Афиша на выходные: скучно не будет

Афиша на выходные: скучно не будет
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля. Выходные дни на этот раз предложат петербуржцам и гостям северной столицы развлекательные мероприятия на любой вкус. В городе и области пройдет целый ряд музыкальных, спортивных, исторических событий, сообщает корреспондент «Росбалта».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля. Выходные дни на этот раз предложат петербуржцам и гостям северной столицы развлекательные мероприятия на любой вкус. В городе и области пройдет целый ряд музыкальных, спортивных, исторических событий, сообщает корреспондент «Росбалта».

Афиша на выходные: скучно не будет

В субботу, 4 июля, в 10 утра у СКК «Петербургский» начнется XI Петербургский Фестиваль пива и кваса, где можно будет попробовать различные сорта пива и кваса. Квас — новинка для «пенного» фестиваля, благодаря которой мероприятие приобрело статус семейного праздника. Обещают, что в рамках концертной и развлекательной программы фестиваля для гостей выступят группы «ЧайФ», «Сплин», «Крематорий», «Пикник» и «Смысловые галлюцинации». Среди развлечений — соревнования по волейболу, аква-футболу, мини-футболу, киккеру, пенная дискотека и многое другое.

В этот же день пройдет корпоративный чемпионат Санкт-Петербурга по игре «Что? Где? Когда?» и открытие фестиваля мастерских в «Деревне художников» в Коломягах.

В полдень в д. Тервеничи в Лодейнопольском районе начнется областной праздник вепсской культуры «Энарне ма», в 17:00 — гала-концерт VII Международного фольклорного блюзового фестиваля «Blues дельты Невы» (Садовая ул., 50а), а в 19:00 — концерт Ансамбля солистов Санкт-Петербургского филармонического общества (Малый зал имени Глинки Санкт-Петербургской филармонии, Невский пр., 30).

В ночь с 4 на 5 июля всех ждут на незабываеый праздник — фотовакханалию «Ночь Ивана Купалы». Праздник пройдет в живописном месте в Ленинградской области во Всеволожском районе, между Всеволжском и Колтушами. Здесь состоится бодиарт на славянские мотивы, конкурсы полетов на метле в песчаном карьере, «Мисс мокрая футболка» в озере, «Мисс флора» (одежда из цветов и растений), создание креативной одежды за 15 минут из подручных материалов, художественная фотосъемка фотомоделей на закате. Запланировано ритуальное опускание венков со свечой в воду, водно-болотное шоу русалок, кикимор, купальский костер, шабаш ведьм и славянских сказочных персонажей, выступление театра огня «Raven».

В эту же ночь можно понаблюдать за соревнованиями на собачьих упряжках. Животные и их хозяева будут соревноваться в историческом парке Петергофа.

В воскресенье, 5 июля, в 11:00 откроется областной фестиваль православной культуры «Праздничные звоны» в рамках празднования Дня явления Тихвинской иконы Божьей Матери (Ленинградская область, г. Тихвин, пл. Свободы). В 12:00 — фестиваль мастерских в «Деревне художников» в Шувалово. А в 19:00 театралы смогут насладиться спектаклем Новгородского академического театра драмы имени Достоевского «Примадонны» по пьесе Кена Людвига (Молодежный театр на Фонтанке, наб. р. Фонтанки, 114).

На Дворцовой площади в этот день будут соревноваться лыжероллеры, а в Приозерске, как, впрочем, и в субботу, около крепости Корела развернется Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья «Русская крепость».

Источник: rosbalt.ru

Добавить комментарий