Это модное трио

Это модное трио
«Известия» попросили дизайнера Марию Кравцову (Марику) представить, на каких цветах и фасонах стоит остановить свой выбор, на чем акцентировать внимание окружающих и какие аксессуары подарить близким в канун Нового года.

Одежда

«Известия» попросили дизайнера Марию Кравцову (Марику) представить, на каких цветах и фасонах стоит остановить свой выбор, на чем акцентировать внимание окружающих и какие аксессуары подарить близким в канун Нового года.

Одежда

Это модное трио

Дарить одежду, на мой взгляд, неразумно, поскольку вкусы у людей разные. И то, что нравится вам, может быть далеко не пределом мечтаний того, кому подарок предназначен. Но вдруг вы уже определились, тогда… тогда давайте размышлять. Если говорить о модных вещах, то этой зимой и будущей весной будут актуальны травяные, шоколадные и цветочные оттенки.

Молодой девушке со стройной фигурой можете смело презентовать рубашку из хлопка в сочетании с указанными цветами, можно даже в крупную клетку, что также актуально в этом сезоне. Более ярким и импульсивным барышням подойдет футболка с игривым принтом, изображением животного или незатейливой надписью.

Девушкам с пышными формами я бы порекомендовала платье с прямым силуэтом на размер больше вашего размера. В таком и праздник отметить в самый раз, да и потом носить очень удобно — в различных ситуациях.

Подобрать подарок себе любимой тоже непросто, но все же легче, чем кому-то другому: все нюансы собственной фигуры мы знаем. И все, что надо скрыть, тоже. Итак, маленькое черное платье теперь стало красным, а актуальность его усилилась с приближением Нового года. Это очень выигрышный для грядущего праздника наряд. Или выбирайте вечерний вариант черного платья с открытой спиной, максимальной длиной и желательно шлейфом (наступает год Змеи, она оценит ваш выбор).

Кстати, если речь идет о подарке мужчине, то хорошая кашемировая водолазка будет всегда кстати. Цвета выбирайте мышиный, каштановый, молочный или глубокий синий (индиго).

Но вернемся к прекрасному полу. Конечно, не забываем про каблуки. Речь идет о высоченной шпильке, я других просто не приемлю. Если у вас нет возможности проходить всю ночь на таких каблуках, то на помощь придут элегантные балетки ярко-красного или же черного цвета.

Очень нужная вещь — шерстяное платье в пол. Оно по-своему и празднично, и в то же время скромно и буднично. Поэтому, надев его в офис, вы вечером можете отправиться в ресторан — достаточно всего лишь дополнить аксессуарами. Визуально наряд будет смотреться совсем иначе. Образ заиграет свежими красками.

Настоящим спасением в канун праздников станет для вас платье-трансформер. Оно с длинными рукавами, но легким движением руки мы превращаем его в коктейльный вариант без рукавов. Такие экземпляры есть в моей коллекции The Muscovites by Masha Kravtsova. Ведь непонятно, где вы можете оказаться вечером. Абсолютно в каждой коллекции бренда есть вещи-трансформеры, это же моя фишка.

Мне самой очень нравятся практичные вещи, которые гармонично сочетаются между собой. Например, я никогда не надену леопардовое платье с такими же леопардовыми туфлями и кричащим макияжем, считаю это верхом безумия и безвкусия. Стильный человек — не тот, кто одевается ярко, а тот, кто умеет грамотно компилировать простые вещи друг с другом, украшая аксессуарами.

Обувь

Я большая поклонница обуви, у меня под нее выделена целая комната. Ничего не могу поделать с собой — из каждой поездки привожу пару. Очень люблю огромные каблуки, это ведь главное оружие каждой женщины и девушки. Или же обувь на абсолютно плоской подошве. Другие варианты я даже не рассматриваю, считая, что не бывает средней высоты каблука, точно так же, как и длины сапог, именуемой «полусапожки».

Если вы решили подарить кому-то обувь, то ориентироваться стоит прежде всего на вкус человека. Обратите внимание, в чем чаще всего ходит этот человек, выделите детали — такие как цвет, фасон и длина. Это все будет очень важно при выборе подарка. Если человек носит стоптанную некрасивого цвета пару, то нужно просто скорректировать цвет (до вменяемого) и форму и презентовать «улучшенный» вариант его любимых стоптанных штиблет.

Цвета? Актуальны шоколад, спелая вишня и классический черный. Туфли-лодочки — на пике популярности. Очень стильный подарок — лаковые лодочки ярко-салатового или красного цвета. Но будьте аккуратны с подъемом. Он попросту может не подойти. Это резонное обоснование того, почему не стоит дарить высокий каблук. Остановитесь на мокасинах, сапогах на плоской подошве.

Не стоит экономить на обуви, ведь это то, что вас может характеризовать в кругу незнакомых людей. Дорогая ухоженная обувь — это залог вашего успеха абсолютно везде. Мужчин правило касается в первую очередь. Девушки всегда обращают внимание на то, что на ногах у молодого человека. И уж если там — Боже упаси! — рваные истоптанные ботинки, то это вызовет в лучшем случае смех. Мокасины шоколадного, темно-синего или яркого цвета на ухоженной мужской ноге — еще один сексуальный знак, как и хорошие духи, которые притягивают противоположный пол (и успех тоже!) магнитом.

Аксессуары

Лучшие друзья девушек, сами знаете, бриллианты! Но не всегда и не у всех есть возможность их преподносить на праздник. Исходя из этого, пройдемся по модным тенденциям в украшениях начинающегося сезона. Крупные серьги, крупные кольца, колье-воротнички — это все остается с нами до весны, смело можете преподносить их в качестве презента близким дамам.

Если говорить о сумках, то здесь есть две актуальные, но противоположные тенденции. Это клатчи интересной и оригинальной формы и большие вместительные сумки (у таких сумок должен быть насыщенный шоколадный цвет или же глубокий зеленый или серый). Клатч тоже нужен вместительный — чтобы туда помещались ежедневник, телефон и даже кошелек. Маленькие сумочки на металлической цепочке — очень удобная вещь, в которую иногда вмещается больше, чем вы можете представить.

Опять-таки хочу напомнить, что сумка должна быть качественной и дорогой. Если нет достаточно средств на всем известные французские бренды, не стоит бежать за подделкой. Лучше купить марку попроще, но тоже известную и дорогую. Если вы захотели подарить кому-то сумку, а финансы поют романсы, то не надо кидаться за дешевкой. Лучше сделайте выбор в пользу другого подарка или же сшейте ее своими руками, благо инструкций в том же интернете предостаточно.

Источник: izvestia.ru

Добавить комментарий