Red Hot Chili Peppers выступили в Москве

Вчера в Москве на сцене «Лужников» зажигала на протяжении двух часов американская рок-группа Red Hot Chili Peppers. Музыканты устроили шоу в российской столице в рамках мирового тура в поддержку юбилейного альбома I\’m with you.

Вчера в Москве на сцене «Лужников» зажигала на протяжении двух часов американская рок-группа Red Hot Chili Peppers. Музыканты устроили шоу в российской столице в рамках мирового тура в поддержку юбилейного альбома I\’m with you.

Поскольку концерт проходил под открытым небом многие зрители переживали из-за вероятного дождя. Концерт начался немного с опозданием. На сцену вышел зажигательный коллектив Gogol Bordello с солистом Евгением Гудзем. Благодаря неиссякаемой энергии и ращличным инструментам, ребята раскачали зал.

Потом декорации сцены сменились, на задней ее части повесили несколько экранов, на которых шел видеоряд во время выступления RHCP. Солист коллектива Энтони Кидис (Anthony Kiedis) выбежал на сцену в футболке голубого цвета с надписью «Pussy Riot», скандальной российской рок-группы, участницы которой находятся в заключении в рамках следствия по делу о хулиганской акции в храме Христа Спасителя.

Первой композицией концерта стала песня Monarchy of Roses. Сразу же музыканты запрыгали по сцене в лучших своих традициях, как и в 1999 году, когда они давали концерт в России. В программу вошли также популярные композиции RHCP Can\’t stop, Snow, Scar Tissue.

«Привет, Москва! Мы вместе! Мы делаем это вместе», — поприветствовал публику басист коллектива Майкл Бэлзари (Michael Peter Balzary) по прозвищу Фли. Поклонники ответила группе во время исполнения песни «Under The Bridge». Зрители в фан-зоне подняли вверх бумажки с надписью «We are with you» («Мы с вами»). Дальше музыканты RHCP сыграли хиты Ethiopia, Look Around и The Adventures of Rain Dance Maggie, а также знаменитую композицию Californication.

Выступая на бис Red Hot Chili Peppers, которые входят в Зал славы рок-н-ролла, удивили зрителей. Гитарист Джош Клингхоффер (Josh Klinghoffer) выбежал на сцену в майке хоккейной команды ЦСКА под номером 81. Басист Фли вышел на завершающую часть на руках, продемонстрировав отличную физическую подготовку.

Концерт завершился композициями Sir Psycho Sexy, They\’re Red Hot, Everybody Knows This Is Nowhere и Give It Away. «Спасибо вам, за то, что вы пришли сюда. Спасибо за возможность выступить в вашем городе, в вашей стране», — попрощался со всеми зрителями Фли.

Следущей гостьей Москвы станет Мадонна (Madonna), чьи шоу в поддержку MDNA уже вызвали скандал во Франции.

Источник: purepeople.ru

Добавить комментарий