Мир поп: «Шиншиллы» о Пушкине, Тимати о роке, «А-Студио» о поисках и другое

Мир поп: «Шиншиллы» о Пушкине, Тимати о роке, «А-Студио» о поисках и другое
Хорошая песня Мити Фомина

Хорошая песня Мити Фомина

Мир поп: «Шиншиллы» о Пушкине, Тимати о роке, «А-Студио» о поисках и другое

Певец радостей народных Митя Фомин на наших глазах погружается в очередную заводь блаженства. Новая песня Хорошая песня наследует эпикурейскому гимну Все будет хорошо и не отклоняется от ранее взятого курса на небрежную безбрежность. В прошлом году Дмитрий Анатольевич выдал вроде бы не самую внушительную серию хитов, но и перед подобной активностью общественное мнение стушевалось. Капризы нашей публики удивительны: поразительно вольную интерпретацию старого хита про крутого паренька Paninaro нарекли плагиатом, а в буколической виньетке Садовник расслышали лишь эротический подтекст. В Хорошей песне есть только пылкий лиризм и пресняковская мечтательность, роскошь юных лет и романтическая патока. Самоочевидно, что это тот Элизий, где все тает чувством неги и любви, но под роковым давлением логики времен и он может быть осквернен шайкой варваров.

Возвращение Грин Грей

Кумиры старшеклассников конца 90-х, плотно сидевших на журнале Cool, группа Green Grey снова появилась на эхолоте русскоязычной поп-музыки. Однако найти что-то общее между новинкой Вдаль и главным хитом киевлян Мазафака не получится даже у самого верного поклонника команды. Три года назад один из участников дуэта Мурик написал для Софии Ротару песню Зачекай новое изделие можно смело класть на ту же полку; видит Бог, не ошибемся.

Полюса в строю

Подала признаки жизни еще одна группа из разряда one-hit-wonder Полюса. На трехлетней давности песню На батареях солнечных вышел клип про суровые природные условия и отважных полярников. Скверным анекдотом прозвучала бы невинная просьба превзойти планку, взятую в коронном номере Поэзия, или хотя бы приблизиться к ней, но отсутствие жизни и этот блаженный патриотизм лени тоже никуда не годятся; бесчеловечности постичь я как бесконечности не мог. Про ситуацию, в которую угодили Полюса, лучше всего сказал когда-то полярник Артур Чилингаров: Сегодня мы хотели сделать лучше, но наступает такой период, когда надо беречь себя.

Шиншиллы и наше все

В России немало музыкальных групп-долгожителей, названия которых известны чуть ли не каждому, но вспомнить хотя бы одну песню из их репертуара задача непосильная, не для слабых умом. Важнейшая и наиболее еретическая из подобных групп собранный из сотрудниц студии Союз проект Шиншиллы. Словно гофмановские феи, вот уже 16-й год трудятся они в заброшенных шахтах гармонии и одним взмахом крыла создают невидимый миру продукт. Хочется воздеть руки к небесам и исступленно обратиться к автору песни Пушкин Саша словами Вениамина Блаженного: Не добра ты хотел, а вселенского скотского блуда.

А-студио ищут тебя

Любят в России алматинскую группу А-Студио, так уж повелось. Любят даже те, кто отечественную поп-музыку не слушает принципиально, зерна, посеянные Байгали Серкебаевым, эта публика легко отличает от плевел. Есть ощущение, что А-Студио это тот верблюд, который легко прошмыгнет сквозь любое игольное ушко. Давно прошли года шальные Батырхана Шукенова, успела уйти из группы и от Томаса Невергрина шальная красотка Полина Гриффитс, не получилось толкового солдата любви из Кэти Топурия а любовь не проходит, нет. Свежее произведение Я искала тебя повторение пройденного, записки впопыхах на чужих манжетах, бледнеющая пред ясным восходом зари лампада. И авторы, и исполнительница забудут ее до захода солнца по-другому не бывает.

MMDance угорают в бане

Потешный проект MMDance, занимающийся юмористической перелицовкой окружающего поп-мира, выпустил новую песню Баня. Звучит и выглядит все так, будто рэпер Flo Rida приглашает от души, от сердца попариться в русской баньке. Смеяться, право, не смешно над всем, что кажется смешно, так-то оно так, но не слишком ли много стало насмешников? Когда я вслушиваюсь в вечность, я понимаю, что я плут, писал все тот же Вениамин Блаженый. А эти понимают? А если понимают, то почему ураган несправедливой жизни обходит стороной этот вечный балаган анлимитед?

DJ Miller и Батишта

Не до конца оцененный современниками жанр творческое осмысление западных хитов по-русски наносит точечный удар прямо в сердце. Прельстившись на чужой успех, взять не самый очевидный шлягер, наполнить его исконно-посконным смыслом и сделать так, чтобы качало только при первом размышлении это кажется плевым делом. В действительности со времен локального хита Жить лишь в кайф от создателей Алены Даст MC Zali и Димы Молотова ничего подобного здесь не было. И вот именины сердца, и грудь распирает ликующая гордость, очи оловянные ходят колесом. Резидент клуба Рай DJ Miller и бывший участник проекта БандЭрос Батишта на развалинах яростного хаус-боевика I Like to Move It сооружают свой замок с башенками. Глядя на ее поп-арт, я забыл имя Энди Уорхол это ничуть не хуже культовой строчки я люблю твой стайл, особенно вид сзади. Если задуматься, именно на эту вип-поляну и претендуют Миллер с Батиштой тем более что там, кроме дуэта Тимати со Смэшем, никого и нет. Я онемел от внутреннего спора хвалебных слов с безмолвным удивленьем. А когда в конце второго куплета произносят что делать с этой нимфой, с этой бесстыжей наядой? , а? Да я сам так мог выразиться в этой рубрике, усохни моя душенька!

Блэк Стар про Рок-Стара

Самое интересное в новом клипе Тимати на песню Rock Star бывшая жена Алексея Чадова, литовская красавица Агния Дитсковските. У нее все свое и белье, и жилье. С утра под GunsnRoses заказывает пиццу, в НБА болеет за Леброна, часами обсуждает Обаму желание Тимура Юнусова быть с ней навсегда вполне понятно. Про песню же сказать особо нечего смысл этой сложной контрапунктической ткани раскрывается лишь подробному исследователю, потому я умолкаю, друзья.

Трава у дома 30 лет спустя

Оказывается, на легендарную песню Трава у дома недавно вышел официальный клип анимационный, но с живым Сергеем Скачковым. Однозначное попадание в рубрику Без комментариев; как мы до сих пор без него хлеб жевали и небо коптили.

Источник: afisha.ru

Добавить комментарий