В рамках фестиваля «Амурская осень» покажут 13 фильмов

В рамках фестиваля «Амурская осень» покажут 13 фильмов
В них снимаются такие известные актеры, как Юрий Башмет, Александр Баширов, Сергей Шнуров, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Татьяна Друбич, Ингеборга Дапкунайте и многие другие.

Меньше месяца остается до открытия фестиваля «Амурская осень». В его рамках в Благовещенск съедутся многие известные актеры. Помимо участия в спектаклях, они проведут творческие вечера, на которых пообщаются с амурским зрителем.

В них снимаются такие известные актеры, как Юрий Башмет, Александр Баширов, Сергей Шнуров, Сергей Маковецкий, Сергей Гармаш, Татьяна Друбич, Ингеборга Дапкунайте и многие другие.

Меньше месяца остается до открытия фестиваля «Амурская осень». В его рамках в Благовещенск съедутся многие известные актеры. Помимо участия в спектаклях, они проведут творческие вечера, на которых пообщаются с амурским зрителем.

В рамках фестиваля «Амурская осень» покажут 13 фильмов

В ходе кинофорума запланирован показ 13 фильмов, из них только десять участвуют в конкурсе. Откроет показ внеконкурсный фильм Карена Шахназарова и Александра Горновского «Палата № 6». Фильмы Сергея Соловьева «2-Асса-2» и «Анна Каренина» будут демонстрироваться в рамках «спецпоказа».

Все киноленты пройдут в кинокомплексе «Благовещенск». Точных цен на билеты пока нет, но в кассах кинозала сообщают, что стоимость будет около двухсот рублей.

14 сентября в 18.00

«Палата № 6»

Режиссеры: Карен Шахназаров, Александр Горновский.

В ролях: Владимир Ильин, Алексей Вертков, Александр Панкратов-Черный, Евгений Стычкин, Алексей Жарков, Виктор Соловьев, Альбина Евтушевская, Анна Синякина, Станислав Эвентов, Михаил Щербаков.

Главный врач провинциальной психиатрической больницы Рагин обнаруживает в одном из своих пациентов (Громове) человека с оригинальным мышлением, более того – собственной философией. В беседах с душевнобольным доктор видит безумие мира и скоро сам теряет рассудок… Но кто вправе решать, где та грань, за которой начинается безумие?

15 сентября в 18.00

«Татарская княжна»

Режиссер Ирина Квирикадзе.

В ролях: Ханна Шигула, Дана Агишева, Йохан Ботт, Дмитрий Ермилов, Анатолий Шведерский, Федор Лавров.

Действие фильма, посвященного Анне Ахматовой, будет проходить в двух временных пластах. Анна Андреевна после пятидесятилетнего перерыва вновь попадает в Париж и там вспоминает о своей встрече в начале века с великим художником Модильяни.

15 сентября в 20.00

«Непрошенные»

Режиссер Клим Шипенко.

В ролях: Татьяна Васильева, Михаил Бабичев, Ксения Буравская, Юлия Гоманюк, Константин Демидов, Олег Долин, Анатолий Лобоцкий, Ольга Ломоносова, Марина Правкина, Евгений Пронин, Владимир Симонов, Константин Соловьев, Борис Хвошнянский, Ольга Ковалева, Игорь Мещерин.

Их шестеро – Андрей, Лекс, Сильвер, Лис, Дин и Дина, молодые, отчаянные, готовые на любой риск. Алиса, хозяйка злачного заведения, предлагает им хорошие деньги, чтобы отомстить за Владика – несбывшуюся любовь всей ее жизни. Но «деньги явно нелегкие» – честно предупреждает Алиса. Почему они соглашаются? У каждого свой путь к решению. Поначалу герои даже не знают друг друга. Но лихие, криминальные судьбы постепенно сближают их – пока все вместе они не приходят к Алисе… Они не жалеют, что жизнь сложилась так, а не иначе. Им нравится свобода на грани фола. И они не ищут прощения – даже перед лицом смерти..

16 сентября в 18.00

«Будь со мной»

Режиссер Мария Максимова

В ролях: Мария Бушмелева, Артур Смольянинов, Александр Рапопорт, Ричард Бондарев, Мила (Людмила) Липнер, Андрей Булатов, Вячеслав Чернышов.

Она не может без него жить, а он хоть и отвечает взаимностью, но явно не способен на столь же глубокое чувство. Что делать в этом рациональном мире девушке, живущей сердцем? Продолжать страдания или обратиться к лучшему кардиохирургу, который умеет заставлять сердца молчать?

16 сентября в 20.00

«Человек, который знал все»

Режиссер Владимир Мирзоев

В ролях: Егор Бероев, Максим Суханов, Екатерина Гусева, Егор Позенко.

Главный герой – Александр Безукладников – типичный «маленький человек» новой России, в которой ему не удалось хорошо устроиться. В результате попытки самоубийства он вдруг обретает феноменальную способность мгновенно получить ответ на любой вопрос. Скромный и безобидный всезнайка становится лакомой дичью для всех – женщин, криминальных авторитетов и даже международных спецслужб. Одни пытаются его использовать, другие уничтожить. Но Безукладников продолжает жить по законам своей совести…

17 сентября в 18.00

«Скоро весна»

Режиссер Вера Сторожева.

В ролях: Ксения Кутепова, Сергей Пускепалис, Мария Букнис, Дмитрий Чернов, Николай Либиков, Ольга Попова.

Монахиня Катерина и ее помощница Ольга спасают мир по-своему. Постом, подвижничеством, послушанием. Однажды Ольга подбирает попавшего в аварию лихача Павла. Весна врывается в тихую обитель…

17 сентября в 20.00

«Миннесота»

Режиссер Андрей Прошкин.

В ролях: Сергей Горобченко, Антон Пампушный, Анна Уколова, Алексей Шевченков.

История двух братьев – хоккеистов провинциальной команды. Одному из них предлагают контракт в Америке, но он отказывается ехать без брата. На сложных взаимоотношениях братьев, мечтающих вырваться из тягучей провинциальной жизни, строится психологическая драма талантливых людей, которым тесно в клетке привычного им мира, но покинуть эту клетку труднее, чем кажется.

18 сентября в 18.00

«Четыре возраста любви»

Режиссер Сергей Мокрицкий.

В ролях: Роман Шмаков, Александра Гонтаренко, Станислав Лесной, Ольга Хохлова.

Фильм в четырех новеллах, рассказывающий о разных духовных ипостасях любви, о наших современниках, которые, несмотря на юный или преклонный возраст, ищут и находят единственную любовь.

18 сентября в 20.00

«Гоголь. Ближайший»

Режиссер Наталья Бондарчук.

В ролях: Евгений Редько, Анастасия Заворотнюк, Мария Бурляева, Николай Бурляев, Инга Бурляева, Елена Аминова, Валентина Теличкина, Леонид Мозговой.

Почему Гоголь сжег второй том «Мертвых душ»? Что терзало его перед смертью? Возможно, ответ – в знаменитой картине Иванова «Явление Христа народу», на которой писатель изображен ближайшим ко Христу.

19 сентября в 16.00

«Люди добрые»

Режиссер: Алексей Карелин.

В ролях: Татьяна Яковенко, Александр Чевычелов, Валерий Кухарешин, Надежда Маркина, Алексей Багдасаров, Екатерина Александрушкина, Наталья Латышева.

Отгремели фейерверки победных салютов, люди наплакались от счастья и горя, стали строить новую жизнь – возводить дома, влюбляться, рожать детей. Его давно считали погибшим, но через несколько лет после окончания войны он вернулся. Вернулся, когда его уже, кажется, не ждали…

19 сентября в 18.00

«Одна война»

Режиссер Вера Глаголева.

В ролях: Александр Балуев, Наталья Суркова, Михаил Хмуров, Наталья Кудряшова, Ксения Суркова, Юлия Мельникова, Федор Копосов, Анна Нахапетова.

Война. Остров на Ладоге стал местом заточения для русских женщин, родивших детей от оккупантов. Долгожданная Победа не приносит им свободы. На остров с особой миссией прибывает майор НКВД.

19 сентября в 20.00

СПЕЦПОКАЗ: «2-Асса-2»

Режиссер Сергей Соловьев.

В ролях: Татьяна Друбич, Юрий Башмет, Сергей Шнуров, Анна Соловьева, Сергей Маковецкий, Александр Баширов.

В центре внимания фильма – судьба Алики, которая 20 лет спустя, после тюремной отсидки за убийство Крымова, стала знаменитой актрисой…

20 сентября в 16.00

СПЕЦПОКАЗ: «Анна Каренина»

Режиссер Сергей Соловьев.

В ролях: Татьяна Друбич, Олег Янковский, Ярослав Бойко, Александр Абдулов, Сергей Гармаш, Мария Аниканова, Елена Дробышева, Евгения Крюкова, Екатерина Васильева, Людмила Савельева, Эдуард Марцевич.

Экранизация одноименного романа Л. Н. Толстого.

Кстати!

Спектакли покажут и в других районах области.

Не только жители Благовещенска, но и других городов, сел и поселков Приамурья смогут насладиться игрой столичных звезд первой величины.

«КП» публикует расписание выездных спектаклей в рамках фестиваля «Амурская осень».

Белогорск, Дом офицеров Российской армии

14 сентября в 18.30

«Не будите спящую собаку»

Режиссер Ольга Шведова.

В ролях: Ивар Калныньш, Елена Корикова, Ольга Арнтгольц, Вахтанг Беридзе, Сергей Астахов, Татьяна Абрамова.

Детективная история.

17 сентября в 18.30

«Дорогая Памела»

Режиссер Елена Каралашвили.

В ролях: Марина Дюжева, Владимир Большов, Любовь Тихомирова, Сергей Векслер, Эльдаров Даниил.

Фарс в 2-х действиях

Новобурейск. Новобурейский районный дом культуры

14 сентября в 18.00

«Американские горки»

Автор Эрик Ассу.

Режиссер Александр Назаро.

В ролях: Георгий Тараторкин, Анна Тараторкина.

Лирическая комедия.

Свободный, Дом культуры железнодорожников.

16 сентября в 18.00

«Дорогая Памела»

Райчихинск, Дом детского творчества

15 сентября в 18.00

«Американские горки»

Шимановск, КСК

17 сентября в 18.00

«Территория любви»

Режиссер Владимир Панков.

В ролях: Елена Яковлева, Петр Кислов, Вячеслав Разбегаев, Игорь Ясулович, Алексей Михайленко.

Драматическое кабаре.

19 сентября в 18.00

«Казанова: уроки любви»

Автор Виктор Коркия.

Режиссер Андрей Житинкин.

В ролях: Александр Пашутин, Александр Носик, Александр Пряников, Елена Захарова, Сергей Стёпин, Сергей Ганин, Владимир Петров.

Комедия.

Константиновка

18 сентября в 18.00

«Надоело бояться, или Не дождетесь!»

Режиссер Владимир Туманов.

В ролях: Ирина Соколова, Кира Крейлис-Петрова, Александр Панкратов-Черный.

Трагикомедия.

Серышево, районный Центр досуга.

19 сентября в 18.00

«Надоело бояться, или Не дождетесь!»

Талакан, Талаканская средняя школа

19 сентября в 18.00

«Варшавская мелодия-2»

Режиссер Игорь Афанасьев.
В ролях: Ада Роговцева, Евгений Паперный, Катя Степанкова-Роговцева, Олеся Власова, Игорь Славинский, Влад Заднепровский.

Драма.

А в это время

Артисты проведут творческие встречи с амурчанами

Где конкретно пройдут встречи, пока не ясно, однако организаторы уже определись с ценами на билеты – от 200 до 500 рублей.

14 сентября: народный артист СССР Василий Лановой

14 сентября: народный артист России Юрий Чернов

16 сентября: народная артистка России Лариса Лужина

17 сентября: народная артистка России Наталья Фатеева

15 сентября: народный артист России Виктор Проскурин и Тамара Сидорова

Источник: kp.ru

Добавить комментарий