Бардов отмоют и закатают в асфальт

Бардов отмоют и закатают в асфальт
На фестивальной Поляне недавно оргкомитет проводил собрание, на котором решались вопросы по Грушинскому фестивалю в следующем году.
Грушинский фестиваль… Наверно каждый житель Самары хорошо знает это грандиозное событие. В последнее время этот фестиваль очень сильно раскручивают и стало быть его уже начали считать одной из визитных карточек Самары. Ещё к ним относятся волжские просторы, «Паниковский», Бардов отмоют и закатают в асфальт

На фестивальной Поляне недавно оргкомитет проводил собрание, на котором решались вопросы по Грушинскому фестивалю в следующем году.

Грушинский фестиваль… Наверно каждый житель Самары хорошо знает это грандиозное событие. В последнее время этот фестиваль очень сильно раскручивают и стало быть его уже начали считать одной из визитных карточек Самары. Ещё к ним относятся волжские просторы, «Паниковский», шоколадная фабрика «Россия» и другие. Кому-то показалось это малым, и они решили добавить к общему списку и несчастный Грушинский. Теперь, когда упоминается фестиваль, выносят на первый план по-настоящему абсурдные вещи. Фестивалю сделали Всероссийский статус. А ведь начиналось всё с того, что обычные ребята собирались осенью на кордоне Колоды, чтобы помянуть не вернувшихся из походов ребят.

На следующий год они снова собрались в Каменной чаше, затем на Мастрюковских озерах. Фестиваль незаметно стал традиционным. Люди приезжали со всего СССР. Раньше делали еду на костре, носились с котелками за водой, а купить тогда можно было только значок с символикой фестиваля и маленький буклетик с песнями. Песни под гитару у костра не оставляли никого равнодушным. Потрясающие песни становились популярными по всему союзу после этого фестиваля, люди заводили новые интересные знакомства. Потом фестиваль запретили, как не отвечающий тенденциям соцоптимизма. Но оргкомитет под началом Юлия Кима решил, что фестиваль будет. Он уже был настоящей стихией, которую не остановить. Невозможно запретить людям собираться, вот люди и собирались. В 86-м Грушинский фестиваль проходил уже «полуофициально», то есть его еще не разрешили, но и никто не запрещал. Народ по-настоящему ликовал. В том году кстати на Грушинском выступил Олег Митяев.

Но большая реклама по-настоящему убила фестиваль. Собрание людей инакомыслящих, превратилось во Всероссийский пикник. Быстро появились кафе и биотуалеты. Сейчас есть идея сделать постоянную сцену, то есть заасфальтировать и поставить сцену с лавочками. Хотя подобное уже давно не удивляет.

Только жаль фестиваль…

Добавить комментарий