Звезда итальянского рока Васко Росси госпитализирован на два месяца

РИМ, 22 авг — РИА Новости, Сергей Старцев. Кумир нескольких поколений итальянских любителей рока Васко Росси (Vasco Rossi) в понедельник был госпитализирован в клинику «Вилалба» (Villalba) города Болоньи, сообщили местные СМИ.

РИМ, 22 авг — РИА Новости, Сергей Старцев. Кумир нескольких поколений итальянских любителей рока Васко Росси (Vasco Rossi) в понедельник был госпитализирован в клинику «Вилалба» (Villalba) города Болоньи, сообщили местные СМИ.

«Состояние здоровья Росси не позволяет ему заниматься какой-либо физической деятельностью в течение двух ближайших месяцев, во время которых будет продолжен курс лечения», — говорится в заявлении клиники. Этот документ помимо директора «Вилалбы» подписали несколько лечащих врачей, в том числе хирург и кардиолог.

На начало сентября у Росси были намечены четыре концерта на севере Италии в рамках его большого турне и участие в презентации биографического фильма на Венецианском международном кинофестивале.

Два месяца назад в интервью Первому каналу государственного телевидения Италии Rai Росси объявил о завершении карьеры. «Я буду продолжать сочинять песни, но счастливо объявляю, что завершил 30-летнюю деятельность рок-звезды», — сказал музыкант, которому в феврале будущего года исполнится 60 лет.

«Это мое последнее турне. Возможно, я еще дам какие-то концерты, но в 60 лет человек не может играть роль рок-звезды, у него нет для этого физических сил», — признался музыкант, которого поклонники зачастую называли «Святой Васко».

Свой первый диск «Jenny e Silvia» Росси выпустил еще в 1977 году, а год спустя записал полноценный альбом «Ma cosa vuoi che sia una canzone». Настоящая популярность пришла к нему после появления на телевидении и особенно после удачного выступления на фестивале в Сан-Ремо в 1982 году, когда он вышел в финал с легендарной песней «Vado al massimo».

За этим последовали годы поистине триумфального успеха Росси в Италии и за рубежом. Одновременно рок-звезду сопровождали многочисленные проблемы. Он чудом пережил две тяжелейшие аварии и попал в зависимость от наркотиков, из-за чего дважды оказывался под арестом.

Всего за годы своей музыкальной карьеры Росси записал около 130 песен и 25 альбомов.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий