Резник, режь! Резник, жги!

Резник, режь! Резник, жги!
4 апреля Илье Резнику исполняется 75 лет. «МК» предложил коллегам артиста сказать в его адрес слова, которые просятся у них на кончик языка, когда речь заходит о популярном и любимом поэте-песеннике. Своеобразные тосты в канун юбилея оказались лишены помпезности, зато просты и искренни, как все настоящее и талантливое. Например, стихи самого поэта.

4 апреля Илье Резнику исполняется 75 лет. «МК» предложил коллегам артиста сказать в его адрес слова, которые просятся у них на кончик языка, когда речь заходит о популярном и любимом поэте-песеннике. Своеобразные тосты в канун юбилея оказались лишены помпезности, зато просты и искренни, как все настоящее и талантливое. Например, стихи самого поэта.

Резник, режь! Резник, жги!

Людмила Сенчина дебютировала на эстраде с песней «Золушка», слова которой написал Илья Резник. Народная артистка России считает эту песню судьбоносной в своей жизни:

«Для меня Илья Резник — это путевка в жизнь. И за это я хочу сказать ему большое спасибо! Илья очень добрый и талантливый человек. Я хорошо знаю его жизнь. Он очень много в жизни пережил, но, несмотря на это, остался светлым и доброжелательным. У него чувства и позитив в каждой песне. Так могут писать, петь, думать и жить люди, которые многое в жизни видели, испытали и пережили. Этот человек очень много через себя пропустил, Илья просто излучает позитив, свет, безумную любовь к артистам.

Певица Азиза с трепетом вспоминает первую встречу с великим маэстро:

«Я знаю Илью Резника очень давно, лет тридцать уже. Мы с ним познакомились в Ташкенте, когда я еще выступала в трио „Садо“. Наш художественный руководитель на одной из репетиций сказал: „К нам едет ревизор!“ Конечно, он имел в виду талантливого поэта-песенника Илью Рахмиэлевича. Этой новостью мы были ошарашены. У нас новый коллектив, а он уже известный и любимый народом артист. Когда мы его увидели вживую, он сразил нас наповал: высокий, статный, с изысканными манерами и отличным чувством юмора! Резник один из немногих, кто поддержал меня в 1991 году, когда на всю страну прогремела история с трагической гибелью Игоря Талькова и мое имя туда приписали. Он нашел нужные слова, которые меня успокоили, дали сил и уверенности. Самое главное мое пожелание на его юбилей — это обзавестись им с Ирой пусть и маленьким, но все-таки своим домом. В 75 лет пора иметь свои стены, которые греют и защищают».

Елена Воробей:

«Я очень горжусь тем, что я не просто знакома с этим талантливым и красивым мужчиной, но и тем, что у меня есть номер его мобильного телефона! Нас с ним много переплело в этой жизни: и совместное сотрудничество, и то, что мы с ним прошли, как говорится, и огонь, и воду, и медные трубы! Однажды Илья сказал мне, что хочет организовать благотворительный концерт в Чечне в 2000-е годы, в период жестоких боевых действий. Он предупредил меня, что эта поездка очень опасная, и многие артисты отказались участвовать в этом мероприятии. Но я полетела с ним поддержать наших ребят! Мне очень симпатичен этот человек: элегантный, изящный, искренний. Я завидую его жене!»

Борис Моисеев поддерживает с Ильей Резником дружеские отношения и всегда готов принять его в гости:

«Наша дружба с Ильей с годами только крепнет. Он очень добрый, отзывчивый, интересный человек. Бывает, он со своей супругой приезжает ко мне домой на ужин. Мы душевно сидим, разговариваем. Об этом человеке я могу говорить только самые хорошие, приятные и теплые слова. Я ему желаю огромной любви: к себе, творчеству и всему народу».

Исполнительница хитовой песни «Ягода-малина» Валентина Легкоступова пожелала артисту тепла и весеннего настроения:

«Я с большим удовольствием хочу поздравить Илью Рахмиэлевича с праздником. Пожелать ему здоровья, счастья, творческих успехов, человеческого долголетия, хороших и верных друзей. Он человек широкой души и никогда ни одного плохого слова не скажет ни про одного артиста. Он всегда протягивает руку помощи».

«МК» присоединяется ко всем добрым словам в адрес Ильи Резника и поздравляет его с юбилеем.

Источник: mk.ru

Добавить комментарий