Александр Дулов как зеркало нашей эволюции

Александр Дулов как зеркало нашей эволюции
Александр Дулов – написал много уникальных песен. Многие песни этого автора стали народными. «Павлово-Посад», «Три сосны», «Ну, пожалуйста», «Размытый путь», «Античная ваза», «Прощай, позабудь», «Несчастная девчоночка», «Сырая тяжесть сапога», «Эй, художник», «Вот и лето прошло», «Посёлок дачный», «Дымный чай», «Баллада о неандертальском Прометее», «Хромой король», «Наш разговор». Вот перечень песен, Александр Дулов как зеркало нашей эволюции

Александр Дулов – написал много уникальных песен. Многие песни этого автора стали народными. «Павлово-Посад», «Три сосны», «Ну, пожалуйста», «Размытый путь», «Античная ваза», «Прощай, позабудь», «Несчастная девчоночка», «Сырая тяжесть сапога», «Эй, художник», «Вот и лето прошло», «Посёлок дачный», «Дымный чай», «Баллада о неандертальском Прометее», «Хромой король», «Наш разговор». Вот перечень песен, первыми пришедших на ум. Многие считают его новым Окуджавой.

Он является примером искренности жанра и неповторимости авторской песни, и является наглядным укором попсовой культуре, которая обезличила и уничтожила саму основу песенного творчества.

Александр Дулов пишет музыку для самой высокой поэзии. С его помощью многие поняли и полюбили творчество Шаламова, Рубцова и Гумилёва.

Он виртуозно владеет гитарой, в том смысле, что заставляет ее говорить. И не всегда это только технические приемы. Автор использует мимику, жесты и эмоции для передачи смысла своей песни.

Дулов имеет внутренний стержень. Это интеллигент до мозга кости. Именно это притягивает многих к его творчеству и его личности. Это удерживает его фанатов возле него на многие годы.

Интеллигентное отношение к жизни, к себе, к творчеству и к слушателям выделяет этого автора-исполнителя из ряда других.

Александр Дулин пишет песни постоянно. Новые песни появляются внешне очень легко. Но, только ему известно, какой труд стоит за этим. Ведь, каждую он пропускает через сердце.

Одну из последних песен Дулин посвятил Александру Галичу. Многие восприняли это как должное.

Но, на самом деле, очень сложно переоценить его стремление оставить в памяти людей воспоминание о Ги?нзбурге (настоящая фамилия Галича) как о поэте, драматурге и сценаристе, внесшем неоценимый вклад в развитие авторского творчества.

Именно Дулин стремится хранить добрые традиции написания искренних песен, и быть носителем неподдельного творчества. Он является образцом стойкости перед, заполонившей все и вся, попкультурой. молодым авторам необходимо черпать опыт и вдохновение для продолжения творческих попыток именно из произведений Александра Дулина.

Добавить комментарий