Культурный гид Красноярска: куда пойти 20-26 июня

Культурный гид Красноярска: куда пойти 20-26 июня
КРАСНОЯРСК, 20 июня — РИА Новости, Антон Андреев. Соревнования радиоуправляемых яхт на Енисее, семейные старты на Центральном стадионе, вальсирующие кадеты, хор учителей и интеллектуальная игра в трактире — все это ждет красноярцев в ближайшие семь дней.

21-23 июня

Радиояхты

КРАСНОЯРСК, 20 июня — РИА Новости, Антон Андреев. Соревнования радиоуправляемых яхт на Енисее, семейные старты на Центральном стадионе, вальсирующие кадеты, хор учителей и интеллектуальная игра в трактире — все это ждет красноярцев в ближайшие семь дней.

21-23 июня

Радиояхты

Культурный гид Красноярска: куда пойти 20-26 июня

В пятницу на Абаканской протоке Енисея стартуют краевые соревнования по парусному спорту в классе радиоуправляемых яхт. В последние десятилетия этот технический вид спорта был практически полностью забыт в Красноярске и возрождается только сейчас. В соревнованиях принимают участие спортсмены, которые с берега по радиопередатчику управляют парусными яхтами около метра длиной.

Лучшие радиоштурманы в следующем году отправятся в Таганрог на XXI кубок России — на таком уровне красноярцы не выступали последние 20 лет.

Торжественное открытие радиорегаты пройдет в пятницу в 11.00, старт первой гонки будет дан в 12.00. После соревнований организаторы обещают предоставить всем желающим возможность поуправлять парусной яхтой и почувствовать себя настоящим капитаном.

22 июня

Семейные старты

Еще одно уникальное спортивное мероприятие пройдет в субботу на Центральном стадионе — там состоится 12-я краевая спартакиада «Семейные старты» для семей, воспитывающих приемных детей. Впервые эти состязания прошли в Красноярском крае в 2002 году и стали первым мероприятием для приёмных семей в России. Теперь этот опыт переняли и другие регионы. Открытие соревнований в 12.00.

22 июня

День скорби

В субботу Россия отмечает День памяти и скорби. В Красноярске основные мероприятия пройдут на площади Мира перед Большим залом краевой филармонии. В память о трагическом начале Великой Отечественной войны на открытой площадке выступят ведущие музыкальные коллективы Красноярска, прозвучат шедевры мировой классики, песни военных лет и песни из кинофильмов о войне.

О красноярцах, внёсших свой вклад в победу в тылу и на полях сражений, зрителям расскажут артисты краевых государственных театров. Начало концерта в 20.00

23 июня

Выпуск кадетов

В воскресенье на площади Победы состоится торжественный праздник, посвященный выпуску воспитанников кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий Красноярского края. Выпуск 2013 года — это 290 воспитанников и воспитанниц.

Традиционно на празднике кадеты-выпускники простятся со своим Корпусным знаменем и передадут его младшим классам. Кадеты и гимназистки исполнят в честь прощания со своими учебными заведениями вальс. А затем в последний раз пройдут торжественным маршем под звуки барабанной дроби и кадетского марша. Начало церемоний в 11.25.

23 июня

Учительская капелла

Спортивный праздник «Московский спорт в Лужниках»Красноярский женский хор учителей Германа Шахраманяна известен не только в России, но и за рубежом. Коллектив является лауреатом международных конкурсов и участников фестивалей в Германии, Италии, Израиле, Бельгии, Австрии, Японии, Нидерландах, Греции, Испании, Швейцарии. В воскресенье хор выступит в малом концертном зале краевой филармонии.

Репертуар хора разнообразен: от произведений старинных мастеров XVI века до сочинений современных авторов. Большое внимание уделяется песенному творчеству разных народов. В программе воскресного концерта — произведения русских и зарубежных классиков, духовная музыка, хоровые сочинения современных композиторов. Начало концерта в 17.00.

26 июня

Знатоки в трактире

Квиз (от английского Quiz — «викторина») — новый для Красноярска формат развлекательного интеллектуального шоу, представляющий собой командную игру с денежными призами. Такое развлечение уже несколько лет набирает обороты во многих городах России, привлекая в основном любителей телепередачи «Что? Где? Когда?».

Отличие в том, что если телевизионные знатоки обсуждают максимум 13 вопросов, то участники квиза за 1,5-2 часа игры могут успеть ответить на 80-100 вопросов, требующих для ответа самых разнообразных знаний, а также смекалки, остроумия и хорошего командного взаимодействия.

Игра «Киноквиз» для знатоков мирового кинематографа пройдет в среду в трактире «Манты Карла». Начало игры в 19.30.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий