Пол Маккартни экранизировал свой джазовый проект

Пол Маккартни экранизировал свой джазовый проект
Пол Маккартни выпустит фильм, снятый по следам записи его последнего альбома «Kisses On The Bottom»

Пол Маккартни выпустит фильм, снятый по следам записи его последнего альбома «Kisses On The Bottom»

Пол Маккартни экранизировал свой джазовый проект

Диск «Kisses On The Bottom», занявший топовые позиции в джазовых чартах по всему миру, представляет собой собрание джазовых и эстрадных стандартов середины прошлого века, исключение составляет лишь новая песня собственного сочинения Пола Маккартни «My Valentine», ставшая международным хитом. Лента называется «Kisses Live». В ее основу лег камерный концерт, который Пол Маккартни дал 9 февраля в стенах легендарной Capitol Studios в Лос-Анджелесе.

Впервые экс-битл предстал в непривычном образе американского крунера: без знаменитой бас-гитары — «скрипки» Hofner, в компании именитых коллег-джазменов, таких, как пианистка и певица Дайана Кролл, работавшая на съемках в должности музыкального директора, продюсер альбома «Kisses On The Bottom» Томми Ли Пума, а также барабанщик концертного состава Пола Маккартни Эйб Лабориел-мл., джазовый виртуоз Джон Пиццарелли и его коллега гитарист The Eagles Джо Уолш.

Последний сыграл во время съемок фильма партию из песни «My Valentine», в оригинале записанную Эриком Клэптоном. Концерт, запечатленный в фильме, был дан в тот же день, когда в честь Пола Маккартни заложили звезду на голливудской Аллее звезд. Представление прошло спустя ровно 48 лет после американского теледебюта The Beatles, который состоялся в шоу Эда Салливана.

Концерт Пола Маккартни будет выпущен на DVD, который появится в продаже 12 ноября. Помимо 13 песен, отснятых знаменитым шведским режиссером Йонасом Акерлундом, работавшим ранее с Мадонной, Roxette и Metallica, на диске представлено 6 версий клипа на песню «My Valentine», режиссером которого стал сам Пол Маккартни, а также фильм о его съемках.

В главных ролях в клипе снялись Джонни Депп и Натали Портман. Также в бонусной части DVD будет размещено интервью с Полом Маккартни и Томми Ли Пумой и фильм о съемках фотосессии к альбому «Kisses On The Bottom», за которую отвечала дочь музыканта Мэри Маккартни.

Борис Барабанов

Источник: kommersant.ru

Добавить комментарий