Новый год на ТВ: путешествие во времени и дискотеки до утра

Новый год на ТВ: путешествие во времени и дискотеки до утра
Российские телеканалы в Новый год предложат телезрителям путешествие во времени — перенестись на сто лет назад, в дореволюционный 1912-й или, наоборот, оказаться в предновогодней Москве 2112 года. Встречать праздник 31 декабря вместе с россиянами будут индейцы Михаил Ефремов и Дмитрий Харатьян, «безумный шляпник» Филипп Киркоров, Юрий Стоянов в роли Ангелы Меркель и Надежда Бабкина с хитом Jingle Bells на русский народный лад.

Российские телеканалы в Новый год предложат телезрителям путешествие во времени — перенестись на сто лет назад, в дореволюционный 1912-й или, наоборот, оказаться в предновогодней Москве 2112 года. Встречать праздник 31 декабря вместе с россиянами будут индейцы Михаил Ефремов и Дмитрий Харатьян, «безумный шляпник» Филипп Киркоров, Юрий Стоянов в роли Ангелы Меркель и Надежда Бабкина с хитом Jingle Bells на русский народный лад.

Новый год на ТВ: путешествие во времени и дискотеки до утра

Традиционное новогоднее обращение президента России выйдет в эфир на телеканалах в 23.55 мск.

Смотрите новогоднее обращение президента России на RIA.RU >>

Праздничное утро на Первом канале начнется с кинокомедии «Особенности национальной охоты в зимний период», также в эфир выйдут кинолента «Карнавальная ночь», сказка «Золушка» в цвете (10.25), мультипликационные фильмы «Ледниковый период. Гигантское рождество» и «Ледниковый период 3: Эра динозавров». Праздничную эстафету подхватят «Джентльмены удачи» и картина, без которой не обходится ни один Новый год — «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Вечером настроение телезрителям в рамках новогоднего музыкального концерта «Две звезды» будут создавать ведущие Филипп Киркоров и Андрей Малахов, а также 38 звездных дуэтов, среди них Гоша Куценко и Денис Майданов, Петр Тодоровский и Гарик Сукачев.

Праздничное «Оливье-шоу» на Первом стартует в 22.00. Встречать гостей вечера будут «главные по гардеробу» — Валдис Пельш и Светлана Зейналова, «главные по буфету» — Вера Брежнева и Юлия Зимина, а за тосты и шутки ответят Иван Ургант и Александр Цекало. Индейцы Михаил Ефремов и Дмитрий Харатьян угостят цыган русским самогоном, а Надежда Бабкина исполнит самый новогодний хит Jingle Bells на русский народный лад.

В роли лицедеев выступят Филипп Киркоров, Валентин Юдашкин и Дмитрий Билан, а Александр Ревва попытается освоить азы балетного искусства. Телезрителей ждут и пародии от актеров «Большой разницы». К примеру, они расскажут, как страна встречала бы Новый год в 1912 году, если бы в то время уже существовало телевидение. После боя курантов «Оливье-шоу» продолжится, а затем сменится «Дискотекой 80-х».

Телеканал «Россия-1» откроет предновогодний эфир кинофильмом «Стиляги» и праздничным концертом «Лучшие песни — 2011», участие в котором примут Иосиф Кобзон, Леонид Агутин, Кристина Орбакайте. Телезрителей ждут также программа «Юмор года» и отечественные киноленты «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич меняет профессию». На вечер (20.05) телеканал подготовил премьеру «старой сказки на новый лад» — «Новые приключения Аладдина». Главная роль в экранизации арабской сказки досталась актеру Оскару Кучере, а его царевну сыграет Ани Лорак.

В «Новогоднем параде звезд» примут участие ведущая передачи «Спокойной ночи, малыши!» Оксана Федорова с Филей (Филипп Киркоров) и Хрюшей (Владимир Зеленский), а также Юрий Стоянов в роли Ангелы Меркель, Юрий Гальцев в роли Барака Обамы и Максим Галкин в образе Владимира Путина.

Традиционный новогодний «Голубой огонек — 2012» стартует на канале после боя курантов. Вместо Деда Мороза россиян будут поздравлять Дед Жара (Пьер Нарцисс) и снегурочка Елена Степаненко. Евгений Петросян в это время споет песню с «Бурановскими бабушками», а Анастасия Волочкова попробует научить танцевать Николай Баскова. Анна Семенович и Тимур Родригес выступят с аргентинским танго, а Ефим Шифрин и Елена Воробей споют песню «Милорд».

Вести концерт будут Дмитрий Губерниев, Мария Ситтель, Николай Басков и Ольга Шелест. Традиционную заключительную песню исполнят все участники «Голубого огонька». Праздник на канале продолжится «Большой новогодней дискотекой» (03.00).

НТВ утром порадует телезрителей программами «Главная дорога», «Кулинарный поединок с Оскаром Кучерой» и «Квартирный вопрос», премьерой остросюжетных боевиков «Тренер» и «Пропавший» из цикла «Морские дьяволы. Судьбы-2» и комедией «Снова Новый». К вечеру (19.20) НТВ подготовил премьеру — новогоднюю комедию «Опять Новый», главную роль в котором исполняет известный по сериалу «Глухарь» актер Максим Аверин.

Новогоднее представление «Очень новый год» с Максимом Авериным стартует на канале в 20.50. Предпраздничная суета заносит героя на Красную площадь, где оказывается незапертой Спасская башня. Чтобы приблизить наступление праздника, герой подкручивает куранты, но оказывается в 2112 году. Благодаря главному завоеванию XXII века — возможностью управлять временем — телезрителей ждет встреча с Юрием Никулиным, Андреем Мироновым, Аллой Пугачевой из 80-х годов. София Ротару покорит галактический хит-парад, а Лолиту вытащат на сцену из 30-х годов ХХ века.

Перед зрителями предстанут также «безумный шляпник» Филипп Киркоров, коронованная Наталья Королева и Елена Ваенга в карибском наряде. Телезрителей, уверяют авторы проекта, ждут уникальные съемки и спецэффекты, компьютерная графика и масштабные декорации и массовки. После боя курантов — продолжение концерта и «Новый год в деревне Глухарево».

«ТВ Центр» в этот хлопотный день предложит телезрителям насладиться советскими комедиями: «Гусарская баллада», «Полосатый рейс», «Покровские ворота». Вечером (19.05) Ольга Аросева, Екатерина Волкова и Дмитрий Оленин будут встречать друзей в программе «Давно не виделись!». До и после боя курантов в эфир выйдет музыкальный фильм «Новогодняя SMS-ка», главные роли в котором исполнили Алексей Воробьев, Юлия Ковальчук, Алексей Чумаков и Светлана Светикова. А размяться перед сладким в программе «Танцуем в Новый год» (01.20) телеканал предлагает вместе с Анной Семенович, дуэтом Ottawan, Валерием Меладзе, Жасмин и Юрием Антоновым.

Утро на телеканале «РЕН ТВ» начнется с цикла программ «Еще не вечер» (08.00) о служебных романах и изменах и с историй успеха артистов эстрады и телевидения. Ближе к вечеру (17.15) в эфир выйдет юмористическое шоу с участием КВНщиков «Вечерний квартал-95» во главе с Владимиром Зеленским.

Новый год «РЕН ТВ» предлагает начать праздновать с 20.00 «в веселой дружеской компании известных и зажигательных исполнителей» праздничного телеконцерта «Легенды Ретро FM», который продолжится далеко за полночь. Для телезрителей, в частности, споют «Arabesgue», «Army of Lovers», «Ace of Base», «Комбинация», «Браво», «Ласковый май». С 4 часов утра и до 8 вечера 1 января эфир канала будет заполнен музыкальным фестивалем «Дискотека 80-х».

В утреннем эфире СТС выйдет «самый семейный выпуск» программы «Это мой ребенок!», участие в котором примут семьи ведущей этого шоу Татьяны Лазаревой и певицы Татьяны Булановой. Юмористическое скетч-шоу «6 кадров» приготовило специальную подборку новогодних зарисовок. До и после полуночи в эфире СТС новогодняя программа «Уральские пельмени. Снегодяи». Авторы обещают телезрителям «самое безбашенное новогоднее шоу» — целых семь дедов Морозов на одной сцене, Segway вместо оленьей упряжки, наряженного елкой композитора Игоря Саруханова и закатанного в тазик с цементом певца Митю Фомина.

ТНТ порадует развлекательным шоу «СуперИнтуиция», несколькими сериями ситкома «Интерны» и комедией «Наша Russia. Яйца судьбы». Эстафету перехватит юмористическая программа «Наша Russia». Новогодняя ночь на ТНТ начнется в 23.00 с праздничного выпуска шоу Comedy Club, которое прервется лишь поздравлением президента.

Гости шоу не только отметят Новый год, но и поприсутствуют на церемонии награждения первой ежегодной премии «Звезда ТНТ в Comedy Club». Вести ее будут Гарик Мартиросян и Павел Воля. По словам организаторов проекта, это «единственная премия на планете, где герои телеканала хвалят друг друга, а победителей определяют резиденты Comedy Club». В числе номинаций — «Народу в уста», «УДАК (Умный, добрый, красивый и адекватный) года» и «Ох! Лобыстин».

Эфир телеканала «Семерка» 31 декабря в полдень займет канал Disney. Программа телеканала откроется показом анимационного фильма «Микки: И снова под Рождество». В течение всего праздничного дня Disney будет радовать зрителей анимационными фильмами — «Утиные истории: Заветная лампа», «Красавица и Чудовище», «Чудеса на виражах».

Канал подготовил также современные мультипликационные и художественные сериалы — «Финес и Ферб», «Ханна Монтана», «Лило и Стич», «Волшебники из Вэйверли Плэйс» и новогодние кинофильмы.

Источник: rian.ru

Добавить комментарий