На «Днях PR в Москве» пройдет дискуссия о коммуникационной безопасности ребенка

В рамках ХV международного фестиваля «Дни PR в Москве-2011» комитет по коммуникациям в социальной сфере РАСО и Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) организуют дискуссионную сессию «Детство — особая территория: коммуникационная безопасность ребенка». Дискуссия пройдет 16 декабря 2011 года в 12:30 в МГИМО.

В рамках ХV международного фестиваля «Дни PR в Москве-2011» комитет по коммуникациям в социальной сфере РАСО и Ассоциация индустрии детских товаров (АИДТ) организуют дискуссионную сессию «Детство — особая территория: коммуникационная безопасность ребенка». Дискуссия пройдет 16 декабря 2011 года в 12:30 в МГИМО.

Дискуссия разбита на три блока. В первом блоке — «Государство» — речь пойдет о законодательном регулировании в сфере коммуникационной безопасности детей. Во втором блоке — «Бизнес» — представители индустрии детских товаров и услуг представят свой прогрессивный опыт по информированию семей с детьми. Завершит дискуссию блок «Общество», в котором организаторы предложили обсудить тему «Мир вокруг нового поколения» известных телеведущих, актеров и общественных деятелей.

Ключевыми спикерами выступят Елена Мизулина — председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ и Галина Ятчук — исполнительный вице-президент группы компаний «Мир детства». В качестве экспертов к участию приглашены Екатерина Чуковская — заместитель министра культуры РФ, Любовь Глебова — руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Екатерина Ларина — директор департамента государственной политики в области средств массовой информации Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Николай Карташов -начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции в Федеральной антимонопольной службе, Александр Савенков — директор Института психологии и педагогики образования, доктор психологических наук, доктор педагогических наук, Евгений Савостьянов — старший вице-президент ОАО «Система Масс-медиа», Евгений Касперский, генеральный директор «Лаборатории Касперского», Екатерина Соколова — главный продюсер ЗАО «Карусель», Ксения Карякина, заместитель директора по взаимодействию с органами государственной власти Google Russia, Владимир Вайнер — креативный директор фонда медиапроектов социальных программ Gladway, Андрей Колесников, директор АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» — «Доменная зона „Дети“.

«В чем необходима доработка закона, как обеспечить участие в этом процессе широкого экспертного сообщества, как мы можем содействовать повышению медиа-грамотности населения, что делаем для саморегулирования интернет-сообщества, оказывающего такое огромное влияние на детей и подростков» — вопросы будут вынесены на обсуждение модераторами дискуссии — Станиславом Наумовым (президент РАСО, вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью в фонде «Сколково»), Антониной Цицулиной (президент Ассоциации индустрии детских товаров), Алексеем Глазыриным (председатель совета директоров группы компаний «Ньютон», вице-президент РАСО) и Натальей Орловой (директор по информационной политике и коммуникациям группы компаний «Мир детства»)

Источник: regnum.ru

Добавить комментарий