Новогодняя кино — и телеафиша

Чем себя можно побаловать, когда выпадают длинные выходные? Просмотром качественных фильмов. Предлагаем Вашему вниманию новогодний кино — и телеобзор

Чем себя можно побаловать, когда выпадают длинные выходные? Просмотром качественных фильмов. Предлагаем Вашему вниманию новогодний кино — и телеобзор.

Киноафиша

Чем себя можно побаловать, когда выпадают длинные выходные? Просмотром качественных фильмов. Предлагаем Вашему вниманию новогодний кино — и телеобзор

Чем себя можно побаловать, когда выпадают длинные выходные? Просмотром качественных фильмов. Предлагаем Вашему вниманию новогодний кино — и телеобзор.

Киноафиша

Новый год и рождественские праздники в России обещают быть долгими и интересными. Свои сюрпризы для зрителей подготовили и отечественные кинопрокатчики. Поэтому уже с начала декабря афиши кинотеатров пестрят названиями добрых и сказочных фильмов. Ведь даже взрослые ждут от Нового года пусть маленького, но чуда.

Родителям с детьми действительно будет где хорошо провести время. В кинотеатрах выходят сразу четыре фильма, на которые можно отправиться всей семьей. Первым из фильмов хотелось бы отметить мультфильм «Гадкий утенок и я». Зрителей ждет нетрадиционная интерпретация классической сказки Ганса Христиана Андерсена — невероятные приключения Гадкого утенка и его отца.

Второй фильм, выходящий на экраны 28 декабря — «Ночь в музее» — фантастическая комедия с Беном Стиллером в главной роли — о невероятным образом оживших экспонатах исторического музея. Пожалуй, это произведение придется по вкусу и взрослым. Если мультфильм как жанр теряет для некоторых свою прелесть с возрастом, то здоровое умение посмеяться многие стараются пронести через всю жизнь.

Третьим фильмом станет экранизация известной детской книжки И.Б. Уайта «Паутина Шарлотты». Зрителей ждет погружение в сказочный мир животных на ферме вместе с паучихой Шарлоттой (с 28 декабря).

И, наконец, Андрес Моргенталлер представляет мультфильм с добрым названием «Принцесса», но со взрослым жанром драма-боевик (с 28 декабря).

Неофициальный ответ Москвы на картину «Питер FM» — «Жара» (28 декабря) — добрая история о жизни молодых, привлекательных и влюбленных молодых людей в декорациях летней Москвы — что может быть трогательнее в разгар зимы?

С 28 декабря выходит в прокат чуть ли не самый долгожданный российский фильм этого года, релиз которого постоянно откладывался, — «Волкодав». Картина Николая Лебедева по роману Марии Семеновой о любви, предательстве, чести и справедливости.

Любители ужасов и триллеров тоже не останутся обделенными — специально для них картина «Черное рождество», отлично вписывающаяся в рамки праздника, благодаря своему названию.

Как видите, выбор кинокартин на праздничные каникулы весьма широк. Мы желаем Вам счастливого Нового года и приятных минут в кинотеатре за просмотром того фильма, который совпадает с Вашим настроением больше всего.

Телеафиша

Мечта каждого телеканала — привлечь в новогоднюю ночь внимание как можно большего количества телезрителей. Кто-то берет новизной и оригинальностью, придумывая что-нибудь эдакое, необычное, а кто-то делает ставку на традиции, придерживаясь из года в год одного и того же сценария. Что же подготовили телеканалы в этом году?

Первый канал предлагает вашему вниманию «Новогодний вечер с Галкиным». Вся программа состоит из номеров, которые невозможно увидеть больше нигде. В последние часы 2006-го года артисты (вместе со зрителями) планируют успеть то, на что не удалось потратить время во все предыдущие 8758 часов. То есть, в программе все гости делают то, чего они раньше НЕ делали.

Программа в юмористической форме подведет итоги 2006-го года, предлагая посмеяться над достойными того событиями. Музыкальные номера, монологи, сценки/скетчи, пародии на популярные телепрограммы, фильмы, сериалы — все это разыгрывается ведущими представителями юмористического жанра (такими как Юрий Гальцев, Елена Воробей, Comedy Club).

В программе планируется участие крупнейших звезд эстрады; известных представителей общественно-политической жизни страны; звезд спорта, театра, кино и телевидения; деятелей культуры. Теплая, волшебная атмосфера в студии обеспечит хорошее настроение у телезрителей в канун самого яркого праздника.

Телеканал «Россия» решил в первую ночь года пойти проторенным путем и сделать ставку на давнего фаворита — «Голубой огонек» на Шаболовке. В этот раз на «Огонек» заглянет сама Алла Пугачева, которая будет вести вечер в компании своих коллег по сцене. У нее в гостях побывают Кристина Орбакайте, Верка Сердючка, Дмитрий Маликов, Валерий Меладзе, Олег Газманов и многие другие. Придут поздравить зрителей и юмористы: Ефим Шифрин, Евгений Петросян, Елена Степаненко, Сергей Дроботенко. Сюрпризом для молодежной аудитории канала станет появление в кадре исполнителей, знакомых нам по таким популярным проектам, как «Народный артист», «Танцы на льду» и «Танцы со звездами», — Александра Панайотова, Сергея Лазарева, Алексея Гомана, Оксаны Федоровой.

В ночь на 1-е января 2007 года зрителей, как обычно, ждут смешные номера, песни-«переделки» — фирменное блюдо «Голубого огонька». Слова к ним пишут бывшие кавээнщики, члены одесской команды Ян Гельман, Святослав Пелешенко, Алексей Каранович, Олег Россиин и Игорь Осипов. Они же сочиняют подводки, шутки для ведущих.

Телекомпания «НТВ» предлагает не просто присутствовать в праздничной студии, слушая музыкально-эстрадные номера, а еще и отправиться в новогоднее путешествие вместе со знаменитым тандемом «Дед Мороз и Снегурочка». Причем, решив, что одной пары зимних героев будет мало, авторы новогоднего шоу решили «клонировать» их — и в результате нам предстоит познакомиться сразу с несколькими сказочными дедушками и их внучками.

Пункты назначения у героев самые разные — это и последний уходящий из Москвы в праздничную ночь поезд, и квартира популярного артиста или даже дом простых москвичей. Причем визит сказочных героев окажется совершенно неожиданным для тех, к кому они приходят с поздравлениями и подарками. Приглашая с собой всех, кто встретился им в праздничную ночь, сказочно-звездные пары возвращаются домой, в Останкино, чтобы вместе отпраздновать наступление Нового года.

В новогоднем шоу принимают участие Александр Буйнов, Максим Леонидов, Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Лолита, Игорь Бутман, Гарик Сукачев, группа «Сплин» и многие другие, чьи имена авторы шоу пока держат в секрете — ведь что за праздник без сюрпризов!

Телеканал «СТС» начнет новогоднюю ночь с показа пародийной версии фильма «Ночной дозор», получившей название «Ночной базар». Оценить хулиганский юмор знаменитого Гоблина, создавшего свой «перевод» «Ночного дозора», вы сможете в праздничный предновогодний вечер 31 декабря в рубрике «Кино в 21:00» на СТС. В этом фильме главные герои несут уморительную ересь, а музыкальные пародии Александра Пушного делают происходящее на экране еще более смешным. За кадром звучит голос легендарного переводчика «с прищепкой на носу» Леонида Володарского.

Следующим сюрпризом на СТС станет показ мюзикла «Ночь в стиле детства». Слушая детские шлягеры в исполнении звезд, каждый зритель ненадолго вновь почувствует себя ребенком и проникнется безудержной радостью праздника. Главными действующими лицами шоу «Ночь в стиле детства» станут популярные актеры сериала «Моя прекрасная няня»: Анастасия Заворотнюк, Сергей Жигунов, Катя Дубакина, Ира Андреева и Паша Сердюк.

В эту ночь звезды эстрады исполнят для вас на СТС в программе «Ночь в стиле диско» самые разные хиты века ХХ, как отечественные, так и зарубежные — от «Постой, паровоз» до «Back in the USSR», а объединит их аранжировка в стиле «диско». Это концерт для всех поколений: молодежь увидит своих любимых исполнителей в неожиданном амплуа, а зрители старшего возраста под знакомые песни вспомнят молодость.

Также зрителей ждет премьера очень смешного и озорного мультсериала «Umanetto»! Сюжет нового мультипликационного сериала «Umanetto» узнаваем и невероятно комичен: перед президентом компании UMANETTO Андреем Падлычем встает гигантская проблема — необходимо срочно нанять секретаршу. После утомительного кастинга эту должность занимает весьма неожиданный претендент — Катя Очкарева. Мультсериал повествует о буднях Кати и ее начальства в UMANETTO: корпоративные праздники, тим-билдинги, тренинги, невыполнимые поручения и удивительная встреча с еще одним символом современной массовой культуры — Медведом.

В новогодние дни телезрителям покажут продолжение популярного фильма «Карнавальная ночь». Как рассказал режиссер картины Эльдар Рязанов, в проекте участвуют новые актеры. Сюжет же, по словам мэтра, «приблизительно похож» на фабулу его дебютной ленты. Правда, поклонников Людмилы Гурченко ждет разочарование — главная роль будет не у нее, а у Алены Бабенко. А директора ДК им. Огурцова Кабачкова согласился играть Сергей Маковецкий.

Также в эти дни в Москве и Петербурге снимается вторая часть фильма «Ирония судьбы, Или с легким паром». Основной актерский состав прежний — Андрей Мягков, Юрий Яковлев и Барбара Брыльска. Однако Эльдар Рязанов сообщил, что не участвует в этом проекте. Съемки планируется завершить к 2008 году.

Александр МИНИН

Источник: point.ru

Добавить комментарий