Сказ о Капитане Сарказмо, и делах его славных на Канобу

Сказ о Капитане Сарказмо, и делах его славных на Канобу
Что-то в последнее время я стал довольно сентиментален. Пересматриваю старые фильмы, играю в старые игры. Возможно, причиной сего является недостаток оных современных — но не будем о грустном. Я сегодня собрался сделать нечто совершенно иное — я собрался вспомнить все, что я писал на Канобу, подвести некие свои итоги, прояснить некоторые шероховатости, словом — можете считать это самолюбованием, а на самом деле это скорее попытка для меня осмыслить все, что я делаю, а для вас, моих читателей — это возможность снова вспомнить какие-то неплохие статейки из числа бывших. Итак, поехали… Да, кстати — КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую дочитать до конца, там — самое вкусное и любимое хейтерами.
Что-то в последнее время я стал довольно сентиментален. Пересматриваю старые фильмы, играю в старые игры. Возможно, причиной сего является недостаток оных современных — но не будем о грустном. Я сегодня собрался сделать нечто совершенно иное — я собрался вспомнить все, что я писал на Канобу, подвести некие свои итоги, прояснить некоторые шероховатости, словом — можете считать это самолюбованием, а на самом деле это скорее попытка для меня осмыслить все, что я делаю, а для вас, моих читателей — это возможность снова вспомнить какие-то неплохие статейки из числа бывших. Итак, поехали… Да, кстати — КАТЕГОРИЧЕСКИ рекомендую дочитать до конца, там — самое вкусное и любимое хейтерами.
Сказ о Капитане Сарказмо, и делах его славных на Канобу

Что-то в последнее время я стал довольно сентиментален. Пересматриваю старые фильмы, играю в старые игры. Возможно, причиной сего является недостаток оных современных — но не будем о грус
Начинал я на Канобу с небольших рецензий на кино — они были мало кому интересны, в сущности, я просто продолжал то, что делал на сайте Кинопоиск — ВОТ ТУТ, собственно, был я. На какое-то время на этом сайте я даже был забанен за весьма суровую и веселую дискуссию о дерьмовости, кажется, фильма «Черный Лебедь». Но — это было в прошлом, а вот мои рецензии, увидевшие свет (и на) Канобу:

«Трансформеры», трилогия

«Три дня на побег»

«Черный лебедь»

«Время ведьм»

«Битва за Лос-Анжелес»

«GANTZ»

«Погребенный заживо»

«Я плюю на ваши могилы»

«Король говорит!»

«Чудаки 3D»

«Человеческая многоножка»

«Любовь-Морковь 3»

«Время ДДТ»

«Generation П»

«SLOVE: Прямо в сердце»

«Утомленные Солнцем 2: Цитадель»

Чуть позже я то ли разочаровался в новом кинематографе вообще, либо у меня просто стало значительно меньше времени, и я стал писать короткие очерки — по пять фильмов и по одному скриншоту с каждого на выпуск. Получалось, по моему мнению, не так уж плохо:

Мультирецензии, выпуск 1

Мультирецензии, выпуск 2

Мультирецензии, выпуск 3

Еще чуть позже в рамках своих написаний о кинематографе и иже с ним, я решил разобрать по косточкам свой любимейший мультсериал Саус Парк. К сожалению, данная серия статей также не пришла к своему логическому завершению, но несколько серий я все же довольно подробно разобрал, и, можно сказать, вполне утер нос самому Гоблину, который переводил, совершенно не понимая смысла шуток над Джимбо и оружием в серии про вулкан. А вот и ссылки:

Вступление

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Часть 5

Но — хватит о кино, сайт все-таки по большей части игровой, так что пора бы и об играх. Вообще надо сказать, что причина моего прихода на Канобу весьма забавна — какой-то чувак запостил мое видео с пометкой «Хороший обзор Dragon Age 2» в своем блоге на Канобу, не присваивая себе авторства, но тем не менее мне об этом почему-то доложил некий другой товарищ — я тогда плотно сидел на форуме Мэддисона, и мне отписали. Я, конечно, решил посмотреть, что это за чувак и что за сайт, не то, чтобы я был сильно ревностен в охране прав на свои видео, но я все равно создал себе аккаунт, придумав довольно странный ник «Капитан Сарказмо» — честно говоря, пришел он ко мне как-то случайно, и ранее я так не назывался. Сейчас, смотря назад, я с одной стороны считаю, что не так уж он мне и подходит, а с другой — считаю, что местами он подходит мне просто идеально. Об этих местах речь пойдет в конце данного поста, так что держитесь. А пока — список моих текстовых обзоров на Канобу, к сожалению, н ев алфавитном порядке, а в порядке их появления. В список попали только те обзоры, где присутствует текстовая версия, в том числе и в спойлере под видео. Видео, не снабженные текстом, в список не попали — их можете просто посмотреть на моем канале на Ютубе (ТУТ), или на Канобу (ТУТ). Какбы, читаем:

Dragon Age 2

Dragon Age 2: Legacy

Fallout: New Vegas

Mass Effect 2, часть 1

Mass Effect 2, часть 2

ArcaniА: Gothic 4

The First Templar

ArmA 2: Reinforcements

Duke Nukem Forever

Dungeon Siege III

Alice: Madness Returns

Witcher 2: Assassins of Kings

Bastion

Rock of Ages

Warhammer 40.000: Space Marine

Dead Island

Red Orchestra 2: Герои Сталинграда

The Cursed Crusade

Worms Ultimate Mayhem

Rage, превью

Sanctum

Capsized

Might & Magic Heroes VI

Insane 2

XOTIC

Zombie Driver

LOTR: War in the North

Skyrim

LA Noire

Postal 3

The Darkness 2

Syndicate

Mass Effect 3

Kingdoms of Amalur: Reckoning

Risen 2: Dark Water

Отдельно хочется выделить мой цикл статей про игры по толкиеновскому «Властелину Колец». Во вступлении я рассказываю о том, чем же интересно в данном случае мое мнение, а именно тем, что все три тома я в детстве так и не осилил, а осилил один. Но, тем не менее, кинотрилогия входит в список моих самых любимых фильмов, и я раз в год ее пересматриваю. Привожу только вторые части названий игр — потому что они и так очень длинные, а в начале всегда присутствует обвешанное трейдмарками The Lord of the Rings.

Вступление

Conquest

Return of the King

The Battle for Middle-Earth

The Battle fo Middle-Earth 2

The Battle fo Middle-Earth 2: The Rise of the Witch-King

War of the Ring

Online

Заключение

И да, еще я писал разные побочные мысли об играх в общем, о недостатках, повторяющихся из игры в игру, ну и о других тенденциях. Данные статьи мало содержали провокативного элемента, поэтому их можно достаточно спокойно читать без опасности острого баттхерта головного мозга:

Мнение об ММО

Про казуализацию игр, часть 1

Про казуализацию игр, часть 2

Про казуализацию игр, часть 3

«Игры и дети»

Обложки пиратских игр Playstation

Итоги 2011 года, часть 1

Итоги 2011 года, часть 2

А в последнее время (да и раньше немного) я писал и о жизни, и о ее связи с играми. Получалось местами скучновато, но если нечего делать — вполне можно почитать, глупого там почти нет:

«Отдых платный и бесплатный»

«Эстеты и авторитеты»

«Внукам и правнукам про работу»

«О вещах насущных да временах особых»

Но вот настало наконец время главного блюда. Жирного, вкусного, приправленного и проверенного временем. Итак, самые популярные мои посты, и постфактум комментарии автора к ним:

СЕДЬМОЕ МЕСТО

«7 причин не быть порноактером»

70 плюсов, 110 комментариев, 1835 просмотров

Не знаю, зачем я перевел эту статью, и еще более не знаю, зачем я запостил ее на Канобу. Совсем не понимаю, как она попала на главную, и буквально за один вечер и ночь собрала весьма суровый урожай. В принципе, в оригинале статья неплоха, но ничего такого в ней нет. В то же время, мне кажется, я сумел сделать достаточно качественный, в меру хулиганский ее перевод.

ШЕСТОЕ МЕСТО

Мысли об RPG

115 плюсов, 417 комментариев, 5912 просмотров

Это, наверное, один из самых длинных моих постов, на который был написан одним товарищем не менее длинных ответ. Надо сказать, и то, и другое мне весьма понравилось.

ПЯТОЕ МЕСТО

А давай-ка ухнем!

72 минуса, 683 комментария, 9807 просмотров

Моя попытка собрать «самый демократический подкаст», которая также пошла под откос. И не потому, что были гневные отзывы — наоборот, идея с названием, случайным подбором людей, возможностью высказаться для каждого вне зависимости от возраста и дерьмовости микрофона — все это было отлично, но постоянная работа и тут сделала свое дело. А в общем, идея была хорошая, нужно было только слегка обработать напильником.

ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО

Rage. Обзор-послесловие.

124 плюса, 450 комментариев, 16675 просмотров

Довольно качественный мой обзор, вынесенный на баннер Канобу. В общем-то, другие комментарии излишни. Однако стоит напомнить, что ему предшествовал другой обзор, который я сделал довольно рано относительно продолжительности игры, но в нем было все, как обычно, сказано верно.

ТРЕТЬЕ МЕСТО

«Про торренты и пиратство»

77 плюсов, 696 комментариев, 17658 просмотров

Пост, собравший довольно большой урожай, но секрет его довольно прост — плодовитая тема для рассуждений. Я постарался упомянуть все известные аргументы, дополнив их своими мыслями. Сам пост получился не очень объемным — но его отлично дополнила развернувшаяся в комментариях дискуссия.

ВТОРОЕ МЕСТО

«Deus Ex: Human Revolution»

394 минуса, 737 комментариев, 18000 просмотров

Пояснение про Деус Экс

77 плюсов, 672 комментария, 7476 просмотров

Почетное второе место делит мой эпичнейший пост и пояснение к нему, которые, как ни странно, сильно разнятся в оценках. Другой вопрос, что мое мнение по отношению к игре оставалось и остается прежним — это сильно переоцененный продукт, как и Ведьмак 2. Простота и гениальность этого мнения были настолько велики, что пост стал, наверное, главным, с чем ассоциируюсь я на Канобу… Ну если только уступит другому посту, и он — на пъедестале:

ПЕРВОЕ МЕСТО

«Да здравствует ПК!»

385 плюсов, 718 комментариев, 30530 просмотров

Верх веселья и непосредственности, стролливший даже самого Галенкина. При этом, большая часть написанного написана без задней мысли… Хммм, хотя кто в это уже поверит? Особенно после поста о Деус Эксе. Но на самом деле, на момент написания поста я, в общем-то, не был осведомлен о силе противостояния между консолями и ПеКа, и меня практически начистоту возмутил троллинг Адовой Кухни. Я прекрасно понимал, что это троллинг, и, видимо, подсознательно писал такой же троллоло-ответ. Получилось — выше всяких ожиданий, и да — пост также был вынесен на баннер на главной. Такие дела.

Вот таков он — Капитан Сарказмо, человек и персонаж, созданный этим человеком. Иногда он правдив, иногда — ироничен, иногда — открыто провокативен. Таков и я, и таким я буду оставаться. Всем, кому это нравится — добро пожаловать. Все остальные — тупые консольщики. Шутка.

Источник: kanobu.ru

Добавить комментарий