Методы продвижения сайта в 2020 году

В нашем современном мире почти все связано с интернетом, поэтому каждая компания или фирма обязательно создает себе сайт-визитку. Конечно, делается это для увеличения доходов. Существуют и те, кто создает сайты, чтобы делиться с людьми информацией совершенно бескорыстно, но эта статья именно для тех, кто хочет этим заработать.

В любом случае, чтобы сделать свой сайт максимально посещаемым, без вложений не обойтись. Очень важно при seo продвижении сайта в Украине знать, во что стоит, а во что не стоит вкладывать деньги. Следующий список как раз о таких ненужных растратах:

1. Автоматическая регистрация в каталогах.

Несколько лет назад, разумно подходя к этому способу продвижения, можно было вывести практически любой сайт в топ. Но сейчас он уже не актуален, ведь каталожные ссылки перестали иметь большое значение в поисковиках. Кроме этого, за внезапное появление большого количества ссылок вводятся штрафы, расценивая это, как ссылочный взрыв . Лучшим вариантом станет регистрация сайта в паре-тройке каталогах с повышенной популярностью.

2. Социальные закладки.

Они помогают убыстрить индексацию сайта и привлечь немного пользователей. Но что касается продвижения сайта, то социальные закладки на это почти не влияют.

3. Ключевые слова.

Без ключевых слов существование сайта почти невозможно, ведь именно с помощью них работают поисковые системы. Несмотря на их актуальность, перегружать сайт ключевыми словами не стоит, ведь можно получить совсем иной эффект. При насыщенности ключей больше 5% тексты с большой вероятностью попадают под категорию спам , и просто будут отсеиваться поисковыми системами.

4. Покупка ссылок.

К этому способу нужно подходить с умом: ссылка, несоответствующая теме сайта, может стать подозрительной для поисковой системы. При покупке следует уточнять возраст сайта (не меньше года), уровень домена (1 или 2) и есть ли страница в индексе. Если ТИЦ ниже 10, поисковик решит, что сайт не имеет права существовать.

Следующий список про нужные вложения:

1. Уникальный контент.

Это самый надежный способ продвижения сайтов. Из-за улучшенных методов борьбы с плагиатом, уникальность текста цениться максимально высоко.

2. Юзабилити сайта.

Удобства сайта также высоко ценятся пользователями: чем меньше кликов нужно осуществить для доступа к нужной информации, тем лучше.

3. Продвижение сайта статьями.

Это очень популярный способ продвижения, ведь выгоду получают обе стороны. Владелец получает актуальный контент, а покупатель ссылки и целевые переходы. Яндекс и Гугл считают такие ссылки естественными.

Работа поисковиков с каждым днем все лучше и лучше, поэтому делать упор стоит на качественные средства продвижения сайтов и использовать лишь уникальную информацию.