Такси: комфортное передвижение в мегаполисе

такси люксУслуга такси на сегодняшний день довольно актуальна и востребована. Часто даже владельцы собственных авто вызывают такси, не желая садиться за руль по тем или иным причинам. О такси и водителях такси создаются разные форумы с кипящими комментариями, как положительными, так и отрицательными. В чем же состоит специфика работы в такси?
Для начала хочется сказать о графике работы водителей. Конечно, как и все люди, таксисты работают по графику. Вообще каждая компания данной сферы устанавливает свои правила графика. Часто, график делиться на три смены — дневная и две ночных (с10-18ч, с 18-2х ч. Ночи, и с 2х-10ч утра). Если вы хотите заказать такси люкс, рекомендуем компанию МВ Моторс. Вы можете сделать онлайн заказ такси и уточнить в заказе точное время подачи машины. Если вы собираетесь в поездку с компанией друзей, то сообщив о количестве пассажиров диспетчеру, вы получите комфортабельное такси.

Вопреки бытующему мнению, что за рулем такси сидит любой желающий без медосмотра, техосмотра, и различных документов, — следует заметить, что все водители такси проходят обязательный медосмотр, и существует ряд разрешительных документов для извоза людей, плюс к этому – ежедневный техосмотр автомобиля. Только после этого водитель может работать в такси.

Еще один важный момент работы такси – диспетчер. Работа диспетчера в контакте с водителем – это координация заказов, движения, также в некой мере часть безопасности, как для водителя, так и для клиента. Активность и компетентность диспетчера – это главный признак высокого уровня такси. Ведь если в компании работает более 200х машин, то поступление многочисленных заказов следует мобильно и точно передавать водителям, с помощью современных средств автоматизации: GPS – навигаторы, радио-функция PPT, спец. Программы. Благодаря данным функциям, заказы появляются на экране монитора или телефона водителя, и так решается — кто какой заказ берет.

Несмотря на автоматизацию работы, все же работа водителя такси – не из простых, и требует выносливости и терпения, активности и всегда хорошего настроения для общения с клиентами.

Добавить комментарий