На ММКФ покажут фильмы Поляруш, Евтеевой, Санаева и Дебижева

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Дебютная картина режиссера Яны Поляруш «Видримасгор, или История моего космоса», «Маленькие трагедии» Ирины Евтеевой, «На игре-2. Новый уровень» и картина Сергея Дебижева «Золотое сечение» продолжат в понедельник российские программы 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Дебютная картина режиссера Яны Поляруш «Видримасгор, или История моего космоса», «Маленькие трагедии» Ирины Евтеевой, «На игре-2. Новый уровень» и картина Сергея Дебижева «Золотое сечение» продолжат в понедельник российские программы 32-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

Режиссерский дебют под названием «Видримасгор, или История моего космоса» выпускница Независимой школы кино и телевидения «Интерньюс» (Мастерская Владимира Хотиненко), молодой режиссер Яна Поляруш называет оптимистической комедией.

Как следует из аннотации в каталоге, сюжет завязывается с того, что «однажды обитатели питерской коммуналки, выглянув в окно, обнаружили там не привычный двор-колодец, а самое сокровенное. Пока они ломали головы, пытаясь понять, что это — реальность или коллективное помешательство, — их жизнь круто переменилась».

В фильме снялись Александра Байраковская, Андрей Феськов, Ольга Антонова, Лариса Малеванная, Татьяна Тузова, Сергей Мигицко и другие.

Картина Ирины Евтеевой — анимационно-игровой фильм по мотивам «Маленьких трагедий» Александра Пушкина. В центре каждой драмы: «Скупого рыцаря», «Каменного гостя», «Моцарта и Сальери» — тема гибельного пира, который во всех сюжетах связывается со смертью и в каждом случае кощунственным образом нарушает нравственные запреты, которые должны оставаться для человека нерушимыми.

Роли в картине исполнили Сергей Дрейден, Алексей Барабаш, Владимир Кошевой, Елизавета Боярская, Владимир Аджамов, Зара Мгоян, Александр Ткачев, Денис Синявский, Леонид Елисеев.

Фильм Санаева — вторая часть дилогии по произведению Александра Чубарьяна «Игры в жизнь». Главные герои — участники популярной компьютерной киберигры «Каунтер-страйк», — которые в очередной раз заигрываются так, что игра становится их реальностью, но уже на «Новом уровне».

Четвертая картина, которая будет показана в понедельник вечером в Доме кино, — это работа Сергея Дебижева «Золотое сечение», которая участвовала в основном конкурсе «Кинотавра-2010», но не получила там ни одного приза, несмотря на положительные отзывы многих критиков.

Главный герой «Золотого сечения» — модный кинорежиссер Александр (Алексей Серебряков), увидев однажды во французском журнале фотографию 1948 года, сделанную в колониальной Камбодже, с удивлением узнает на ней своего деда. По его сведениям, дед погиб во время Второй мировой войны. Для выяснения всех обстоятельств, связанных с этим совпадением, он отправляется в Париж.

Оказывается, что дед Александра, блестящий русский офицер, в свое время учился летному делу во Франции, был женат на французской аристократке и бесстрашной летчице. После войны он оказался в Камбодже и стал обладателем статуэтки «Золотого Будды».

В фильме также снялись такие звезды отечественного кинематографа, как Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Виктор Вержбицкий, Сергей «Африка» Бугаев.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий