Культурный гид Красноярска: куда пойти 18-24 апреля

Культурный гид Красноярска: куда пойти 18-24 апреля
КРАСНОЯРСК, 18 апр — РИА Новости, Антон Андреев. Легендарный ансамбль народного танца Игоря Моисеева и не менее легендарный «Терем-квартет», сольное выступление Игната Солженицына (США), виртуозный гитарист Виктор Зинчук, пародист Владимир Винокур и мрачные электроготы «Otto Dix» — все это ждет красноярцев в ближайшие дни.

18 апреля

Елена не воробей

КРАСНОЯРСК, 18 апр — РИА Новости, Антон Андреев. Легендарный ансамбль народного танца Игоря Моисеева и не менее легендарный «Терем-квартет», сольное выступление Игната Солженицына (США), виртуозный гитарист Виктор Зинчук, пародист Владимир Винокур и мрачные электроготы «Otto Dix» — все это ждет красноярцев в ближайшие дни.

18 апреля

Елена не воробей

Культурный гид Красноярска: куда пойти 18-24 апреля

Женская клоунада — особый жанр, может быть, именно поэтому в нашей стране, где комиков пруд пруди, Елена Воробей стоит наособицу, являясь едва ли не самой известной женщиной в жанре эстрадной эксцентрики. При этом она довольно успешно осваивает и вполне серьезные вокальные жанры, оправдывая смысловое созвучие своего сценического псевдонима с прозвищем Эдит Пиаф. Воробей выступит в ДК «Комбайностроитель», начало шоу в 19.00.

Озоновый юбилей

Рок-группа «Озоновый слой» празднует в этом году первую круглую дату — вот уже 10 лет парни из секретного когда-то поселка Подгорный зажигают на просторах всей страны от Балтийского до Охотского моря. Для Красноярска они уж точно давно стали своими, и на сегодняшний день это, пожалуй, единственная группа в регионе, которая может за одну-две песни «раскачать» полный стадион народа. Правда, свой юбилей ребята решили отметить камерно — в баре «Че Гевара», среди самых преданных поклонников. Начало концерта в 20.00.

Рыжий, черный, конопатый

Елена ВоробейКоллектив «Иванушки International» в представлении не нуждается. Вот уже скоро 20 лет, как это трио является, наверное, самым успешным бой-бэндом страны. Только не удивляйтесь, что, придя на концерт, увидите среди «Иванушек» новое лицо — с недавнего времени Олега Яковлева, ушедшего из группы делать сольную карьеру, сменил украинский певец Кирилл Туриченко. Бар «LOFT», начало выступления в 21.00.

19 апреля

Шальная императрица

Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-АпполоновПесни, которые исполняет Ирина Аллегрова, половина нашей страны впитала чуть ли не с молоком матери, они прочно вошли в культурный код современной России. Бабы-стервы и шальные императрицы хриплым голосом Аллегровой признаются в любви мальчикам-лейтенантам, ласковому и нежному зверю или даже транзитному пассажиру. Большой концертный зал краевой филармонии, начало в 19.00.

Киберготика из Питера

Начав когда-то в Хабаровске, группа «Otto Dix» давно уже стала питерской и достойно держит марку коллектива из культурной столицы, являясь едва ли не самой авангардной из направления электронной готики и darkwave. Прогрессивна не только музыка «Otto Dix», но и шоу — без экспериментов с лазерной и проекционной аппаратурой ни один концерт питерцев не обходится. В Красноярск «Otto Dix» приезжает в рамках тура в поддержку своего нового, шестого по счёту, альбома «Mortem». Начало шоу в ДК «Комбайностроитель» в 19.00.

20 апреля

Юбилей русского оркестра

Красноярский филармонический русский оркестр имени Бардина справляет 20-летний юбилей. Ради такого случая концертная программа «20 лет вместе» соберет в Большом зале краевой филармонии не только лучших солистов местной сцены, но и специальных гостей из Санкт-Петербурга — легендарный «Терем-квартет», известный на весь мир виртуозной интерпретацией классики и современных мелодий. Начало совместного концерта в 19.00

21 апреля

Народные танцы ансамбля Моисеева

Ирина АллегроваЕще более легендарный, нежели «Терем-квартет», коллектив приезжает в Красноярск в воскресенье — Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. Коллектив ведет свою историю с 1937 года и давно превратился в настоящую творческую лабораторию для балетмейстеров разных стран, а его репертуар служит своеобразной хореографической энциклопедией танцевальной культуры народов мира. Большой зал краевой филармонии, начало концерта в 17.00.

Один день Игната Александровича

Редко Красноярск посещают пианисты из США, еще реже они оказываются сыновьями русских классиков — в воскресенье любителей музыки ждет встреча с Игнатом Солженицыным. Практически всю жизнь после эмиграции отца Игнат прожил в США и стал успешным пианистом и дирижером. В Красноярск музыкант привезет программу из произведений Брамса, Шумана и Мессиана. Малый зал филармонии, начало концерта в 19.00.

22 апреля

Прилет шмеля

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря МоисееваЕсли вам не знакомо имя Виктора Зинчука, то вполне возможно, вы не читали Книгу рекордов Гинесса — Зинчук однажды попал в нее, сыграв на электрогитаре со скоростью 20 нот в секунду знаменитый «Полет Шмеля» Римского-Корсакова. И хотя рекорд давно уже побит, внимание знатоков к творчеству Зинчука не ослабевает, поскольку в музыке скорость не самое главное. Гитарные аранжировки классических произведений Баха, Паганини и Верди в исполнении Виктора Зинчука можно будет услышать в Красноярском музыкальном театре, начало концерта в 19.00.

24 апреля

Винокур и его театр

Владимир Винокур и Государственный театр пародий привозят в Красноярск программу «Винокур-Шоу». Организаторы гарантируют зрителям более двух часов веселья, смеха и восторга. Поклонников разностороннего таланта Винокура ждет музыкально-танцевальное шоу с юмористическими монологами и пародиями на самых популярных звезд российской эстрады. Красноярский музыкальный театр, начало шоу в 19.00.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий