У трех дорог или где в Самаре можно услышать авторскую песню

У трех дорог или где в Самаре можно услышать авторскую песню
Авторская песня всегда была популярна в России, как в больших городах, так и в самой отдаленной глубинке. Не является исключением и город Самара, где любители этого вида музыкального искусства имеют возможность насладиться мастерством вокалистов Галины Хомчик, Сергея Войтенко, квартета «Нон-стоп». В эти выходные прошли их совместные выступления. Следует отметить, концертные программы авторской песни У трех дорог или где в Самаре можно услышать авторскую песню

Авторская песня всегда была популярна в России, как в больших городах, так и в самой отдаленной глубинке. Не является исключением и город Самара, где любители этого вида музыкального искусства имеют возможность насладиться мастерством вокалистов Галины Хомчик, Сергея Войтенко, квартета «Нон-стоп». В эти выходные прошли их совместные выступления. Следует отметить, концертные программы авторской песни от Грушинского клуба уже стали традиционными. Популярностью пользуются также в творческой среде Самары » Скибины пения». В пятницу успешно прошел концерт трех талантливых исполнителей. Безусловно, у всех бардов, которые будоражат наши души сочиненными на основе собственных переживаний и впечатлений песнями, есть много общего, но есть и существенные различия , например, в эмоциональной насыщенности и форме подачи «материала».

21 декабря в Центре социализации молодежи прошел очередной концерт, посвященный памяти Бориса Скибы. В этом Центре собираются близкие по духу люди, атмосфера царит почти домашняя, непринужденная. Этот вид авторской песни можно условно назвать любительским.Трепетное волнение испытывали во время выступления Владислав Сергеев, Алексей Андреев, Сергей Кузнецов, ведь петь для близких людей— это особая ответственность! Переживали солисты авторской песни во время выступления еще и потому, что не очень часто приходится им выходить на сцену. Исключением есть только Сергей кузнецов, который поет в ансамбле «Самарские барды. Э концерты не претендуют на высокий творческий уровень, их правильнее было бы назвать «творческие встречи». Интересными для зрителей были воспоминания Владислава Сергеева о становлении и развитии Грушинского клуба. Он вспомнил те времена, когда авторская песня была еще самодеятельной. Клячкин, Вахнюк, Визбор, Бачурин, Суханов, Дольский Кикун, Арик Крупп — знакомые с детских лет песн, наполненные романтическим духом, которые пели у костров. Слушатели как-будто перенеслись в годы своей молодости, юности и на несколько часов забыли, что на улице двадцать первый век.

Представителем профессиональной авторской песни есть Галина Хомчик. Ее концерты проходили 22 и 23 декабря в ДК им. Дзержинского.

Галина, как творческая личность, и как обычный человек, мне очень симпатична. В большинстве своем творческие люди неогранизованы, имеют сложный и сумбурный характер, а Галина спокойная. уравновешенная, пунктуальная, и всегда с приятной улыбкой на лице. На отборочном туре «Петербургского аккорда» в марте 1998 года в Волгограде я впервые пообщалась с Галиной. И была приятно удивлена, что после этой первой встречи она меня запомнила и узнала на Грушинском фестивале! Когда в толпе людей, с которыми вместе двигалась в сторону Гостиничного двора, услышала: » Здравствуйте, Даша Марченко!», я повернулась и радостно удивилась, увидев Галю Хомчик. Она была с дорожной сумкой и гитарой — с постоянными атрибутами настоящего барда!

Добавить комментарий