«БИ-2» и Земфира примут участие в смоленских съемках?

В конце января в одном из смоленских клубов планируются съемки коммерческого фильма с участием звезд отечественной рок-сцены. В них примут участие Лева и Шурав из «БИ-2» и, возможно, Земфира.

10.12.2007

В конце января в одном из смоленских клубов планируются съемки коммерческого фильма с участием звезд отечественной рок-сцены. В них примут участие Лева и Шурав из «БИ-2» и, возможно, Земфира.

10.12.2007

«Сам я из Рославля, работаю оператором в Москве. В столице у меня и моих знакомых возникла идея снять позитивный фильм о жизни молодежи, — поделился автор идеи будущего фильма, не пожелавший назвать свое имя для прессы. — Мои знакомые операторы поддержали идею, и работа уже начинается. Правда, пока весь проект находится на начальной стадии. В качестве режиссера я пригласил своего знакомого, Александра Симонова. А сценарий написал сам, правда, отдал его на доработку профессиональному сценаристу».

На вопрос о том, почему местом съемок был выбран именно Смоленск, Глеб ответил так:

— Все привыкли к тому, что российские фильмы снимаются исключительно в Москве или Питере. А Смоленск — это провинция, и в хорошем смысле тоже… Жизнь провинциальной молодежи тоже может быть интересной.

Основная «фишка» проекта состоит в том, что к участию в нем приглашены звезды первой величины, которые будут играть не самих себя, и даже заняты не в главных ролях, а в ролях второго плана.

— Мы сделали предложение сниматься Леве и Шуре из «БИ2», и они уже дали согласие, — рассказал Глеб. — Планируем привлечь еще и Земфиру. Согласится или нет — не знаю: пока еще не успели связаться с ее директором. Кроме того, перед выходом фильма планируется выпуск диска с саундтреками к новой картине тиражом около 100 тысяч экземпляров, концертный промо-тур в его поддержку, а через четыре-пять месяцев — выпуск DVD с фильмом.

«В кинотеатрах наше кино вряд ли пойдет, — считает Глеб, — потому что на кинопленку у нас средств не хватит. Тогда бюджет потребовал бы сумму в пять, а то и в десять раз больше. Пока не хватает определенного количества денег. Как только будут улажены вопросы с финансированием, можно будет приступить к съемкам».

Авторы фильма планируют начать съемки в конце января и закончить их к 2009 году.

Источник: kp.ru

Добавить комментарий