Во Владивостоке открыт памятник Высоцкому

Во Владивостоке открыт памятник ВысоцкомуВо Владивостоке 25-го июля состоялось открытие памятника Владимиру Высоцкому.Во Владивостоке 25-го июля состоялось открытие памятника Владимиру Высоцкому. Памятник был установлен на территории Театрального сквера, возле которого помимо театра располагается Академия искусств. Владимира Высоцкого изобразили сидящим на ступенях, которые в дальнейшем будут покрыты строками и его стихов. Возле скульптуры установили динамики, посредством которых круглые сутки будут негромко звучать песни великого поэта.

Во Владивостоке открыт памятник Высоцкому

Анатолием Мельником, главным архитектором Владивостока было рассказано, что авторами памятника было принято решение не размещать статую артиста на высоком постаменте, поскольку и для того, чтобы подчеркнуть близость Высоцкого ко многим людям. Основа монумента, для изготовления которого использовалась бронза, заключается в проекте Петра Чегодаева, который является местным художником для которого это возведение данного памятника является первой крупной работой. Предложения проектов предлагались и другими скульпторами, однако жителями города было принято решение, что наиболее удачным образом характер и творчество Высоцкого выражен именно в том образе, который предложил Чегодаев. Финансы для создания памятника были собраны местными поклонниками Высоцкого, немалые деньги были выделены мэром Владивостока Игорем Пушкаревым.

Столичный парк Таганский в день 31 года после смерти Высоцкого посетили его поклонники и друзья, а центр-музей Дом Высоцкого на Таганке стал местом торжественного открытия новой выставки, получившей название «Моего Гамлета» и посвященной сорокалетнему юбилею со дня премьеры «Гамлета», лавная роль в котором всегда игралась Владимиром Семеновичем. Высоцким за время его непростого творческого пути было написано примерно 700 песен. Как актер он принял участие в тридцати кинофильмах.

Добавить комментарий