Цифровая память фестиваля

Если вдруг, собравшись на фестиваль, или на концерт, или же вообще на отдых, вы обнаружили, что вам не на что будет запечатлеть счастливые моменты проведенного времени, скорее отправляйтесь в магазин. Но для начала просмотрите в интернете цифровые фотоаппараты, прочитайте отзывы и выберите себе лучший. 

Цифровая память фестиваля

Сегодня, входя в магазин бытовой техники, мы часто оказываемся погребены под лавиной изобилия товаров, предлагаемых нам производителями цифровой аппаратуры. Чтобы выбрать из всего богатства ассортимента нужное, необходимо иметь представление об интересующем нас товаре. Поэтому полезно заранее познакомиться с тем, что предлагает нам рынок. 

Самые популярными на сегодня являются цифровые фотоаппараты Canon, Nikon, Olympus. Они выставляют, бесспорно, качественные, передовые модели, имеющие только один общий недостаток: покупателю приходится доплачивать за раскрученный бренд. Менее популярные, но не менее известные фирмы: kodak, casio, sony, samsung, pentax, panasonic выпускают не уступающие по качеству фотоаппараты по более демократичным ценам.


Перед покупкой нужно определиться, что же Вам нужно, какие функции Вам пригодятся, так как цены на цифровые фотоаппараты при увеличении их функциональных возможностей тоже увеличиваются. Так зачем переплачивать за функции, которые Вам никогда не понадобятся? О том, что может фотоаппарат, можно расспросить у продавца – консультанта, а лучше найти информацию об интересующей Вас модели в интернете. Полезно найти не только одни технические характеристики, хорошо бы почитать отзывы пользователей.

Так же нужно решить, какое качество нужно Вам. Если цифровой фотоаппарат будет использоваться в повседневной жизни, на отдыхе, в путешествии, то подойдут менее качественные по передаче изображения, но компактные canon ixus или ультракомпакты pentax. А если Вы собираетесь создавать фотошедевры, то нужно присмотреться к зеркальным фотокамерам.

До недавнего времени цифровыми зеркальными камерами в силу их дороговизны пользовались только профессиональные фотографы, но с появлением в продаже аппаратов от canon и nikon, sony и olympus, «зеркалки» стали более доступны. Эти модели отличаются высочайшим качеством снимков, которое достигается увеличенным размером матрицы. Ещё во времена плёночных фотоаппаратов лучшими из них были камеры с зеркальной оптикой.

Из производимых ныне зеркальных фотоаппаратов первенство закрепили за собой sony и olympus. В них присутствует функция стабилизации изображения, при которой хорошие снимки получаются даже при слабом освещении. Для моделей nikon, canon для получения снимка такого же качества в таких же условиях нужна дополнительная дорогостоящая оптика. Среди зеркалок можно отметить canon, имеющих полноразмерную матрицу.

Самые дорогие профессиональные зеркальные фотокамеры позволяют фотографу полностью держать под контролем процесс съёмки, так как обладают обширными возможностями корректирования настроек, по желанию снимающего, давая большие возможности для воплощения фантазии фотохудожника. Конечно, для обычной семейной, бытовой съёмки нет никакой необходимости покупать дорогостоящий фотоаппарат. Для этих целей вполне подойдёт зеркальная фотокамера попроще и подешевле. Полученные с её помощью фотографии полностью удовлетворят требованиям по качеству для любительских фотографий. 

Добавить комментарий