Советы по выбору люстры

Сегодня в магазинах осветительных приборов представлен такой большой выбор люстр, что найти наиболее подходящий вариант не так просто. Для того, чтобы справиться с поставленной целью, необходимо разобраться с тем, какие бывают виды люстр. Люстры бывают двух типов: потолочные, которые находятся под потолком и классические.

Чем отличаются классические и потолочные люстры?

В просторных холлах с высокими потолками принято устанавливать классические люстры, они смотрятся очень шикарно. В таких помещениях раскрывается их ослепительная красота. Если у вас есть свой магазин по продаже осветительного оборудования, то люстры оптом можно купить в компании «Сипинг Лайт».

Если же у вас в квартире низкие потолки высотой не более 2.5 м, то не рекомендуется устанавливать хрустальные люстры классического образца. Такой светильник будет визуально уменьшать помещение, создавать ощущение, что в комнате мало света. Поэтому в данном случае большие хрустальные люстры лучше не использовать, так как они внесут дисбаланс. Однако потолочные люстры идеально впишутся в помещение с низкими потолками. Внешне данные осветительные приборы напоминают плафон. Они, словно прижимаются к потолку. Такие осветительные приборы гармонично впишутся в любое небольшое помещение.

Помимо этого, вы можете выбрать люстру так, чтобы она гармонично вписалась в дизайн помещения.
При выборе осветительного прибора важно учитывать его номинальную мощность, ведь, например, одноламповая люстра может недостаточно освещать комнату. Руководствуйтесь следующим правилом: на каждый м2 требуется не менее 15 ватт. Следовательно, для больших помещений логично приобрести люстру с 3-5 лампами, располагающихся на нескольких ярусах. В тоже время следует учитывать величину патрона, поскольку для различных ламп требуются различные патроны. Воспользовавшись данными советами, вы сможете подобрать прибор, который гармонично впишется в интерьер помещение и будет достаточно функциональным.

Добавить комментарий