Культурный гид Томска: куда пойти 4 – 10 апреля

Культурный гид Томска: куда пойти 4 – 10 апреля
РИА Новости представляет культурный гид: новое и интересное в культурной жизни Томска.

6 апреля

РИА Новости представляет культурный гид: новое и интересное в культурной жизни Томска.

6 апреля

Культурный гид Томска: куда пойти 4 – 10 апреля

Томичи, не надо стесняться! Ведь в наш город приезжает один из самых ярких и качественных российских поп-исполнителей – Иван Дорн. Концерт «человека-взрыва», «человека-харизмы», творчество которого взбудоражило все ближнее зарубежье пройдет в Томске уже второй раз за последние полгода. Каждое его выступление — это всегда только живое музыкальное сопровождение и полная импровизация. Газета «Коммерсантъ» назвал Дорна «лучшим в мире исполнителем русскоязычной массовой поп-музыки», а журнал GQ охарактеризовал дебютный альбом артиста «Co’N’Dorn» как «идеальную поп-музыку». Начало в 20.00 в НК «Театро».

6 апреля

Десятый, юбилейный, «Тотальный диктант-2013» пройдет в более чем 150 городах России и зарубежья. Добровольно проверят свои знания русского языка, а также вспомнят школьную молодость и томичи, причем во второй раз. На этот раз планируется охватить площадки четырех вузов города: ТПУ, ТУСУРа, ТГПУ и ТГУ. Диктовать текст будут ведущая программы «Час-Пик» Мелани Бачина, заведующий кафедрой изящных искусств Томского института бизнеса Андрей Кузичкин и известный томский журналист Андрей Филимонов. Напоминаем, что узнать результаты диктанта можно будет на сайте totaldict.ru. В течение недели каждый участник сможет получить консультацию филолога-профессионала по поводу допущенных им ошибок. Кроме того, всем вручат сертификаты, подтверждающие уровень грамотности. Начало в 15.00.

7 апреля

«Слова только мешают понимать друг друга», — говорил мечтательный Маленький принц. В новом совместном проекте Томской филармонии и студии песочной анимации StArt предлагают взглянуть на известную сказочную повесть Антуана де Сента-Экзюпери по-новому — с минимумом слов и максимумом музыки К. Дебюсси, М. Равеля, К. Сен-Санса. «Маленький принц» в стенах БКЗ возникает из песка прямо на глазах у зрителей под звуки завораживающей живой музыки, причем одна картина плавно перетекает в другую. Начало в 12.00.

8 апреля

Известнейшая постановка рок-оперы «Юнона и Авось» Театра Алексея Рыбникова совсем скоро в Томске! В новой версии оперы традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки соединились с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора. Хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой сделают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. В спектакле заняты московские артисты – звезды новой волны. Начало в 19.00 в БКЗ.

8 апреля — 9 апреля

Иркутский областной театр кукол «Аистенок» предлагает посетить спектакль «Терешечка», созданный по мотивам русских народных сказок. В нем актеры играют на музыкальных инструментах, танцуют народные танцы и ведут удивительно искренний сценический разговор о том, что волнует каждого ребенка и взрослого – любви и семье, одиночестве и поисках взаимопонимания. Начало в 11.00.

Всероссийская акция "Тотальный диктант" в Томске

10 апреля

Пожалуй, самая романтичная и красивая пара российской сцены — Леонид Агутин и Анжелика Варум — выступят на сцене томского БКЗ. И ведь для такого концерта самое время – на дворе весна! За многие годы творческого и семейного союза Анжелика и Леонид выпустили более двух десятков альбомов, каждый из которых становился незабываемым лиричным подарком для поклонников. Томские зрители насладятся обновленной версией программы «Как не думать о тебе», в нее войдут премьеры песен и лучшие композиции артистов. Начало в 19.00.

Концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум

Источник: ria.ru

Добавить комментарий