Культурный гид Владивостока: куда пойти 16 — 22 мая

Культурный гид Владивостока: куда пойти 16 — 22 мая
ВЛАДИВОСТОК, 16 мая — РИА Новости. Конкурс красоты «Супермодель АТР» в рамках недели моды PACIFIC STYLE WEEK, вечер русского танца, концерты Земфиры, Кристины Орбакайте, а также рок-группы «Пикник» порадуют жителей города в третью неделю мая.

16-17 мая

Знаменитая поп-певица Кристина Орбакайте в рамках весеннего тура по России дважды выступит в концертном зале FESCO-Hall.

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая — РИА Новости. Конкурс красоты «Супермодель АТР» в рамках недели моды PACIFIC STYLE WEEK, вечер русского танца, концерты Земфиры, Кристины Орбакайте, а также рок-группы «Пикник» порадуют жителей города в третью неделю мая.

16-17 мая

Знаменитая поп-певица Кристина Орбакайте в рамках весеннего тура по России дважды выступит в концертном зале FESCO-Hall.

Культурный гид Владивостока: куда пойти 16 — 22 мая

Кристина Орбакайте, дочь знаменитой Аллы Пугачёвой, впервые заявила о своём таланте не как певица, а как актриса, сыграв главную роль в драме «Чучело». Карьера певицы началась несколько лет спустя, в 1992 году. За более чем 20-летнюю карьеру Кристина Орбакайте была удостоена 11 престижных в России наград «Золотой граммофон», а в апреле 2013 года по указу президента ей присуждено звание «Заслуженной артистки РФ».

На концерте во Владивостоке Кристина Орбакайте исполнит хиты с нескольких альбомов, которые она записала за 10 лет. Также она споет песни своей матери Аллы Пугачёвой и композиции из киноромана «Московская сага» 2004 года, в котором певица сыграла одну из ролей. В приморскую столицу певица приедет из Благовещенска, где она также выступила дважды из-за большого спроса на билеты.

Начало концерта в 19:00, стоимость билета 1200-4000 рублей.

18 мая

Концертная программа «Музыка мира» в исполнении лауреата международных конкурсов и фестивалей Софьи Селезнёвой и петербургского ансамбля «Скерцо» пройдет на сцене Приморской краевой филармонии.

Софья Селезнева — выпускница школы искусств города Спасск-Дальний Приморского края. Благодаря своему таланту, необычному сильному голосу и тембру она была отмечена золотой медалью на международном конкурсе талантов «Гордость нации» и первыми премиями международных конкурсов и фестивалей.

Во время концерта с лауреатом международного конкурса «Серебряный Камертон» петербургским ансамблем «Скерцо» Селезнева исполнит русские, австрийские, еврейские, болгарские и американские песни в современной обработке.

Начало концерта 18.00.

18 мая

Финал международного конкурса «Супермодель АТР», в котором примут участие 15 девушек из Бразилии, Японии, Кореи, Китая и России, состоится в студенческом театре «Андеграунд» в рамках недели моды PACIFIC STYLE WEEK.

По правилам конкурса, профессиональные модели будут соревноваться в подиумном мастерстве, в умении держатся перед камерой, обаянии и харизме.

В программе финала — дефиле в национальных костюмах, танцевальный тур, дефиле в авангардных костюма, фотосессии. По результатам конкурса профессиональное жюри под председательством Мисс России-2006 Татьяны Котовой выберет обладательницу титула «Супермодель АТР».

Начало конкурса 20.30, стоимость билетов от 500 до 4 тысяч рублей.

18 мая

Поп-певица Кристина Орбакайте в рамках весеннего тура выступит во Владивостоке Легендарная рок-группа «Пикник» выступит с новой концертной программой «Декаданс» на сцене FESCO-Hall.

Группа «Пикник» появилась в 1978 году в Санкт-Петербурге. Первоначально музыканты играли энергичный рок-н-ролл и только с приходом вокалиста и музыканта Эдмунда Шклярского в 1981 году звучание коллектива постепенно менялось к мрачному року. За свою историю состав музыкантов неоднократно менялся и только лидер группы Эдмунд Шклярский оставался её бессменным участником.

На сегодняшний день группа «Пикник» записала 28 альбомов и сборников, заслужив у критиков статус «легенды русского рока». Программа «Декаданс», посвящена свежему альбому группы «Певец декаданса», который вышел в 2012 году.

На концерте во Владивостоке музыканты не только исполнят песни — к каждой композиции подобран видео ряд: будут использоваться световые спецэффекты, а сцена будет оформлена как фрагмент каменной стены средневекового замка. Тур «Декаданс» завершится на Дальнем Востоке. Финальные выступления пройдут в Хабаровске и Благовещенске, а после группа приступит к подготовке новой программы «Азбука Морзе».

Начало концерта в 19:00, стоимость билета 1,2-1,5 тысячи рублей.

18 мая

Легендарная рок-группа «Пикник»Известная рок-группа «Пилот» из Санкт-Петербурга выступит в театре «Андеграунд» в рамках тура в поддержку грядущего альбома.

Группа «Пилот» появилась в 1997 году. Бессменным вокалистом коллектива и автором песен стал музыкант Илья Чёрт. За время существования группа записала 16 альбом, в числе которых сборники лучшего и концертные записи. В 2004 году группа «Пилот» была удостоена премии музыкального журнала Fuzz в номинации «Группа года». Концертный тур, с которым «Пилот» гастролирует по России, «Сумасшедшим жить легко» назван по одной из песен с будущего альбома.

На концерте во Владивостоке музыканты исполнят новые песни, композиции с пластинки 2011 года «Осень», а также старые хиты. По свидетельству самого Ильи Чёрта, программу концерта музыканты чаще всего составляют из любимых фанатами песен. Из Владивостока группа отправится в Санкт-Петербург на рок-фестиваль «Наши в городе!».

Начало концерта в 22:00, стоимость билета 1-1,5 тысячи рублей.

19 мая

Приморский фолк-оркестр «Традиция» проведет вечер русского танца в рамках фестиваля славянской культуры и письменности в Доме офицеров флота.

Ансамбль «Традиция» существует в Приморье уже более 20 лет. В его репертуаре — песни, собранные руководителем Олегом Семёновым и другими членами ансамбля в экспедициях по селам и деревням Приморского края, а так же украинские, белорусские композиции известных фольклорных коллективов России.

В программе — народная музыка, парные танцы, кадрили, народные игры.

Начало вечера в 17.00, вход свободный.

22 мая

Популярная певица Земфира представит свой новый альбом «Жить в твоей голове» на сцене концертной площадки «Девятый цех».

Работать над первым альбомом певица Земфира, приехавшая в Москву из Уфы, начала в 1998 году и уже через год пластинка «Zемфира» вышла в свет. Альбом продавался десятками тысяч копий, а хиты «СПИД», «Ракеты» и «Ариведерчи» надолго поселились в радиоэфирах. В последующие годы Земфира записала ещё шесть альбомов. Благодаря своей бурной музыкальной деятельности и популярности, в 2011 году она была включена в рейтинг «Ста самых влиятельных женщин России».

Свой свежий альбом «Жить в твоей голове», который вышел в 2013 году, Земфира записала после почти пятилетнего перерыва. За это время она выпустила альбом ранее не изданных песен и саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты». На выход пластинки «Жить в твоей голове» критики отреагировали по-разному: одни хвалили за лаконичную музыку и повзрослевшие тексты, другим не понравился депрессивная атмосфера пластинки.

На концерте во Владивостоке певица Земфира исполнит песни из нового альбома, а также из нескольких предыдущих пластинок. В мае Земфира побывает ещё в двух российских городах — Хабаровске и Иркутске. А после выступления в родной Уфе в начале июня, певица отправится в тур по городам Европы.

Начало концерта в 19:00, стоимость билета 1,5-5 тысячи рублей.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий