Во «Дворец на Яузе» заглянет французское кабаре

Во «Дворец на Яузе» заглянет французское кабаре
Во «Дворце на Яузе» можно увидеть красивых парижских девушек. Подробнее об этом и других культурных событиях — Григорий Заславский в рубрике «Афиша» на радио «Вести ФМ»

ВЫСТАВКА

Во «Дворце на Яузе» можно увидеть красивых парижских девушек. Подробнее об этом и других культурных событиях — Григорий Заславский в рубрике «Афиша» на радио «Вести ФМ»

ВЫСТАВКА

Во «Дворец на Яузе» заглянет французское кабаре

В галерее Беляево — выставка Марии Кузьминой и Екатерины Головиной «Транзитный пункт/Дом №3». Это про сквоты. Сквоттерство — явление, зародившееся в Европе в 70-е годы ХХ века, в 90-е годы пришедшее к нам. В пустующих домах и квартирах селились художники, там и жили, и выставки там устраивали. Художественное сообщество помнит «Детский сад» и типографию в Хохловском переулке, галерею в Трёхпрудном и «Бауманскую, 13». Исследовать это как явление взялись молодые художники Мария Кузьмина и Екатерина Головина. «Благодаря своему другу я стала жить в старом доме — подобии сквота, появление жильцов в котором поддаётся определённому принципу: при переезде человек всегда передаёт комнату своему знакомому. Своего рода эстафета». На выставке — фотографии, аудиозаписи. Портреты дома и его транзитных пассажиров, звуки и слова дают возможность зрителю проникнуться этой странной атмосферой временности и безвременья.

КИНО

«Раз! Два! Три! Умри!» — английская комедия. Режиссёр — Бен Уитли, играют Элис Лоу, Стив Оррам. История рассказывается про то, что жить на нашей планете уже и негде. Вроде бы идиллическая история поначалу — он мечтает познакомить ее со своим миром, и — в путь в трейлере по британским островам. Роад-муви, красота: Национальный музей трамваев, виадук в Рибблхэде, музей карандашей в Кесвике, прекрасные деревенские ландшафты, но… И трейлер негде поставить, и красоты все уже тонут в мусоре, и — кошмар да и только.

ТЕАТР

В театре Et Cetera — «Надежда, вера и любовь», начало в шесть вечера, спектакль по песням военных лет. «Пять вечеров» — премьера пьесы Володина в «Ленкоме», и «Пять вечеров» — спектакль Виктора Рыжакова с Полиной Агуреевой — сегодня сыграют в «Мастерской Петра Фоменко». «Катерину Ивановну» — пьесу Леонида Андреева — смотрите в театре «Модернъ». В «Современнике» — «Крутой маршрут в постановке Галины Волчек, Марина Неелова в главной роли. В театре “ОКОЛО” — “Школа для дураков” по Саше Соколову. В театре Моссовета — Сергей Юрский в главной роли в спектакле “Фома Опискин”.

КОНЦЕРТ

Сегодня во “Дворце на Яузе” можно увидеть красивых парижских девушек — это французское кабаре Crazy Horse со своим шоу. Причем гастроль их сопровождает выставка редких афиш кабаре. Чак Берри споет в “Арена Москоу”. “Сплин”, “ДДТ”, Иван Охлобыстин и другие — в Stadium Live, Большой симфонический оркестр с Владимиром Федосеевым после семи вечера — в Большом зале консерватории, поет Хибла Герзмава. В Доме музыки Алла Демидова читает Ахматову и Цветаеву. Группа “Бобры” — в клубе “Б2”, Вероника Долина после восьми споет в клубе “Альма-матер”, группа “Посол на Курилы” сегодня — в клубе “Билингва”.

Источник: radiovesti.ru

Добавить комментарий