Нарядиться Путиным и уйти!

Не оставил без внимания креатив намечающейся акции протеста в Москве, тронул и текст манифеста, размещённый в сети Facebook. Привожу его с сокращениями, просто нет ни малейшего желания ретранслировать маркетинговую информацию:

Не оставил без внимания креатив намечающейся акции протеста в Москве, тронул и текст манифеста, размещённый в сети Facebook. Привожу его с сокращениями, просто нет ни малейшего желания ретранслировать маркетинговую информацию:

«В прошлое воскресенье (25.03.2012) уже не в первый раз на Красной площади задержали людей за ношение белой ленты. Мы считаем, что это пример вопиющей дискриминации — вроде того, как полвека назад в южных штатах США негров не пускали в кафе и автобусы… И поскольку это День дурака, давайте оставим в дураках московскую полицию. Конкретного времени акции нет (иначе будут задержания, а площадь просто закроют)… Давайте отстоим свое право носить белую ленту!»

Подразнить полицейских — дело нехитрое. Вероятно, стосковались бывшие советские граждане по пионерской игре «Зарница», когда бегали друг за другом и отрывали пришитые к рубашкам погоны. Мне нравилась эта игра, но это было в далёком детстве.

В мировой литературе уже упоминалась подобная схема культурного досуга: герой Александра Дюма легендарный Портос объяснялся проще: «Я дерусь, потому что я дерусь!»

Из далёкого детства очень хорошо помню, как в 70-х годах прошлого века у здания посольства СССР во Франции проходила демонстрация протеста против приезда Леонида Ильича Брежнева. Мы, советские дети наблюдали как «империалистическая» полиция, одетая под российский ОМОН, следила за её ходом, то есть за маршрутом и границами дозволенного.

Рыпнулся протестующий в сторону посольства в запретную зону, неоговоренную организаторами, получил от нескольких полицейских разом изрядно дубинками по своему возмущённому организму и был неполиткорректно препровождён в автозак.

Прошу заметить, он даже не фонтан залез, не просрочил время акции, а просто совершил некое агрессивное телодвижение. Порядок есть порядок. Требуя законности, наверно, непоследовательно его самим нарушать. Да и громить витрины, как это делали, например, в Лондоне, не совсем прилично. Громили бы свои квартиры и автомобили, так было бы честнее. Да и фонтан у памятника Александру Сергеевичу Пушкину для всех россиян и хочется, чтобы он постоял подольше.

Создавать партии и отстаивать свои взгляды на то, как обустроить Россию, неинтересно, скучно и долго, да и беда: до Солженицына надо ещё дорасти и русский язык подучить, чтобы не перепутать случайно День дурака с Днём смеха.

Любопытно, организаторы акции сами сравнили себя с угнетёнными афроамериканцами, совсем не толерантно назвав их «неграми». Не исключено, что позднее сами обидятся на свои же собственные сравнения и заклеймят позором «контрреволюцию».

«Путин» — это уже бренд, на котором пиратски зарабатывают, то есть, не отчисляя «авторские». Завопил «Путин!» в любом контексте и обеспечено упоминание новостных лентах информационных агентств.

Будет ошибкой полагать, что с его именем на устах и в мыслях просыпаются только его сторонники. Как раз за период выборов, судя по публикациям в СМИ и активности в Facebook, ленточно настроенные соотечественники переплюнули в деле популяризации Владимира Путина так называемую «Сурковскую пропаганду».

Странные женщины в разноцветных шапках выплясывали в храме, их оправдывают, мол, «пели песню против Путина». Интересно, если бы такие барышни исполняли «песню протеста», не важно против кого или чего, на могиле чьего-либо родственника, например, самого идейного оппозиционера и мегалиберала, сопровождая вокальные упражнения сюрреалистичным танцем, как бы тогда отнесся он к такой «молитве»?

Про «несчастных матерей» даже и не говорю: они много думали о своих детях и когда выплясывали на крыше троллейбуса прямо под контактными проводами.

Обилие страстей вокруг протестных мероприятий, множество публикаций и экспертных оценок происходящего, в том числе и процитированные мною выше стихи в прозе, навели на предположение, что в Москве стоит сделать традицией летний и зимний карнавалы.

Моментально решится масса проблем с выходом энергии.

Даёшь КарНавальную феерию!

Проводить их как положено, с размахом: праздничные колонны, музыка, танцы, с перекрытием улиц и площадей для фиесты непослушания.

Всенепременно организовать у американского посольства выдачу пособий из Госдепа Биг-Маками, картошкой фри с «Кока-Колой» и жвачкой, за которую, опять же, можно «продать Родину» ЦРУ или британской разведке.

Да и потом, вполне реально раз и навсегда расположить к московским властям мировое гей-сообщество, разрешив в рамках карнавального шествия летом и, главное — зимой, продефилировать по улицам Первопрестольной любителям диверсификации различных частей организма в костюмах «гомосексуалистов» в парадных стрингах, тогда бы и название автопробега на элитных автомобилях бизнес-пролетариата «Белое кольцо» (лат. — «Albus anus») приобрело более глубокий смысл.

В конце концов, можно просто нарядиться Путиным и уйти!

Издали бы закон в России, разрешающий пожизненное ношение белых лент, равно как и не считать «запрещёнными» белые банты первоклашек, белую фату русских невест, белый снег и белые кареты скорой помощи, чтобы было всем счастье большое — раз и навсегда!

Когда долго смотришь на белую ленту, белая лента начинает смотреть на тебя…

(Мнение автора может не совпадать с позицией «Голоса России»).

Источник: rus.ruvr.ru

Добавить комментарий