Какой должна быть мужская обувь и как ее правильно подобрать под стиль одежды?

Как всем известно, встречают людей по одежке. Данное правило никто не отменял и в наше время. Но стоит отметить, что не только одежда имеет значение. Качественная обувь, дизайнерская сумка, дорогие часы всегда привлекают к себе взгляды окружающих.

Обувь — это отдельная тема, заслуживающая внимания. Многие современные женщины готовы выложить не одну зарплату за пару элегантных модельных туфелек. Современные мужчины ни в чем не уступают. Бизнесмены, политики, банкиры обязаны выглядеть ухоженно и стильно. Многие мероприятия обязывают придерживаться определенного дресс-кода. Поэтому хороший костюм и дорогие туфли необходимо иметь в своем гардеробе молодому человеку.

Сейчас в продаже есть много самых разных видов мужской обуви. Нужно уметь правильно подбирать туфли под стиль одежды и тогда успех Вам будет обеспечен. Если раньше для покупки пары отличных кожаных туфель приходилось ехать за границу, то теперь такую покупку можно сделать в нашей стране. Благодаря интернету купить пару мужских кожаных качественных туфель ручной работы можно на сайте http://www.etnodim.com.ua/ua/ua-vzuttya/ua-choloviche-vzuttia/ в интернет-магазине «ЕтноДім». Обувь, изготовлена вручную, всегда выгодно отличается от своих собратьев. Мастер при изготовлении такой обуви способен выявить мельчайшие дефекты кожи и заменить ее. Туфли, сделанные вручную, не нужно разнашивать, ведь они не будут Вам натирать ногу. Такая обувь шьется по очень удобной колодке. Дорогая обувь из натуральных материалов, изготовленная ручным способом, будет служить очень долго, чего не скажешь про обувь массового производства.

Для каждого мероприятия подходит определенный вид туфель. Если предполагается, что Вы идете в деловом костюме на светское мероприятие или деловую встречу, то Вам нужно обязательно купить туфли на шнуровке. Туфли дерби обычно имеют открытую шнуровку, оксфорды отличаются закрытой шнуровкой. Оксфорды можно купить либо в черном, либо в коричневом цвете. Оксфорды — туфли для самых официальных встреч, приемов. Их одевают под смокинг или деловой костюм.

Если Вам нужна менее официальная обувь, то подойдут туфли дерби. Они более универсальны и их легче обувать. Носить такие туфли можно не только под брюки, но и под джинсы. Если на туфлях есть перфорация, используются комбинированные материалы, то перед Вами оксфорды-броги. Отверстия перфорации могут быть сквозными и поверхностными. Эти туфли не носят под деловую одежду.
Сейчас вошли в моду лоферы. Эти туфли не имеют шнуровки и пряжек, но они отличаются подошвой с невысоким каблуком. Они могут быть любого цвета. Сочетают данную обувь с костюмом и неформальной одеждой. Очень удобными и незаменимыми для многих мужчин являются мокасины. Эта обувь является самой комфортной. На подошве обычно имеет шипы или резиновые вставки. Декор может быть различным. И носить мокасины можно с самыми разными видами брюк, шорт, джинсов.

Не стоит забывать, что правильно подобранные туфли, скажут очень многое о Вашем стиле, имидже и социальном статусе. В гардеробе каждого мужчины есть различные виды обуви в зависимости от сезона года. Это туфли, мокасины, ботинки, полуботинки, кроссовки. Есть негласные правила, которые стоит обязательно соблюдать при выборе туфель. Эта обувь не должна быть светлее брюк. Ремень и туфли должны быть в одной цветовой гамме. Обычно ремень подбирается той же фактуры, цвета, типа, что и туфли.

В гардеробе каждого уважающего себя мужчины обязательно есть пара черных и пара коричневых качественных кожаных дорогих туфель, которые не стыдно одеть на любое мероприятие. Покупайте обувь своего размера, обязательно учитывайте полноту, особенности своей стопы. Лучше всего отправляться за покупкой обуви во второй половине дня. Не стоит экономить на приобретении туфель. Эта обувь является очень важным штрихом Вашего индивидуального стиля. Если хотите, чтобы Вас запомнили с лучшей стороны, придите в стильной кожаной обуви, соответствующей мероприятию.

Добавить комментарий