Студенческие профсоюзы ЕАО решают вопросы стипендии, отдыха и защиты прав молодежи

Студенческие профсоюзы ЕАО решают вопросы стипендии, отдыха и защиты прав молодежи
О самых активных молодежных объединениях рассказал председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артем Акименко

Биробиджан, 22 февраля, EAOmedia

О самых активных молодежных объединениях рассказал председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артем Акименко

Биробиджан, 22 февраля, EAOmedia

Студенческие профсоюзы ЕАО решают вопросы стипендии, отдыха и защиты прав молодежи

Студенческие профсоюзы Еврейской автономной области составляют основу молодежного профсоюзного движения. Наиболее активные студенческие профсоюзы действуют в Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхема, Биробиджанском медицинском колледже и сельхозтехникуме села Ленинское. Об этом в ходе интернет-конференции, проводимой РИА EAOmedia, рассказал председатель Федерации профсоюзов ЕАО Артем Акименко, сообщает корр. РИА EAOmedia.

В Приамурском государственном университете имени Шолом-Алейхма профком решает стипендиальные вопросы, вопросы платы за общежитие, предоставления льгот в оплате за общежитие различным категориям студентов в связи с их семейным и сложным материальным положением.

Летний отдых студентов осуществляется путем финансирования из профкома и помощи ВУЗа через профком на ежегодный летний выезд студентов. Студенческий профком осуществляет организацию этого выезда. В Приамурском государственном университете студенческий профком является реальной силой и выразителем интересов студентов, в том числе и по защите их прав.

В Биробиджанском медицинском колледже вопросы на профком выносят через профоргов группы. Профорги рассматривают успеваемость, посещаемость студентов, помогают неуспевающим студентам и малообеспеченным, а также проводят конкурсы на сестринском, фельдшерском отделении. Выплачивают профсоюзные стипендии.

Профсоюз помогает студентам ощутить суть общественной работы, которую они могут при желании продолжить в первичках после окончания учебного заведения, — рассказал Артем Акименко.

Задать вопросы и посмотреть ответы председателя Федерации профсоюзов ЕАО можно ЗДЕСЬ.

Ранее РИА EAOmedia сообщало о том, что, по мнению председателя Федерации профсоюзов Еврейской автономной области Артема Акименко, для решения проблем общества профсоюзам необходимо вести переговоры с теми, кто способен их решить. Именно поэтому с партией «Единая Россия» у Федерации заключен договор о сотрудничестве. Однако, по словам Артема Акименко, Федерацией, как общественной организацией, налажен контакт с различными партиями. Армия членов профсоюзов Еврейской автономной области составляет почти 17 тысяч человек. Недавно их ряды пополнили еще две организации – свои профсоюзы создали сотрудники «Единого заказчика» в Биробиджане и «Кадастровой палаты».

Председатель Федерации профсоюзов Еврейской автономной области рассказал о том, как помогает работа в профсоюзе развитию лидерских качеств. По его мнению, профсоюзы — самая демократичная организация, поэтому, уверен Артем Акименко, профсоюз учит не просто лидерству, но демократичному лидерству, которое опирается на мнение коллектива и защищает каждого конкретного человека.

Источник: eaomedia.ru

Добавить комментарий