В Севастополе пройдет байк-шоу в поддержку Черноморского флота

В Севастополе пройдет байк-шоу в поддержку Черноморского флота
Тринадцатое международное байк-шоу, организованное российским мотоклубом «Ночные Волки», пройдет 10-11 июля в Севастополе в поддержку Черноморского флота, сообщил президент байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург.

Тринадцатое международное байк-шоу, организованное российским мотоклубом «Ночные Волки», пройдет 10-11 июля в Севастополе в поддержку Черноморского флота, сообщил президент байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург.

В Севастополе пройдет байк-шоу в поддержку Черноморского флота

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июн — РИА Новости. Тринадцатое международное байк-шоу, организованное российским мотоклубом «Ночные Волки», пройдет 10-11 июля в Севастополе в поддержку Черноморского флота, сообщил РИА Новости в пятницу президент байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург.

«Тринадцатое международное байк-шоу, предпринимаемое по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проводимое мотоклубом “Ночные Волки”, можно назвать паломнической поездкой десятков тысяч верных Отечеству людей в город-герой Севастополь. В наши дни, а именно в это лето 2009 года, благородное стремление к братскому единству особенно актуально», — сказал глава «Ночных волков».

По его словам, байк-шоу включено в план городских мероприятий Севастополя и поддерживается мэрией города и Горсоветом.

«Наше мероприятие посвящено доблестному Черноморскому флоту и 65-й годовщине освобождения города-героя Севастополя. Колонна поедет по России и Украине, принимая все новые и новые притоки единомышленников», — сказал президент байк-клуба.

По доброй традиции, отметил он, на это байк-шоу приглашены друзья из Белоруссии, Украины, Крыма, Литвы, Латвии, Германии, Словакии, Польши, Швеции, Чехии, Сербии, Македонии, Греции и Болгарии, разделяющие мировоззрение «Ночных Волков». «Байк-шоу — это главный праздник российского мотоциклетного мира, подготовка к которому ведется в течение всего года. Более 10 лет это мероприятие — событие федерального и международного значения», — отметил Залдостанов.

Он напомнил, что «Ночные волки» имеют более чем 15-летний опыт проведения подобного рода мероприятий, и всегда они получали всестороннюю поддержку. В 1997 году программа байк-шоу была включена в официальные празднования 850-летия Москвы, в 2003 году — в программу празднования 300-летия Санкт-Петербурга, в 2005 — 750-летия Калининграда. Байк-шоу 2007 года было посвящено Надежде Кирилловой, прошедшей всю войну на мотоцикле в составе разведбата Уральского танкового корпуса.

«В кульминационный момент байк-шоу в Севастополе в этом году мы хотим показать специально подготовленную программу, с большим количеством спецэффектов, видео- и лазерной анимацией, каскадерскими трюками. Для программы концерта нашими силами специально строится сцена в виде подводной лодки и большого десантного корабля», — рассказал президент байк-клуба.

В концерте примут участие рок-группы «Алиса», «Король и шут», «Ария», «Вопли Видоплясова», «Пилот», а также Игорь Куприянов (экс «Черный кофе»).

Залдостанов также сообщил, что одним из главных моментов станет встреча ветеранов Великой Отечественной войны на героической земле Крыма. Из-за отсутствия бюджетных средств в этом году ветераны флота, жители Москвы, не смогли попасть 9 мая в Севастополь. «Наша организация за счет собственных средств приглашает нескольких ветеранов, жителей нашего округа, принять участие во встрече с ветеранами Севастополя, посвященной 65-й годовщине освобождения города-героя», — сказал президент байк-клуба.

Колонна мотоциклистов 11 июля вместе с ветеранами Великой Отечественной войны планирует прибыть на Нахимовскую площадь Севастополя для возложения венков и посетить исторические места города.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий