Сборная Башкортостана выиграла мужскую эстафету на ЧР по биатлону

Сборная республики Башкортостан выиграла мужскую эстафетную гонку 4х7,5 км на чемпионате России по биатлону в Увате.

Антон Бабиков, Александр Жирный, Василий Шеталин и Максим Чудов показали время 1 час 23 минут 6,7 секунды, использовали 14 дополнительных патронов и пробежали 4 штрафных круга.

Биатлонисты из Ханты-Мансийского автономного округа (Алексей Трусов, Артем Гусев, Михаил Боярских, Алексей Волков) заняли второе место, отстав на 14,6 секунды (2 дополнительных патрона +14 штрафных кругов). Тройку призеров замкнула сборная Тюменской области в составе Евгения Гараничева, Максима Максимова, Ивана Черезова и Андрея Маковеева (+ 38,5; 4+14).

Ранее во вторник женскую эстафету выиграли биатлонистки Новосибирской области.

Источник: rsport.ru