Деды Морозы всей Англии, объединяйтесь! («Англия», Великобритания)

Детские мечты сбываются

В преддверии Нового года русскоязычная газета «Англия» рассказывает о живущем в Лондоне актере Олеге Калниньше, который сообщил о своем новом проекте по объединению лондонских Дедов Морозов, а также вспомнил несколько забавных случаев из собственной дед-морозовской практики.

Детские мечты сбываются

В преддверии Нового года русскоязычная газета «Англия» рассказывает о живущем в Лондоне актере Олеге Калниньше, который сообщил о своем новом проекте по объединению лондонских Дедов Морозов, а также вспомнил несколько забавных случаев из собственной дед-морозовской практики.

Рижанин Олег Калниньш считает, что в жизни каждого мужчины есть три периода: сначала он верит в Деда Мороза, потом не верит в него, а потом сам становится Дедом Морозом, пишет издание. Сам Олег сейчас находится в третьем периоде, хотя никогда не выходил и из первого: он актер, и в новогодний сезон веселит детей на елках или приезжает к ним на дом.

Этим делом Олег, еще будучи студентом, зарабатывал в своем родном городе Риге, а теперь, став отцом троих детей, решил заняться и в Великобритании, сообщает газета. Начав изучать «дед-морозную индустрию» Лондона, он с удивлением обнаружил, что ее не существует и здешние Деды Морозы, несмотря на огромное количество русскоязычных детей, практически не общаются друг с другом. Эту ситуацию Олег решил исправить.

Первым делом он купил доменное имя dedmoroz.co.uk, которое, к его удивлению, было свободно.

«После того как был создан сайт и туда была загружена необходимая информация, я взялся за поиски Дедов Морозов и Снегурочек. В Великобритании у меня было несколько знакомых, которые подрабатывали на елках, других я нашел по объявлениям. Вот, например, открыл газету „Англия“, а там одна Снегурочка предлагает свои услуги. Но кому нужна одна Снегурочка без Деда Мороза? Потом я нашел одинокого Деда Мороза и предложил им работать вместе — так уж точно больше шансов найти работу», — рассказал собеседник издания.

Главная цель проекта — попытка объединить и скоординировать всех Дедов Морозов и Снегурочек. Кроме того, Олег считает, что в случае успеха в следующем году можно будет попробовать сделать настоящую хорошую лондонскую русскую елку, ведь до сих пор в городе ничего по-настоящему интересного провести никому не удавалось.

На вопрос, какой должна быть настоящая елка, собеседник газеты ответил так: «Настоящая елка должна проводиться в большом хорошо украшенном помещении, программа для детей должна длиться около часа. Пока дети собираются в зале, их должны развлекать какие-нибудь клоуны или зайцы, чтобы ребята чем-то занимались, пока все соберутся и рассядутся. Потом детям надо показать новогодний спектакль: там должны быть и Дед Мороз со Снегурочкой, и Баба-Яга, и волчата — на самом деле героев можно выбрать любых, главное, чтобы детям было интересно».

«Первая часть елки обязательно должна проходить на сцене. А потом уже Дед Мороз вместе со Снегурочкой и детьми спускается в зал, зажигает елочку, водит хороводы, говорит, где надо забрать подарки: все-таки, если сам Дед Мороз будет раздавать сотню подарков, он очень быстро устанет — лучше он стишки будет слушать и фотографироваться с детьми. Вот это настоящая елка, из моего детства», — считает Олег Калниньш.

Вспоминая забавные случаи из своей практики, Олег рассказал, как однажды в центре города встретил солидную пару — супругов лет пятидесяти, которые, похоже, шли из театра.

«Женщина, когда меня увидела, подошла ко мне и спросила, настоящий ли я Дед Мороз. Я ответил, что, конечно же, настоящий. Тогда она сказала, что всегда мечтала прочитать стихотворение Деду Морозу, и попросила разрешения сделать это. Я согласился, ожидая в очередной раз услышать „В лесу родилась елочка“ — эти стихи мне читают 9 из 10 детей.

А она вдруг с выражением начала читать длинное стихотворение Некрасова, уже не скажу какое — помню, что про зиму. У мужа ее челюсть отвисла, у меня тоже, хорошо хоть за бородой не видно. Я ей после этого конфеты пытаюсь дать, а она говорит: «Конфеты лучше детям отдайте, а я просто давно мечтала Деду Морозу стихотворение прочитать». И видно было, что у нее только что сбылась какая-то детская мечта, так у нее глаза горели», — рассказал русскоязычной газете «Англия» лондонский Дед Мороз Олег Калниньш.

Предновогодняя мозаика Хьюстона

Портал «Соотечественники в Америке» рассказывает о предновогодних мероприятиях русскоязычной общины Хьюстона.

«Декабрь всегда был и остается одним из самых загруженных месяцев года: мы украшаем дома, готовим подарки, ждем Новый год и Рождество, приглашаем родных и знакомых. И дети по всему миру — самые загруженные личности на планете, ведь надо и письма написать Деду Морозу или Санте, и учебное полугодие закончить хорошо, и успеть побывать на многочисленных представлениях, елках и концертах», — пишет издание.

9 декабря, сообщает портал, прошло выступление учеников Музыкальной школы Янины Дидык по игре на фортепиано в зале Шерман Клэй. Ярким событием вечера стало совместное исполнение первого концерта Бетховена Никитой Трайниным и Яниной. Также выступали А. Надворецкая, Х. Зееви, С. Холл, Д. Дик, Э. Зазовский, Д. и Е. Трахтманы, Л. Макогон, М. Гольдштейн, А. Лемешева, А. Савицкий, Д. Нэджел и Р. Керзнер.

15 декабря 2012 года в Хьюстоне в 11 утра в Русском культурном центре «Наш Техас» прошла елка с представлением Кукольного театра марионеток «Спящая красавица», с музыкально одаренным Дедом Морозом и прелестной Снегурочкой, информирует издание.

Дети переживали за кукольных героев, радовались вкусным подаркам и покинули праздник разве что слегка разочарованные тем, что все уже закончилось, рассказывает портал, а некоторые гости прямо с этого праздника отправились на Танцевальное шоу Оксаны Чернюк «Зимний калейдоскоп» студии «Рассвет» в помещение Театра Каплан.

Шоу Оксаны Чернюк всегда поражает зрителей профессиональной постановкой танцев, красочными костюмами, многоплановостью идеи и многочисленностью участников, отмечает издание: на сцену и на этот раз вышли около 50 выступающих — трехлетний «зайчик», который «под елочкой скакал», пятилетние «зимние феи», семилетние игрушки-хлопушки и так далее — «по возрастам и талантам».

«В студии „Рассвет“ происходят удивительные чудеса — некоторые дети начали заниматься в середине сентября, а к декабрю они уже уверенно солировали на сцене. В 2012 году студия уже подарила нам программу „Волшебные времена года“ и танцевальный мюзикл „Король-Лев“, остается только поражаться изобретательности и трудолюбию Оксаны, подготовившей новую коллекцию, нет, калейдоскоп костюмов и танцев к новой программе „Зимний калейдоскоп“, — пишет издание, отдельно отмечая талант помощников-хореографов, танцоров и учащихся.

Утром 16 декабря учебный Центр раннего развития «Азбука» провел елку с учащимися, родителями и гостями, рассказывает портал, с удовлетворением отмечая, что за первый год своего существования «Азбука» уже состоялась как самостоятельная образовательная система и вносит свой творческий вклад в жизнь Хьюстона.

В тот же день после обеда русский детский театр «Радость» представил музыкальную сказку в двух отделениях «Кот в сапогах», которая, по мнению зрителей, получилась самой интересной и красочной из всех работ театра, пишет портал «Соотечественники в Америке», отмечая, что в постановках театра «Радость» радует все — и множество интересных новинок в сценографии, и яркие декорации и костюмы, и живая игра маленьких артистов, и уникальные авторские песни.

В чем встретить Новый год?

А портал RussianDC.com советует, как и в чем встретить этот Новый год, а также чего от него ждать.

Символ 2013 года — Черная Водяная Змея, на Востоке она символизирует мудрость и взвешенность и, как следствие, является покровителем мыслителей и философски настроенных личностей, пишет издание. Поэтому, основываясь на вышесказанном, астрологический прогноз на 2013 год предвещает, что удача в делах будет сопутствовать людям, связанным с умственными профессиями. А чтобы добиться успеха, не нужно суетиться и необходимо все тщательно обдумывать.

По китайскому календарю, цвет этого года черный, а стихия — вода, именно исходя из этих принципов и получается такое название — год Черной Водяной Змеи, разъясняет издание.

Тем, кто еще не знает, что надеть на Новый год-2013, портал советует, выбирая наряд, в первую очередь основываться на предпочтениях Змеи, которая является олицетворением силы, могущества и знаний. В первую очередь, нужно удивить покровителя наступающего года, а значит, лучше всего надеть на Новый год яркое блестящее вечернее платье. Идеальным вариантом станет наряд золотистого цвета с различными оригинальными аксессуарами.

Также желательно, чтобы яркими были макияж и прическа. Стилисты советуют всем женщинам встречать новогодний праздник в обтягивающих, гладкие нарядах, которые бы напоминали по своей фактуре узорчатую змеиную кожу, пишет издание.

Портал напоминает, что Змея обожает золото и драгоценности, поэтому в новогоднюю ночь необходимо как можно больше золотых украшений, в дополнение к которым можно использовать красивую бижутерию.

Источник: rus.ruvr.ru

Добавить комментарий