Билан и Ротару спели про Сочи

Билан и Ротару спели про Сочи
У города — кандидата на проведение Олимпиады-2014 появился свой гимн.

У города — кандидата на проведение Олимпиады-2014 появился свой гимн.

Билан и Ротару спели про Сочи

Борьба за право принимать спортсменов со всей планеты в российском городе-курорте развернулась нешуточная. Пока чиновники судят-рядят, как превратить Сочи в город мирового уровня с пятизвездочными отелями, гладкими дорогами, комфортабельными аэро — и железнодорожным вокзалами, люди искусства тоже не стоят в стороне. Еще ни у одной страны, претендующей на звание столицы зимней Олимпиады-2014, нет своего гимна. А у Сочи уже есть.

Стихи к нему сочинил поэт Карен Кавалерян, автор хита Never let you go. Того самого, который принес нашему Диме Билану второе место на конкурсе «Евровидение-2006». Гимн тоже поет Дима.

— Я патриот до мурашек, — признался певец во время своего недавнего выступления в Сочи, — и всегда готов принимать участие в подобных мероприятиях.

В записи трека приняли участие звезды разных поколений: Билан, Юлия Савичева, группа «Банда» от лица молодежи, а также Филипп Киркоров, София Ротару и Макс Покровский со своей «Ногу свело!» в качестве ветеранов российской эстрады.

7 сентября в Сочи открывается финал конкурса «Пять звезд», на котором зрители впервые услышат олимпийский гимн вживую — без фонограммы. А уже к двадцатому сентября на ведущих телеканалах выйдет клип с этой песней.

Певица Валерия:

— Очень приятно было исполнять эту красивую песню в достойной компании.

Для меня как гражданки России очень важно поддержать национальную идею.

Мы будем надеяться, что наше участие в этом проекте поможет России стать первой в этой гонке.

ЦИТАТА

Мы верим, что наша мечта обязательно сбудется. Праздник придет в каждый дом и на каждую улицу. Это победа цветами российского флага будет раскрашена…

Владимир ВЕРБИЦКИЙ («КП» — Краснодар»)

Источник: kp.ru

Добавить комментарий