В День защиты детей взрослые порадуют их различными мероприятиями

В День защиты детей взрослые порадуют их различными мероприятиями
Россия отметит 1 июня, День защиты детей, множеством фестивалей, концертов, спектаклей, цирковых представлений, и даже мотопробегами и футбольными матчами.

Россия отметит 1 июня, День защиты детей, множеством фестивалей, концертов, спектаклей, цирковых представлений, и даже мотопробегами и футбольными матчами.

В День защиты детей взрослые порадуют их различными мероприятиями

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Россия отметит 1 июня, День защиты детей, множеством фестивалей, концертов, спектаклей, цирковых представлений, и даже мотопробегами и футбольными матчами. Не оставят этот день без внимания даже судебные приставы, которые устроят облаву на неплательщиков алиментов в Ростове-на-Дону, и милиционеры, собирающиеся сдавать в Москве кровь для больных детей. По всей стране пройдут благотворительные акции в помощь больным и обездоленным детям, а православные активисты в Волгограде и Владивостоке вновь напомнят о неродившихся детях, ставших жертвами абортов.

Дети в беде

Значительная часть акций, приуроченных к празднику, будет проведена для детей, страдающих тяжелыми и неизлечимыми болезнями, детей-сирот и воспитанников детских домов.

Байкеры Владивостока устроят мотопробег в поддержку благотворительной выставки рисунков тяжелобольных Приморского детского онкогематологического центра, организованной городской общественной организацией «Дети в беде» в Научном музее Дальневосточного государственного университета. В Ростове даст благотворительный концерт оркестр народных инструментов «ДОН», в концерте примут участие бывшие пациенты гематологического центра областной детской больницы. Вырученные средства будут направлены в накопительный фонд для приобретения проточного цитометра — медицинского прибора для точной диагностики лейкемии.

Культурно-спортивная акция «Под флагом добра!» прошла и еще пройдет в нескольких российских городах: Элисте, Таганроге, Нижнем Новгороде, Грозном, Воронеже, Казани, Самаре, Белгороде, Ижевске. В ее рамках проводятся футбольные матчи с участием команды звезд российской эстрады «Старко». Непосредственно в День защиты детей сборная российских артистов и политиков «Росич-Старко» сыграет в Москве на стадионе «Локомотив» с командой звезд эстрады Италии. В ходе акции ее участники призывают зрителей перечислять деньги на специальный счет в Сбербанке либо интерактивным способом, набрав номер 08248, после чего на тот же счет автоматически будут переведены 15 рублей. Все деньги пойдут на лечение больных детей.

Российский детский фонд привезет в Москву из 25 регионов России, а также Белоруссии, Украины, Узбекистана и Казахстана более 10 тысяч детей-сирот и инвалидов и детей, родители которых погибли при исполнении государственного долга. 15 ведущих театров страны покажут им свои лучшие постановки. А московский театр «Экспромт» сам поедет в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Блохина — детей ждет спектакль «Ежик в тумане» и концерт. Поедут в больницы, детские дома и интернаты и мобильные бригады Московского фестиваля цирковых самодеятельных коллективов.

В Москве также будут организованы акции по сбору подарков обездоленным детям и экскурсии по Кремлю для воспитанников детских домов. В ГЦКЗ «Россия» пройдет традиционная эстрадная программа «Взрослые и дети», собранные средства пойдут в помощь детским домам, интернатам, детским онкоцентрам. В тот же день в столице начнется строительство клиники Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

Православные помянут жертв абортов

Православные активисты Волгограда и Владивостока приурочили ко Дню защиты детей акции против абортов. В городе на Волге уже второй год подряд пройдет молитвенно-покаянное крестное шествие противников абортов, организованное по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Участники пронесут по улицам икону первого волгоградского святого, священномученика Николая Попова с частицей его мощей, и также икону Вифлеемских младенцев, доставленной в Волгоград из Иерусалима.

Владивостокское «Общество православных врачей» покаянным молебном начала в четверг акцию «Свеча памяти». Главным атрибутом акции, которая впервые состоялась год назад, стали зажженные свечи как символ прерванной жизни, несостоявшейся судьбы. Непосредственно в День защиты детей активисты совершат со свечами крестный ход. В этот день члены общества будут раздавать горожанам воздушные шары с надписью «За жизнь» и буклеты, пропагандирующие семейные ценности.

Против наркотиков и за алименты

На поиски злостных неплательщиков алиментов брошены в преддверии Дня защиты детей силы Службы судебных приставов Ростовской области. С 29 по 31 мая ее сотрудники проводят акцию «Вспомни о ребенке!», к ней подключены все структурные подразделения службы.

Горячие телефонные линии организует 1 июня Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков для всех тех, кто стал свидетелями распространения наркотиков и захочет сообщить об этом правоохранительным органам. Звонки будут приниматься до 26 июня. В Вологодской области акцию уже поддержал региональный комитет по делам молодежи. В регионе телефонные линии будут открыты в Вологде, Череповце, Великом Устюге и Устюжне.

Краснодарская милиция провела в преддверии праздника «дни открытых дверей» для детей-сирот и воспитанников детских домов. А замминистра внутренних дел России Михаил Суходольский посетил детдом в станице Старокорсунская и подарил детям кондиционер и спортивный инвентарь. Московские милиционеры проведут 1 июня День донора — сдадут кровь для больных детей.

… И бесплатно покажут кино

Юные ростовчане, воронежцы, омичи и ульяновцы, а также их родители смогут увидеть 1 июня фестивали художественных, документальных и мультипликационных фильмов и даже фестиваль детской моды.

Конкурс-фестиваль детских театров мод пройдет в Ростове-на-Дону — участников будут оценивать в номинациях «Pret-a-porte», «Лучший театр моды», «Арт-мода», «Лучшая режиссерская работа», «Сценический наряд». А детей Воронежа ждет фестиваль анимации «Мультяшкино» — ведущие анимационные студии России покажут свои новые фильмы, которые еще не были в прокате. В Омской области кинотеатры и киноцентры проведут бесплатные детские киносеансы в рамках стартующего в этот день регионального кинофестиваля «Планета детства». А в Ульяновске в этот день завершится Первый открытый фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души».

В Москве главной площадкой праздничных мероприятий станет Всероссийский выставочный центр, который превратится в «Игроград». В конце дня дети, наигравшиеся в лапту, прятки, городки и даже в «резиночки» и классики, погонявшие на трехколесных велосипедах, порисовавшие с закрытыми глазами, сразившиеся в настольный хоккей и на дуэлях на водяных пистолетах, еще и запустят в небо оранжевые шарики-«солнышки», предварительно написав на них свои желания.

Но самый оригинальный способ порадовать детей придумали, пожалуй, в Санкт-Петербурге. Дети смогут сами придумать имена родившимся этой весной питомцам Ленинградского зоопарка, для этого будет проведет специальный конкурс. Посетителей ждет, помимо аттракционов и конного шоу с полетами хищных птиц, еще и День рождения енота Тимоши. Ну и, конечно, вход для всех детей будет 1 июня бесплатным.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий