Музыкальный гид по Петербургу. 14 — 21 июня

Музыкальный гид по Петербургу. 14 — 21 июня
С. -ПЕТЕРБУРГ, 13 июн — РИА НОВОСТИ. РИА Новости в Петербурге представляет анонсы самых значимых музыкальных концертов города, которые можно посетить с 14 по 21 июня.

С. -ПЕТЕРБУРГ, 13 июн — РИА НОВОСТИ. РИА Новости в Петербурге представляет анонсы самых значимых музыкальных концертов города, которые можно посетить с 14 по 21 июня.

Музыкальный гид по Петербургу. 14 — 21 июня

В пятницу, 14 июня, в клубе «Зал ожидания» выступит французский коллектив Telepopmusik, в начале тысячелетия записавший легендарный хит Breathe, номинировавшийся на Grammy как «Лучшая танцевальная запись». Как и альбом Play нью-йоркского электронщика Moby, их записи можно было бы отнести к самым ярким творениям стиля даунтемпо. Несмотря на то, что коллектив уже более восьми лет не выпускал полноценных альбомов, они до сих пор остаются одними из самых востребованных поп-музыкантов, которых можно уличить в некой интеллектуальности. Начало концерта — в 20.00 мск. Билеты — 1200 рублей.

14 июня в клубе «Da: Da» выступит петербургский коллектив Самое Большое Просто Число (СБПЧ). Экспериментальная группа, начавшая свою деятельность со смеси абстрактной электроники и не менее абстрактного хип-хопа, позже пришла к живому гитарному звуку и перебрала десятки музыкальных стилей — от пост-панка до инди-рока. Однако главным ее козырем всегда оставались тексты Кирилла Иванова, полные необычных образов и тоски по пубертатному периоду жизни. Коллектив обещает представить обновленное звучание последнего альбома «Лесной Оракул» и песни из ранних альбомов. Начало выступления — в 20.00 мск. Билеты — 300 рублей.

15 июня в клубе «Зал ожидания» состоится концерт молодого чешского композитора Томаша Дворака, который выступит в Петербурге совместно со своим коллективом Floex. Музыку этой группы сложно отнести к какому-то конкретному жанру, они смешивают атмосферную электронику, близкую к трип-хопу, с такими классическими инструментами, как кларнет и флейта, избегая при этом точных классических гармоний. Дворак, помимо музыки, самостоятельно создает видеоинсталляции к концертным выступлениям, которые, по его мнению, помогают лучше понять музыку. Начало концерта в 20.00 мск. Цена в предпродаже — 600 рублей.

Floex

15 и 16 июня пройдет Международный музыкальный фестиваль Петропавловской крепости, который в этом году сделает основной упор на этническую музыку. В рамках дней Тель-Авива на нем выступят израильские коллективы Satori in Team, Boom Pam и A-Collective. Всего за два дня на фестивале отыграют 30 групп, половина из которых — представители петербургской музыкальной сцены. Среди них — джазовые виртуозы St. Petersburg Improvisers Orchestra и представители космического диско Kim & Buran. Хедлайнерами мероприятия станут датчане Jordans Drive. Начало мероприятия — 16.00 мск. Билеты — 500 рублей.

В этот же день, 15 июня, в культурном клубе Da: Da состоится первый в этом году фестиваль петербургского творческого объединения Soft Underground, уже долгие годы дающего путь в жизнь молодым группам со всей России и ближнего зарубежья. В этот раз на сцене появятся местный коллектив «Пес и группа», авангардный бард Григорий Полухутенко и новгородцы TheZombiecops. Хедлайнером фестиваля станет томский гаражный рок Jack Wood, плавно покоряющий своим гулким ревом ведущие клубные площадки по всей стране. Начало мероприятия в 19.00. Стоимость билета в день концерта — 300 рублей.

Jordans Drive

18 июня в ДК Ленсовета выступит датский металлист King Diamond, уже двадцать семь лет работающий в жанре так называемого хоррор-рока. Это будет один из первых концертов музыканта, который он отыграет после перенесенной еще в 2010 году операции на открытом сердце. На выступлении будут исполнены композиции с последнего, двенадцатого альбома «Give me your soul… Please», выпущенного шесть лет назад. Также зрителей ожидают лучшие номера с большинства пластинок и сложное сценическое шоу, которыми и славен этот персонаж. Начало концерта в 20.00. Билеты от 1200 рублей.

19 июня в петербургской филармонии джазовой музыки состоится театрализованное выступление «1900», которое будет поставлено по пьесе-монологу итальянского писателя Алессандро Баррикко, ставшей основой для сценария к знаменитому фильму «Легенда о пианисте» с Тимом Ротом. Главную роль в этом действе сыграет джазмен Арсений Иванкович, которому будет аккомпанировать ансамбль под управлением Давида Голощекина. История о пианисте, прожившем всю жизнь на корабле, проведет зрителя по самым знаменательным событиям и личностям мирового джаза. Начало мероприятия в 19.00 мск. Билеты от 800 рублей.

Датский металлист King Diamond20 июня в БКЗ «Октябрьский» выступит коллектив одного из самых легендарных гитаристов современности — Ричи Блэкмора — Blackmore’s Night. Некогда игравший хард-рок в таких группах, как Deep Purple и Rainbow, он всегда твердил, что его привлекает музыка средневековья, а основным источником вдохновения служит эпоха европейского ренессанса. В 97-ом году вместе со своей супругой Кэндис Найт он выбрался из оков рока и образовал коллектив менестрелей Blackmore’s Night, который весьма успешно взялся за осуществление его давней мечты. Начало концерта в 19.00. Билеты от 1600 рублей.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий