С интерьерами и платьями в «Шерри» вышел перебор. «Афиша» с Григорием Заславским

С интерьерами и платьями в «Шерри» вышел перебор. «Афиша» с Григорием Заславским
12 марта, пятница
ТЕАТР

12 марта, пятница
ТЕАТР

С интерьерами и платьями в «Шерри» вышел перебор. «Афиша» с Григорием Заславским

В Театре сатиры сегодня — криминальная комедия «Идеальное убийство», играют Илья Олейников, Наталья Селезнева и другие. В клубе «Мастерская» — «Кабаре» Людмилы Петрушевской, сейчас она знаменита как драматург и писатель, Петрушевская когда-то играла в университетском эстрадном театре и, вспоминая этот опыт, теперь поет песенки собственного сочинения. И показывает мультфильмы — тоже собственного производства. В «Современнике» — пьеса Николая Коляды «Селестина» по средневековому испанскому роману, сам Коляда и поставил, а главную роль — роль ведьмы играет Лия Ахеджакова. Еще одного замечательного актера, Сергея Юрского сегодня можно будет увидеть в Театре им. Моссовета, где он сыграет главную роль в «Фоме Опискине», спектакле Павла Хомского по Достоевскому.
КИНО

Шери

Германия, Франция, Великобритания, 2009

Режиссер: Стивен Фрирз

Жанр: мелодрама, драма

Время: 92 мин.

В главных ролях: Мишель Пфайфер, Фрэнсис Томелти, Том Бурк, Руперт Френд и др.

По большому счету, у Стивена Фрирза были все возможности, чтобы снять добротный фильм. Во-первых, хорошего качества литературная основа — роман Колетт. Во-вторых, хорошая актриса на главную роль ушедшей на покой куртизанки — Мишель Пфайфер. В-третьих, действие, которое отправляет нас в прекрасную эпоху, где есть чем разжиться постановщику — и платья, и интерьеры. Однако с интерьерами и платьями вышел перебор, украшательство в фильме зашкаливает. Мишель Пфайфер хорошо выглядит и не утратила своих актерских навыков, но почему-то эмоционально не сживается со своим молоденьким партнером — героем-любовником. Они оба начинаю пылать страстью по режиссерской отмашке, и это заметно. Да и от романа Колетт вообще мало чего осталось.
ВЫСТАВКА

В Третьяковской галерее на Крымском валу — выставка великого армянского художника Мартироса Сарьяна. Кстати, музей впервые показывает всю коллекцию произведений Сарьяна целиком — более 60 работ: живопись, акварели и рисунки, созданные художником начиная с 1906 года. При одном упоминании его имени сразу же, кто знает, конечно, пытается прикрыть глаза — кажется, будто взглянул на солнце, рябит в глазах от ярких красок… На выставке — работы, написанные Сарьяном во время творческих путешествий по Ближнему Востоку — Турции, Египту и Персии; портреты людей, близких художнику, — Анны Ахматовой, актера Мордвинова, натюрморты, этюды. А в центре экспозиции — Арарат. Глядя на Арарат, написанный Сарьяном, можно вспомнить сказанное одним критиком начала 20 века: «Сначала Сарьян нарисовал Армению, а уже потом ее создал Бог».
КОНЦЕРТ

Андрей Макаревич и «Оркестр креольского танго» играет джаз сегодня в клубе «Б2», Найк Борзов сегодня поет в клубе «Концерт». Ёлка выступает в клубе «16 тонн», группа «Каберне Денёв» выступает в клубе ArteFAQ, а сопрано Юлии Корпачевой в сопровождении сразу нескольких виолончелей слушайте сегодня в «Школе драматического искусства» на Сретенке. На виолончелях играют там Давид Герингас, Борис Андрианов, Кристина Блаумане и другие. Хороший состав!
«Афиша» с Григорием Заславским на радио «Вести ФМ»

Источник: vesti.ru

Добавить комментарий