Ламбада для Лады

Ламбада для Лады
«Вечеринка Ретро FM» в Ледовом собрала любителей диско

Клубная «Вечеринка Ретро FM» доросла до стадиона! В Ледовом дворце прошел грандиозный фестиваль с участием самых ярких диско-звезд Eruption, Kaoma, Лады Дэнс, Саманты Фокс, Digital Emotion, Ricchi e Poveri, Тани Булановой и Владимира Преснякова.

На большую «Вечеринку Ретро FM» пришли тысячи поклонников зажигательной музыки 80-х. Причем молодежи в Ледовом было больше, чем тех, кто вырос на «Ламбаде» и «Регги в ночи»!

«Вечеринка Ретро FM» в Ледовом собрала любителей диско

Клубная «Вечеринка Ретро FM» доросла до стадиона! В Ледовом дворце прошел грандиозный фестиваль с участием самых ярких диско-звезд Eruption, Kaoma, Лады Дэнс, Саманты Фокс, Digital Emotion, Ricchi e Poveri, Тани Булановой и Владимира Преснякова.

На большую «Вечеринку Ретро FM» пришли тысячи поклонников зажигательной музыки 80-х. Причем молодежи в Ледовом было больше, чем тех, кто вырос на «Ламбаде» и «Регги в ночи»!

Ламбада для Лады

Разогрели публику пионеры синти-поп — группа Digital Emotion. Световое шоу, хиты Get up, action и Go-go, yellow screen и отчаянная подтанцовка сделали свое дело. Ритмичная музыка Digital Emotion, чем-то похожая на творения группы «Чингисхан», решительно не давала стоять на месте. Эта «команда» приехала в Россию впервые за свою 25-летнюю историю, чтобы эксклюзивно выступить на «Вечеринке Ретро FM». То, как их встретил Петербург, для участников коллектива было настоящим открытием. К финалу их сета в Ледовом стало по-настоящему горячо.

Таня Буланова заставила плакать и целоваться

«Королева Северной столицы!» — так представили Таню Буланову ведущие концерта и диджеи Ретро FM Яна Ветрова и Иван Соловьев. Публика соответствовала — певицу встречали по-королевски. «Ясный мой свет» и «Мой ненаглядный» пели всем залом. А под главный «медляк» всех времен и народов «Не плачь» все влюбленные пары в зале целовались, как после долгой разлуки.

К энергичным танцам зрителей вернули легендарные Eruption и их блокбастер One way ticket. Те немногие, кто опоздал на «Вечеринку Ретро FM», сильно пожалели, что не смогли своими глазами увидеть их живое выступление. Правда, ничто не помешало всей очереди в гардероб отплясывать под Eruption прямо в фойе Ледового.

Гуд сингер Лада Дэнс

За кулисами так же лихо танцевала Лада Дэнс, «разогреваясь» перед своим выходом.

В элегантном маленьком черном платье с блестками, на высоченных розовых шпильках Лада, как всегда, выглядела великолепно. Чуть-чуть пожаловалась на утомительную дорогу, попросила пристроить в гримерке ее чемодан, прихорошилась и отправилась прямиком на сцену.

Больше всего радовалась мужская половина зрителей — все же зажигательные мулатки из Eruption это, конечно, хорошо, но наше, отечественное, как-то ближе и роднее.

— Моя карьера началась в Питере, здесь живут мои друзья, — призналась поклонникам Лада. — Поэтому, Питер, я тебя люблю!

Тем временем к выходу готовились музыканты из группы Kaoma. Те самые, которые в свое время импортировали в Советский Союз «развратную» ламбаду.

Гитаристы Kaoma с интересом вслушивались в хиты от Лады Дэнс. «Девочка-ночь» произвела на горячих бразильских парней неизгладимое впечатление — они стали отплясывать прямо под сценой и пытались подобрать на гитаре аккорды к песне.

— Гуд сингер! — отвесил комплимент Ладе гитарист Kaoma Чико Дрю и галантно поцеловал певице руку. Правда, станцевать ламбаду предложить не осмелился. А зря!

Под первые нотки сексуального бразильского танца весь зал встал на ноги. Загорелые мулатки кружились, показывая молодежи, как нужно двигаться под эти ритмы. Народу постарше такие подсказки были не нужны: они и так все помнили отлично.

Шортики от Фокс

Тем временем две симпатичные девушки из подтанцовки Саманты Фокс наводили шорох среди техперсонала. Они были одеты в такие откровенные шортики, что мужички-механики за кулисами не на шутку взволновались: работа откровенно не клеилась, все валилось из рук. Саманта же очень профессионально пропела положенное и быстро скрылась в гримерке, отказавшись от общения с журналистами и фанатами. Одно слово — настоящая звезда!

А вот итальянцы из группы Ricchi e Poveri и Вова Пресняков, которые и завершили вечер, оказались ребятами простыми. Они исполнили свои лучшие шлягеры, а затем принялись одаривать автографами поклонников. Кстати, именно фанаты сумели существенно улучшить настроение Преснякова. Весь день накануне концерта певец провел в аэропорту «Шереметьево» — туман не позволял вылететь в Питер вовремя. Хит «Стюардесса по имени Жанна», завершивший концерт, звучал в этот раз особенно эмоционально.

Яна Ветрова и Иван Соловьев пообещали, что эта «Вечеринка Ретро FM» не станет последней. Весной «Ретро FM» вновь позовет своих слушателей на концерт любимых звезд восьмидесятых под названием «Легенды Ретро FM в Санкт-Петербурге».

ЗВЕЗДНЫЕ ОТКРОВЕНИЯ

Гитарист Kaoma Джеки Арконте: Русские готовы танцевать ламбаду вечно

— Ребята из вашей группы родились в Бразилии, живут во Франции, а выступаете вы в России… Где же ваш дом?

— Наш дом — это весь мир. Хотя в последнее время нам очень нравится во Франции. Там добрые люди, мягкий климат, хорошая кухня. Но это не значит, что там мы будем встречать свою старость. Мы любим путешествовать.

— В какой стране вы чаще всего выступаете?

— Сложно выделить какую-то одну страну. Мы приезжаем туда, где нашу музыку помнят и любят. В России к нам всегда относятся с теплотой. Вы, так же как и мы, любите танцевать и веселиться. И делаете это, не оглядываясь ни на кого. Поэтому любое выступление в вашей стране нам дается легко. Зал всегда в восторге.

— Вы пытались подсчитать, сколько раз приходилось исполнять ламбаду?

— Это совершенно невообразимое число (смеются). Ну, это как звезд на небе. «Ламбаду» мы поем на каждом русском концерте. Потом несколько раз исполняем на бис… Русские готовы танцевать под эту музыку вечно. Нам эта песенка и самим нравится. Но многие забывают, что видов ламбады у нас несколько. И всем нужна «та самая ламбада».

— Кстати, о чем в ней поется?

— Про море, солнце и океан. Про то, что под эту музыку можно танцевать до самого заката.

— Наверное, за время гастролей по нашей стране вы уже успели выучить русский язык? Какое самое сложное слово?

— На самом деле мы знаем не так уж много слов: «спасибо», «добрый вечер». А еще узнали такое слово, как «бэздорожье». В России все про это говорят. Когда мы поездили по вашей стране, то поняли, почему так происходит…

Источник: kp.ru

Добавить комментарий