Выходные в Москве: «Пей, или тебя арестуют» и другие способы подготовки к НГ-2011

Выходные в Москве: «Пей, или тебя арестуют» и другие способы подготовки к НГ-2011
Москва бурлит и поводы для этого не всегда радостные. «Бизнес-Стиль» желает вам, чтобы в эти выходные жизнь кипела правильно — в связи с обилием интереснейших развлечений, открытий и торжеств. Все предпосылки к этому есть, а остальное в наших руках! Подробности — в традиционном обзоре событий уикенда.

ПЯТНИЦА, 17 декабря

Москва бурлит и поводы для этого не всегда радостные. «Бизнес-Стиль» желает вам, чтобы в эти выходные жизнь кипела правильно — в связи с обилием интереснейших развлечений, открытий и торжеств. Все предпосылки к этому есть, а остальное в наших руках! Подробности — в традиционном обзоре событий уикенда.

ПЯТНИЦА, 17 декабря

Выходные в Москве: «Пей, или тебя арестуют» и другие способы подготовки к НГ-2011

Это стоит внимания: новое арт-шоу COSMOSCOW стартует в Москве 17 декабря. В течение всего трех дней, с 17 по 19 декабря, в пространстве «Красного октября» на COSMOSCOW будут представлены 30 лучших галерей современного искусства из Великобритании, Германии, Нидерландов, США и России. Организатором COSMOSCOW выступила компания Маргариты Пушкиной — коллекционера современного искусства и искусствоведа. Галеристы Volker Diehl и Владимир Овчаренко являются консультантами проекта.

В рамках этого примечательного культурного события публике будет представлен проект EVOQUАЦИЯ от компании Jaguar Land Rover Russia, приуроченный к запуску нового городского внедорожника RANGE ROVER EVOQUE.

EVOQUАЦИЯ объединит технологии и искусство: четырем российским художникам (evoquated artists) доверено преобразить RANGE ROVER EVOQUE, а точнее, силуэт автомобиля — уникальную конструкцию, созданную и привезенную в Москву специально для этого проекта. Катя Бочавар, Гоша Острецов, Алексей Булдаков и Андрей Бартенев предложат собственные версии дизайна нового RANGE ROVER EVOQUE, которые станут первыми образцами нового направления в искусстве — evoquated art.

Первой свою работу представит художник и куратор проекта Катя Бочавар, дизайнер российского павильона на Венецианской биеннале-2009, мастер оригинальных проектов site specific, главный новатор ювелирного Нью-Йорка. Инсталляция будет представлена вниманию публики с 17 по 19 декабря. Начало мероприятия в 15:00.

В этот же день, 17 декабря, Фонд поддержки визуальных искусств Елены Березкиной «ЭРА» приглашает на открытие выставки-комикса Георгия Литичевского «СуперAндерсен». Вернисаж начнется в 18:00.

В выставочном эксперименте Георгия Литичевского сказка и комикс претерпевают очевидные метаморфозы. С одной стороны, художник стремится выявить актуальный потенциал литературной романтической сказки, с другой — определить тот заряд традиционной гуманистической культуры, который вопреки всем стереотипам содержится в комиксе. Комиксы приобретают метафизическое звучание, герои сказок становятся, как и полагается в комиксах, супергероями, а сам Андерсен превращается в «СуперАндерсена» — художника-комиксиста и супергероя собственной истории.

В 19:00 в кинотеатре «35 мм» начнется закрытый показ комедии «Отчаянная домохозяйка» — ленты признанного мастера жанра, французского режиссера Франсуа Озона. В ролях: Катрин Денев («8 женщин», «Танцующая в темноте»), Жерар Депардье («Астерикс на Олимпийских играх»), а также Жереми Ренье, Карин Виар, Патрис Лукини и Сержи Лопес («Лабиринт Фавна»). «Отчаянная домохозяйка» выйдет в ограниченный прокат 6 января.

Клубы готовы принять неограниченное количество желающих отдохнуть и потанцевать. Например, в 21:00 Tommy D lounge при поддержке Martini Asti стартует вечеринка «Предновогодняя ночь-2011 with Bob Sinclair».

Тем временем в Bar Ne Bar за манкирование выпивкой и танцами могут и вовсе… арестовать. Здешняя пятничная дерзкая и хулиганская вечеринка так и называется — «Пей, или тебя арестуют!». Шикарные девушки-копы будут следить за уровнем настроения гостей и немедленно арестован будет каждый, кто не пьет и не танцует! В эту ночь гостей ждут всевозможные акции на алкоголь — специально для всей «семьи» Bar Ne Bar. Начало в 23:00.

Pacha продолжает популярную серию Pacha Stars и приглашает за диджейский пульт восходящую звезду мира российской моды, дизайнера и провокатора Антонину Шаповалову. Ее сет — новогодний подарок всем гостям Pacha Moscow. Начало в 23:30.

В Soho Rooms состоится живое выступление Dan Balan, исполнителя таких мегахитов, как Chica Boom и Justify sex. Начало в 23:50.

СУББОТА, 18 декабря

Культурная программа начнется в столице рано для выходного дня — в 12:00, в центре дизайна «ArtPlay на Яузе». Здесь 18-19 декабря пройдет ярмарка Student Art Fair, на которой более 100 студентов творческих вузов Москвы представят свои работы — живопись, графику, иллюстрации и фотографии.

Чуть позже, в 15:00, в Московском музее современного искусства на Петровке откроется выставка «VoTH. Россия — Нидерланды». ВоТ (VoTH) — проект культурного обмена между Нидерландами и Россией, инициированный голландскими кураторами Марьян Тиувен и Ине Ламерс. Голландию и Россию объединяют давние исторические связи, но в сфере современного искусства взаимодействие и обмен пока не слишком интенсивны. Искренне интересуясь искусством и культурой России, кураторы выставки ВоТ хотят понять, может ли современное искусство стать объединяющей силой. Долговременная цель этой передвижной выставки заключается в том, чтобы осуществить художественный и культурный обмен на самом высоком уровне. Выставка будет открыта для посещения с 18 декабря 2010г. по 16 января 2011г.

Между тем самая красивая девушка Вселенной, посол доброй воли ЮНИСЕФ, ведущая программы «Спокойной ночи, малыши», писательница, певица, кандидат юридических наук, майор милиции и главный редактор журнала Moda Topical Оксана Федорова с помпой празднует в субботу свой 33-й день рождения в ресторане FORBES.

Выбирая место для отдыха субботним вечером, помните: в FORBES этой ночью будут только друзья прекрасной брюнетки.

А ночью будет, как обычно, весело. В Soho Rooms состоится клубное выступление популярной американской певицы и композитора Crystal Waters, известной своими легендарными хитами Gypsy Woman и Pure Love. В Nooning bar&restaurant в 20:00 начнет выступление великолепный саксофонист-импровизатор Денис Беляев (Densax). В 21:00 в BlackBerry Cafe представят современную интерпретацию балета по мотивам П. И. Чайковского «Предновогодняя ночь-2011». А вот бар «Луч» в 22:00 начнет праздновать свое двухлетие, и в роли диджея здесь будет галеристка Айдан Салахова.

Тем временем далеко за пределами Садового, в Московской школе управления Сколково, будет дан Bosco бал. В 22:00 здесь стартует новогодний костюмированный праздник в жанре музыкально-фантастической комедии «Эта веселая планета». В главных ролях: Иван Ургант, Геннадий Хазанов, Леонид Ярмольник, Валерий Сюткин, Лайма Вайкуле, Лев Лещенко, Валерия, Дмитрий Маликов, Песняры, Игорь Угольников, Петр Налич и др.

Почтите своим вниманием клубы в эту субботу. Например, в Pacha готовят вечеринку Ibiza F** Island. Pacha Moscow ни на минуту не забывает о связи с духовной родиной, неспящим островом Ибица. Даже сейчас, когда до открытия нового сезона далеко, клуб решил вспомнить лучшие моменты лета-2010 и сделать московским клабберам щедрый новогодний подарок. 18 декабря в клубе Pacha выступит резидент Pacha Ibiza, завсегдатай вечеринок F**ck Me, I\’m Famous и Swedish House Mafia, неунывающий Мэтта Касели и его коллекция The Best of House-2010.

Желаем хороших выходных!

Источник: style.rbc.ru

Добавить комментарий