Эвелина Хромченко: «Выпускной бал без ошибок и модных провалов»

Эвелина Хромченко: «Выпускной бал без ошибок и модных провалов»
Cамый авторитетный модный эксперт в России Эвелина Хромченко считает выпускной бал важнейшим событием в жизни каждой девушки. К нему надо готовиться тщательно. Как избежать ошибок и произвести на окружающих наиболее благоприятное впечатление? Этому и посвящен наш сегодняшний разговор.

Cамый авторитетный модный эксперт в России Эвелина Хромченко считает выпускной бал важнейшим событием в жизни каждой девушки. К нему надо готовиться тщательно. Как избежать ошибок и произвести на окружающих наиболее благоприятное впечатление? Этому и посвящен наш сегодняшний разговор.

Эвелина Хромченко: «Выпускной бал без ошибок и модных провалов»

— Выделю главные. Первая: «Это праздник ребенка, а не наш, мы не будем ломать сына или дочь через колено, а пойдем у него или у нее на поводу в отношении костюма». Вторая ошибка: «Ну, она молодая, а значит, в моде разбирается лучше, чем мы. Понимает в продвинутых нарядах, а мы нет». А вот главные детские ошибки. Первая: «Раз уж выпускной бал — что-то вроде первого бала Наташи Ростовой, значит, необходимо белое платье. Пойду-ка я в свадебный салон». Вторая: «Это же праздник взросления. Надо всем показать, какая я до невозможности сексуальная». Что я могу посоветовать? Родители, поймите, пожалуйста, не все желания детей следует выполнять. Если ваша дочь возмечтала пойти на выпускной в трусах и лифчике, прикрывшись полупрозрачной кисеей, не стоит претворять эти желания в жизнь. Не надо позволять девочке слишком взрослое платье, слишком глубокое декольте, обнаженный живот, мини, больше похожее на пояс, корсеты, шнуровки, полупрозрачные ткани. Не стоит копировать наряд эстрадной певицы на сцене или костюм любимой героини сериала. Нельзя одним платьем убить сразу нескольких зайцев — мол, потом и на свадьбу сгодится.

— Белое выпускное платье допустимо, но ни в коем случае не свадебного типа. Посмотрите, как выглядит платье для первого бала Китти в последней экранизации «Анны Карениной» с Кирой Найтли в главной роли. Характер платья очень верный — оно простое, для невинной девочки.

Черного цвета лучше избегать, даже если мероприятие будет вечером, лучше выбирать цвета пастельной группы. Ярко-красный и ярко-розовый под вопросом — здесь все зависит от характера наряда. Если он выглядит по-девичьи, вроде короткого платья от «Valentino», то это допустимо. Ну а если в него вложена идея роковой женщины, воздержитесь. Это же праздник юности и невинности.

— Вот этого делать точно не стоит. Если только платье не будет нежным, как у настоящей феи, и блеск не будет бросаться в глаза.

— Цветочный принт неуместен, а вот всевозможные цветочные рельефы, аппликации и фактуры — вполне.

— Лучше шифона и тонкого шелкового трикотажа трудно что-то найти.

— Существует два подхода: дневной и вечерний. Если официальная часть с выдачей аттестатов зрелости проводится в первой половине дня в актовом зале школы, то лучше предпочесть длину коктейльного платья, которая варьируется в зависимости от формы ног барышни. А если торжество состоится вечером и будет проводиться в модной ныне форме бала, то это может быть и платье в пол — только без шлейфа, боже упаси. Длина наряда должна соответствовать росту выпускницы — ни в коем случае нельзя допускать проявления русской народной идеи «на вырост», иначе девочка, как крестьянка на лугу, будет ходить весь вечер, держа подол юбки в руках. Глупо смотрятся и очень облегающие платья — в них не только невозможно нормально двигаться, но и есть опасность выглядеть куда старше своих лет. Не забывайте, у нас не тематическая вечеринка, а выпускной бал, и этим все сказано.

— Скептически. Предваряя ваш вопрос, негативно я отношусь и к объемной юбке на метровом подъюбнике — это нынче даже для Венского бала перебор.

— Платье может быть эффектным только в паре с девушкой. Если видно платье, а не девушку, то результат негативный. Мой совет: не стоит оригинальничать. У многих об этом своеобразные представления.

— Совсем неплохое решение, но двусмысленное, оно не продемонстрирует тонкую талию девушки.

— Смотря что считать мини. Если речь идет о том, что мини заканчивается там, откуда ноги растут, то я против. А если это ладонь-полторы выше колена на дневном мероприятии — при условии, что у девочки красивые ножки, — то я «за». Что касается платья с оголенным плечом: если оно выглядит целомудренно, почему бы и нет?

— Ну, модных трендов море. Если речь идет о рюшах и воланах, то они могут быть вполне уместны.

— Для родителей и учителей нарядный брючный костюм допустим, но для выпускниц — нет. Вообще, желание быть «не как все» приводит на такого рода мероприятиях к полнейшему фиаско и серьезной моральной травме на всю жизнь. «Я решила прийти в черном жакете, джинсах и шляпе…» Зачем? Для того, чтобы почувствовать себя единственной некрасавицей на фоне красавиц? И потом всю жизнь вспоминать со слезами этот модный провал?

— Только без буклей и «правительственных» объемов. Не приветствуются любые украшения из волос, которые обожают парикмахеры из провинции. Естественные волосы, подколотые в нежный пучок или заплетенные в модную косичку, распущенные подвитые локоны, чуть более объемный, чем всегда, «конский хвостик». Актуальны украшения для волос, но махровая цветная резиночка и «крокодил» с растрепанным китайским цветком — не годятся.

— Вполне, если аккуратно уложены парикмахером, но если они выглядят как на рок-концерте, то не стоит.

— Это можно сказать, только увидев платье и девочку. Поэтому нужно приходить к парикмахеру на примерку прически с платьем.

— У бабетты есть свои опасности: мало кому идет, сложна в изготовлении, может развалиться в процессе танцев. Я бы не советовала.

— Чем естественнее он будет, тем лучше.

— Лучше снять то, что девочка обычно носит в школу. Часто цепочки с кулонами, которых люди уже не замечают, сильно портят линию декольте, а множество колец на руках смотрится беспорядочно. Школьный выпускной — это отличный повод для родителей подарить мальчику часы, девочке — колечко или кулончик с небольшим драгоценным камешком. Загляните в гороскопы, узнайте, какой камень принесет удачу на вступительных экзаменах в институт.

— Разумеется, можно, но нежную. Не вижу ничего плохого в том, чтобы подчеркнуть брошью особенность кроя платья, а украшениями для волос — красоту прически. Только вот с тиарами стоит быть поаккуратнее.

Источник: 7days.ru

Добавить комментарий