«Променад» заменит митинги

В мае в районе станции метро «Комендантский проспект» начнет работу новый ТРК «Променад». Возведение трехэтажного комплекса обошлось инвесторам в $25 млн. ТРК был построен, несмотря на протесты жителей окрестных домов.

В мае в районе станции метро «Комендантский проспект» начнет работу новый ТРК «Променад». Возведение трехэтажного комплекса обошлось инвесторам в $25 млн. ТРК был построен, несмотря на протесты жителей окрестных домов.

Торгово-развлекательный комплекс «Променад» расположен на пересечении проспекта Испытателей и Гаккелевской улицы рядом со станцией метро «Комендантский проспект». Его открытие намечено на май 2007 года. Как сообщил dp.ru заместитель генерального директора по строительству реализующей проект компании «СИМЛ» Евгений Шувалов, в настоящее время идут отделочные работы.

«Променад» представляет собой трехэтажное здание, галерею длиной 320 и шириной 22 м. Общая площадь – 22 тыс. м2. В ТРК после открытия разместятся бутики одежды, обуви и ювелирных украшений. Также в здании откроют книжный супермаркет, спортивный магазин, несколько кафе, комплекс бытовых услуг и аптеку.

2,6 тыс. м2 займет парк развлечений с рестораном, бильярдом, аттракционами и спортбаром. Предполагается также строительство паркинга на 300 автомобилей.

В «Променаде» посетителям предложат услуги стилиста-консультанта, который поможет покупателю подобрать гардероб или предметы интерьера.

Инвестиции в строительство составили порядка $25 млн. Одним из инвесторов проекта выступает известный артист Михаил Боярский. В числе акционеров «СИМЛ» – его сын Сергей Боярский. Вкладчики предполагают, что новый проект окупится в течение 4–6 лет.

В ведении «СИМЛ» уже находится один торгово-развлекательный комплекс – «Южный полюс».

Конкуренцию «Променаду» может составить торгово-развлекательный комплекс компании «Адамант». Он разместится прямо на Комендантской площади. Проектом предусмотрено размещение торговых площадей как над, так и под землей, комплекс будет соединен с вестибюлем станции метро «Комендантский проспект». Ввод в строй ТРК намечен на ближайшие полтора года.

Строительство ТРК «Променад» началось в 2004 году. Застройщик уже успел вызвать недовольство местных жителей, протестовавших против уплотнительной застройки квартала. Митинг против строительства торговых центров в районе Комендантской площади состоялся в конце 2006 года.

Источник: dp.ru

Добавить комментарий