Михалков cбежал со свадьбы сына

Михалков cбежал со свадьбы сына
Известный кинорежиссер нашел срочные дела в Таганроге, чтобы не явиться на торжество

– Никита Сергеевич до сих пор в Таганроге, на съемках, – рассказал «Жизни» помощник режиссера. – У него очень плотный график.

Известный кинорежиссер нашел срочные дела в Таганроге, чтобы не явиться на торжество

– Никита Сергеевич до сих пор в Таганроге, на съемках, – рассказал «Жизни» помощник режиссера. – У него очень плотный график.

Михалков cбежал со свадьбы сына

Хорошо, что нашли время приехать остальные сто восемьдесят гостей, среди которых были режиссер Федор Бондарчук , телеведущая Юлия Бордовских, художница Александра Вертинская , певец Сергей Мазаев, все дети Михалковы, режиссеры Филипп Янковский и Егор Кончаловский, саксофонист Игорь Бутман.
Правда, кто-то из друзей семьи проговорился, что Никита Сергеевич лишь нашел удобный предлог и попросту не одобряет выбор сына. По словам очевидцев, Михалков с первых недель бурного романа не жалует Лизу. На церемонию в ЗАГСе, которая прошла еще в марте, Михалков-старший прибыл с заметным неудовольствием.

Жених

Но в этот день ничего не могло испортить настроение Степана. Все прошло без сучка и задоринки, как будто торжество долго репетировали.

– Нет, не репетировали, – говорит Степан. – Я доволен тем, как все прошло. Все получилось именно так, как хотелось. Собрались все мои друзья и Лизины.

– Это правда, что Вы лично выбирали платье для невесты?

– Платье Лиза выбирала сама, но мне оно тоже очень понравилось.
Особенное впечатление на гостей произвел красный «кадиллак» молодеженов. Как оказалось, к свадьбе его бесплатно предоставил друг.

– За «кадиллак» надо благодарить моего близкого товарища, который коллекционирует старинные автомобили, – поясняет Степан. – Он нам его любезно одолжил.

На церемонии присутствовала также мама Степана Анастасия Вертинская. И присутствующие тут же отметили, что они с Лизой здорово похожи. Правда, сам Степан так не считает.

– Не знаю почему, но все пытаются подметить сходство и предыдущей жены, и нынешней с моей мамой. Они абсолютно не похожи ни на нее, ни друг на друга. Это какая-то, по-видимому, нездоровая тенденция у людей – пытаться найти сходство там, где его нет.

Невеста

Невеста Михалкова – модель Лизавета Ильина, которой недавно исполнилось 25 лет. Модельную карьеру Лиза начала в 16 лет. В профессии красавица добилась многого: участвовала в модных дефиле в Лондоне, Париже, Милане и Нью-Йорке. Для Михалковых браки с манекенщицами становятся традицией – по подиуму ходили супруга Никиты Михалкова Татьяна и первая жена Степана Алла Сивакова. После развода ресторатор встречался опять же с моделью Юлией Визгалиной. Но этот роман окончился неудачно – Юля вернулась к своему «бывшему» другу-бизнесмену. «Не было бы счастья, да несчастье помогло», – радуется за дочь мама Лизы.

Модель Лиза немного выше Степана, но это никого не смущает
– Ай да Лизка, ай да молодец, – хвасталась теща Степы. – Какая Лизка у меня молодец, какого жениха отхватила!

Если в этот вечер Татьяна Евгеньевна Михалкова пришла одна, то мама Елизаветы появилась с импозантным кавалером.
– Я сегодня, скажу по секрету, пришла не с папой Лизы, а с любовником, – похвасталась «Жизни» свежеиспеченная родственница Никиты Сергеевича.

На радостях за здоровье молодых Ирина не пропустила ни одного тоста. Шампанское, вино и водочка текли рекой. К концу вечера веселая теща еще раз порадовала присутствующих своей непосредственностью – разулась и закружилась в танце.

К церкви Святого Николая молодожены подъехали на красном «кадиллаке». Лиза появились у церкви в платье цвета слоновой кости от Valentino. За платье на один день пришлось выложить почти миллион рублей, но Степана это нисколько не смутило – на красоту денег не жалко. Заметим, что и сама церемония была на редкость красивой и вызывала искреннее восхищение у присутствующих.

Клятву перед Богом в любви и верности молодожены дали в кругу самых близких родственников.

– Совет да любовь! – провозгласил батюшка церкви Святого Николая.

Окропив супругов святой водой, священник официально назвал влюбленных мужем и женой перед Богом. Покидая церковь, гости отпускали в небо голубей и устроили салют из лепестков. Гости и молодожены отправились отмечать церемонию.

Праздник

В усадьбе-музее «Архангельское», где проходила неофициальная часть торжества, гуляли до полуночи – широко и со вкусом. Такого праздника брачующаяся Москва не видела давно. Уже с ворот свадьба Степана Михалкова пустилась в пляс в буквальном смысле слова: в усадьбе гостей поджидал настоящий табор. Цыгане из знаменитого театра «Ромэн» скучать гостям не давали. Задушевные песни под гитару, тосты со смыслом и разговоры по душам – такую атмосферу решил задать Степан.

Душным столичным ресторанам Михалков предпочел нарядный шатер на свежем воздухе с панорамным видом на усадьбу. Шатер был изготовлен специально для этого вечера и стоил 60 000 евро. Картину дополняли живые скульптуры у входа и джазовая музыка. Степан – искусный ресторатор, поэтому гостей потчевали разнообразными яствами.

– Все было вкусно, как и всегда! – восхищается гостья Юлия Бордовских. – Я немного опоздала из-за пробок, но сельдь под шубой мне все же досталась. Она была приготовлена как-то не по-русски, и я съела ее очень много. Свадьба была волшебной! Особенно впечатлил танец жениха и невесты. Меня поразили его глаза – в них было столько счастья! Мало кто из гостей смог сдержать слезы. На Лизе было красивое свадебное платье, но мне больше приглянулось второе, которое покороче. Хотела у Лизы узнать, от какого оно дизайнера. Но о платье мы так и не поговорили: все о Степе да о Степе.

Роман Афанасьев, Диана Шагова

Источник: zhizn.ru

Добавить комментарий