Творческая молодежь завоевывает сердца жителей Биробиджана

Творческая молодежь завоевывает сердца жителей Биробиджана
В микрорайоне Бумагина на уличный концерт «Молодого Биробиджана» пришли несколько сотен человек (ФОТО)

Биробиджан, 25 июня, EAOmedia.

В микрорайоне Бумагина на уличный концерт «Молодого Биробиджана» пришли несколько сотен человек (ФОТО)

Биробиджан, 25 июня, EAOmedia.

Творческая молодежь завоевывает сердца жителей Биробиджана

Творческая молодежь завоевывает сердца жителей Биробиджана. Общественная молодежная палата при городской Думе совместно с территориальным общественным самоуправлением снова провела творческий концерт, на этот раз в микрорайоне им. Бумагина. Центром объединения любителей современной музыки стала детская площадка дома №1, сообщил корр. РИА ЕАОmedia председатель Общественной молодежной палаты при Думе города Биробиджана Александр Музыка.

В этот раз темой концерта стала любовь. В связи с приближающимся Днем поцелуев, всем зрителем в ходе мероприятия предстояла целовальная репетиция. Но, не смотря на рвение ведущего Максима Галачева, «бумагинцы» стеснительно выполняли его задания.

Программа концерта состояла из номеров от молодежного движения «Молодой Биробиджан» при МГЕР — вокальными номерами Алина Корнева и Анастасия Хвостынцева, реп-постановка Богдана Костина, хип-хоп танец Дениса Иванова. Также свои творческие подарки представили воспитанники детского дома №2 города Биробиджана и школы-интерната поселка Бира.

Денис Иванов на днях приехал в гости из Израиля, где уже долгий период времени увлекается хип-хопом.

Наибольший интерес у собравшихся вызвал танец брей-данс от бирских воспитанников. Парни на асфальте демонстрировали чудеса-кувырки в воздухе, движения на руках, прыжки и т.д. По словам одного из ребят, они научились всему сами, просматривая видео-ролики в Интернете.

«Сегодняшний концерт собрал больше людей, чем на Биробиджане-2, и это радует. Получается, что наши выступления нравятся горожанам, многие подпеваю и подтанцовывают. Мы настроены продолжать идею проведения уличных концертов и далее, тем более коллективов желающих выступить становиться все больше и больше», — рассказал лидер «Молодого Биробиджана» Евгений Севостьянов.

Ближайший концерт пройдет в микрорайоне Стяжкина 29 июня. Главное, чтобы не подвела погода.

Как ранее сообщало РИА ЕАОmedia, молодежь Биробиджана выиграла грант на проведение серии концертов во дворах. Горожане охотно слушают рэп, поп и рок-песни под окнами своих квартир. Проект предусматривает также проведение кастинга дворовых талантов.

Источник: eaomedia.ru

Добавить комментарий