Ищем подходящее местожительство

Ищем подходящее местожительствоКупить квартиру можно быстро и легко, были бы деньги.Купить квартиру можно быстро и легко, были бы деньги. Труднее выбрать подходящую по всем параметрам квартиру, чтобы потом не жалеть о покупке и расстраиваться за недальновидное вложение средств в недвижимость. Лучше не спешить с такой серьезной покупкой. Недвижимость нужно покупать не спеша, а подбирать варианты стоит на http://www.n1n1.ru, а пока можно временно арендовать квартиру или дом.

Ищем подходящее местожительство

Многие сомневаются, а нужен ли в этом деле риэлтор. Конечно, нужен. Без порядочного и ответственного специалиста любое серьезное дело на грани риска. Риэлтор нужен и при покупке квартире и при аренде, и когда нужно сдавать квартиру. Подобрать пару вариантов вы, конечно, сможете и сами, но правильно и чисто оформить юридическую сделку далеко не каждый может. Когда продавец решает все вопросы один на один с покупателем, то только и жди подвоха, то от одного, то от другого. Статистика неумолима – 95% неудачных сделок проворачивают «самостоятельные» люди решившие сэкономить на риэлторе. Не стоит никогда забывать, что не только мошенники опасны, но и грубые ошибки при оформлении документов, поэтому обязательно обращайтесь к специалистам на http://www.vhatu.ru и не забывайте, что жадный платит дважды.

В риэлтерских конторах за годы практики накоплен изрядный опыт продажи и сдачи жилья. А опытные люди всегда стараются учиться на чужих ошибках. За свои услуги риэлтерские компании берут либо фиксированную сумму, либо 5-10% от стоимости сделки. Очень хорошо если у риэлтора есть договор страхования гражданской ответственности перед клиентом. Если сделка покупки прогорит, то покупатель получит компенсацию от страховщика. Обязательно попросите риэлтора показать договор страхования и проследите, чтобы в вашем договоре с риэлтерским агентством был пункт о страховке и возмещении.

При покупке квартиры и съеме в аренду смотрите подходящий вариант здесь http://nanive.ru и всегда настаивайте на общении с хозяином. Любые доверенные лица могут воспользоваться вашей неопытностью и доверчивостью. Профессиональные риэлторы с легкостью выясняют, кто в доме хозяин, и никогда не отдадут ваш задаток третьему лицу.

Риэлторы не хуже юристов знают жилищный кодекс и никогда не предложат вам сомнительный вариант. Очень часто продаются квартиры, где один из супругов уверяет, что только он хозяин и согласие второго супруга не важно, хотя это совершенно не так. Продаются «населенные» квартиры с прописанными родственниками или квартиры владельцы которых признаны недееспособными. В любом случае покупая такую квартиру, вы наверняка наживете массу проблем. Вам придется судиться, доказывать, отстаивать свои права и не факт, что все решится в вашу пользу.

Добавить комментарий