи профессионалов и дизайнера, вам не обойтись.
Теперь, когда вы определились с тем, какой вариант ремонта хотите сделать, начинается следующий этап. Каждый ремонт предполагает наличие проекта, то есть вы должны видеть картинку, какой хотите видеть свою квартиру. Если вы планируете перестановки, покупку новой мебели, то необходимо знать точные размеры помещения. Кроме того, размеры вам будут необходимы, чтобы приступить к следующему этапу ремонта — складыванию сметы.
Необходимо учесть, что при покупке стройматериалов, вы потратите больше денег, чем предполагали раньше.

При покупке материалов, учтите, что приобретать их нужно на 10% больше, чем вам нужно по расчетам.
Основные этапы ремонтных работ:
— демонтажные работы,
— установка дверей, окон,
— сантехнические и электромонтажные работы,
— выравнивание потолка, стен,
— отделка пола,
— чистовая отделка,
— завершение отделочных работ,
— оформление интерьера.
Ремонт закончен. У вас появилась комната, которую вы оформили под себя, где будете чувствовать себя уютно и комфортно.

Добавить комментарий