Городской бард в красном пальто

Городской бард в красном пальто
Виктор Леферов — известнейший автор-исполнитель, который оставил свой заметный след в развитии авторской песни. Он не раз повторял о том, что авторская песня начинает умирать как жанр. Но всем своим художественным и оригинальным образом не забывал показывать, что главное — не унывать. Он является профессиональным гитаристом с джазовым образованием, а на сцене всеми силами пытается показать, что Городской бард в красном пальто

Виктор Леферов — известнейший автор-исполнитель, который оставил свой заметный след в развитии авторской песни. Он не раз повторял о том, что авторская песня начинает умирать как жанр. Но всем своим художественным и оригинальным образом не забывал показывать, что главное — не унывать. Он является профессиональным гитаристом с джазовым образованием, а на сцене всеми силами пытается показать, что главное — оригинальность. Он поражает своими внезапными психоделическими мотивами, пассажами фламенко, а затем сменяющимися простенькими акокордами. Этот исполнитель мог закинуть гитару подальше за сцену, а начать играть на колесной лире. В левом ухе у него вдета сережка, на носу — старомодные очки, а пальто — невероятного стиля поп-арт красного цвета, где всю эту картину дополняют серебритые экстравагантные туфли.

Есть такой важный момент, который произошел с человеческой личностью и восприятием за все это время. Так как автомобили и самолеты позволяют нам двигаться намного быстрее, человеческое чувство ритма и темпа стали другими, неестественные и труднодостигаемые цвета при помощи искусственного создания привели к изменению восприятия колорита. Музыка популярной на весь мир жесткой и агрессивной с одной стороны группы «Лед Зеппелен» поражает, но потом становится понятно, что это музыка современной индустриализации, где бешеные темпы сменяются необычными тембрами. Именно на этом и держит свою музыку Виктор Луферов. Он утверждает, что авторские песни не призваны для исполнения командой, они призваны, чтобы громко заявить о своей песне, пропеть ее.

Луферов был невероятно театральной личностью, а одной из заслуг его считается создание театра «Перекресток», когда во время расцвета театрального действа в столице он начинает исполнять необычный театр, где может бегать в лаптях и с воздушными шарами, а может пускать в зал бесчисленные бумажные самолетики. Может быть, его творчество — это бунт, но искусство никогда не должно быть стереотипным. К тому же искусство и свою точку зрения он никогда не навязывал. В его подвальчик, где все было не так, приходят действительно люди, которым это важно.

Добавить комментарий