Группа «Матиа Базар» передала привет «Славянскому базару»

Витебск, 16 июля. В Витебске завершился «Славянский базар». Все самые интересные события фестиваля вспомнила корреспондент «МИР 24» Нона Нерсесян.

Витебск, 16 июля. В Витебске завершился «Славянский базар». Все самые интересные события фестиваля вспомнила корреспондент «МИР 24» Нона Нерсесян.

Чего только не было на сцене Летнего амфитеатра за эту фестивальную неделю. Награду из рук президента страны Александра Лукашенко получила народная артистка СССР Эдита Пьеха. Здесь отжимался отец знаменитой «Felicita» — итальянский певец Аль Бано. Прошли сольники Димы Билана, Кристины Орбакайте, Елены Ваенги, Ларисы Долиной — было продано билетов на сумму более двух миллионов долларов. Город напоминал одну большую концертную площадку. Звезды выступали от рассвета до заката.

В этом году фестиваль предстал в обновленном формате, и даже церемония закрытия началась нетрадиционно. На главной сцене впервые чествовали обладателей Гран-при детского и молодежного международных музыкальных конкурсов — Пресияну Димитрову из Болгарии и Михала Качмарека из Польши. Спешила поздравить победителей и участница «Евровидения-2013» из Украины Злата Огневич.

Для многих артистов, которые сегодня выступают здесь, именно эта сцена стала трамплином. Многие звезды отсюда начинали свою карьеру. И сцена Летнего амфитеатра для них спустя много лет — самая родная.

В заключительном гала-концерте зрителей радуют Ева Польна, Тимур Родригез, Юлия Савичева, «Песняры». На главной площадке фестиваля, которой в этом году исполнилось 25 лет, как всегда узнаваемые артисты и знакомые всем песни.

Жители и гости Витебска смогут еще побывать на творческом вечере Вилли Токарева. Послушать звезд шансона и встретиться с группами «Ногу свело» и «Моральный кодекс». Так уж повелось: «Славянский базар» начинается задолго до своего открытия и после церемонии закрытия фестиваль продолжается.

Источник: mir24.tv

Добавить комментарий